Авиамоделизм - мое хобби. Авиамоделизм Авиамоделизм вид технического творчества, средством которого является: Авиамоделизм вид технического творчества,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО. АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ. 7 КЛАСС.
Advertisements

Исследовательский проект ученика 5 «А» класса ГБОУ СОШ 2025 Понамарёва Евгения Создание моделей самолётов с использованием законов аэродинамики Руководитель.
«Мгновение» Шаблон оформления презентации Образовательная программа «Авиамоделирование» Возраст обучающихся: лет. Срок реализации: 4года. Автор.
«Мгновение» Шаблон оформления презентации Срок реализации: 1 год. Возраст обучающихся: лет. Автор программы: Стариков Юрий Георгиевич, педагог дополнительного.
Сысков Вячеслав Андреевич дата рождения: г.р. г.Снежинск МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи им. В.М. Комарова» МБОУ Гимназия 127,
«Мгновение» Шаблон оформления презентации Срок реализации: 1 год. Возраст обучающихся: лет. Автор программы: Стариков Юрий Георгиевич, педагог дополнительного.
Королёв Сергей Павлович «Человек, который вывел людей в космос»
Авиамоделизм в России всегда был и остается самым массовым видом технического творчества детей и молодежи. Большинство людей, связанных с военным и гражданским.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова» Глазунов.
Самолет – это воздушное судно, которое предназначено для полетов, передвижения в атмосфере.
«Мгновение» Шаблон оформления презентации Срок реализации: 2 года. Возраст обучающихся: лет. Автор программы: Корниенко Николай Михайлович, педагог.
Псевдотекст Будь внимателен: здесь несколько отрывков совершенно различных текстов. Найди их!
Разработал: Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Гуськов Александр Николаевич Данная презентация разработана для детей.
Что такое самолёт? ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛ студент 1 курса группы ЭВМ 83 Погудин Денис.
«Мгновение» Шаблон оформления презентации Срок реализации: 2 года. Возраст обучающихся: лет. Автор программы: Корниенко Николай Михайлович, педагог.
Особенности полета птиц. Презентацию подготовили ученики 7 «А» класса гимназии 1591 Панкратов Максим, Чернавин Марк, Багдасарян Валерия.
«Мгновение» Шаблон оформления презентации Срок реализации: 1 год Возраст обучающихся: лет. Автор программы: Корниенко Николай Михайлович, педагог.
Почему и как летает самолет Почему могут летать птицы несмотря на то что они тяжелее воздуха? Какие силы поднимают огромный пассажирский самолет, который.
Подготовили Столповских М, Кабанов А.. Леонардо предлагал сделать из тонкого льна, пропитанного крахмалом, воздушный винт диаметром 5 метров. Он должен.
Почему летают самолёты? Работу выполнила ученица 9 класса БОУ НюМР ВО «Брусенская ООШ» Зуевская Юлия.
Транксрипт:

Авиамоделизм - мое хобби

Авиамоделизм Авиамоделизм вид технического творчества, средством которого является: Авиамоделизм вид технического творчества, средством которого является: 1) Создание нелетающих масштабных копий, реальных летательных аппаратов, (стендовый авиамоделизм). 2) Создание и пилотирование как свободнолетающих (планеры, таймерные), так и дистанционно управляемых (радиоуправляемые, кордовые) летательных аппаратов.

Авиамодели представляют все виды летательных аппаратов. Бумажный планер Радиоуправляемая модель

Авиамоделизм - особый стиль жизни Авиамоделизм был довольно хорошо развит в СССР: издавались журналы, финансировались кружки авиамоделизма. Наиболее популярен он был среди молодёжи школьного возраста, в то же время авиамоделизмом на профессиональном уровне занимались представители всех возрастов. И сейчас во многих городах России в Центрах детского творчества можно найти кружок авиамоделизма. Авиамоделизм был довольно хорошо развит в СССР: издавались журналы, финансировались кружки авиамоделизма. Наиболее популярен он был среди молодёжи школьного возраста, в то же время авиамоделизмом на профессиональном уровне занимались представители всех возрастов. И сейчас во многих городах России в Центрах детского творчества можно найти кружок авиамоделизма.

Что такое FAI? FAI это Международная авиационная федерация, организация, которая курирует авиамодельный спорт. Именно она устанавливает порядок проведения соревнований, классификацию, а так же сами правила. FAI это Международная авиационная федерация, организация, которая курирует авиамодельный спорт. Именно она устанавливает порядок проведения соревнований, классификацию, а так же сами правила. Официальный сайт ФАИ - Официальный сайт ФАИ -

Радиоуправляемые самолеты паркфлаеры Паркфлаеры это отдельный подвид радиоуправляемых моделей с электродвигателями, который выделен в отдельную категорию в силу своих особенностей: модели небольшие и легкие. Размах крыла до 1 метра; для взлета, полета и посадки не требуется ни большого пространства, ни аэродрома; в большинстве случаев, способны на 3d-пилотаж и в помещении и на улице. Паркфлаеры это отдельный подвид радиоуправляемых моделей с электродвигателями, который выделен в отдельную категорию в силу своих особенностей: модели небольшие и легкие. Размах крыла до 1 метра; для взлета, полета и посадки не требуется ни большого пространства, ни аэродрома; в большинстве случаев, способны на 3d-пилотаж и в помещении и на улице.

Тренировочные радиоуправляемые самолеты Этот класс моделей, как вы уже поняли, создан для начинающих пилотов. Авиамодели, помогают научиться базовым навыкам и приемам управления. Как и другие типы самолетов, данный тип имеет свои характерные черты: это сборная модель; плоско-выпуклое крыло расположено как можно выше; центр тяжести, напротив, стремится к нижней точке. Все это необходимо для того, чтобы модель «прощала» ошибки пилотирования. За основу сборки модели обычно берется либо бальза, либо гофрированный пластик особый тип пластика, очень устойчивый к нагрузкам и простой в ремонте. Этот класс моделей, как вы уже поняли, создан для начинающих пилотов. Авиамодели, помогают научиться базовым навыкам и приемам управления. Как и другие типы самолетов, данный тип имеет свои характерные черты: это сборная модель; плоско-выпуклое крыло расположено как можно выше; центр тяжести, напротив, стремится к нижней точке. Все это необходимо для того, чтобы модель «прощала» ошибки пилотирования. За основу сборки модели обычно берется либо бальза, либо гофрированный пластик особый тип пластика, очень устойчивый к нагрузкам и простой в ремонте.

Радиоуправляемые модели с ДВС Радиоуправляемые самолеты с двигателями внутреннего сгорания это самый популярный класс авиамоделей. Радиоуправляемые самолеты с ДВС «в дровах» (набор заготовок) или уже практически собранные (ARF). Переходные авиа модели, позволяющие перейти от тренировочных к более сложным в управлении и более быстрым. Пилотажные, фан-флай, модели- копии и, конечно, гигантские модели, у которых размах крыла доходит до 3 метров. Радиоуправляемые самолеты с двигателями внутреннего сгорания это самый популярный класс авиамоделей. Радиоуправляемые самолеты с ДВС «в дровах» (набор заготовок) или уже практически собранные (ARF). Переходные авиа модели, позволяющие перейти от тренировочных к более сложным в управлении и более быстрым. Пилотажные, фан-флай, модели- копии и, конечно, гигантские модели, у которых размах крыла доходит до 3 метров.

Свободнолетающие авиамодели К этому классу относятся модели, полет (траектория) которых задан до взлета и после запуска уже не может быть изменен пилотом. Цель запуска максимально долгое нахождение самолета в воздухе. Полет таких моделей проходит в двух режимах: быстрый набор высоты; спуск по спирали с как можно меньшей потерей высоты. Существует 4 типа свободнолетающих моделей: планера, резиномоторные, модели для помещений и модели с двигателями. К этому классу относятся модели, полет (траектория) которых задан до взлета и после запуска уже не может быть изменен пилотом. Цель запуска максимально долгое нахождение самолета в воздухе. Полет таких моделей проходит в двух режимах: быстрый набор высоты; спуск по спирали с как можно меньшей потерей высоты. Существует 4 типа свободнолетающих моделей: планера, резиномоторные, модели для помещений и модели с двигателями.

Радиоуправляемые модели с электродвигателями Главными преимуществами таких моделей является бесшумность и неприхотливость. Двигатель не нужно настраивать, модель всегда остается чистой. Необходима всего лишь пара бортовых аккумуляторов, зарядное устройство и можно летать целый день. Самолеты данного вида используют в качестве источника энергии аккумуляторную батарею, а для управления частотой вращения электродвигателя регулятор оборотов. Главными преимуществами таких моделей является бесшумность и неприхотливость. Двигатель не нужно настраивать, модель всегда остается чистой. Необходима всего лишь пара бортовых аккумуляторов, зарядное устройство и можно летать целый день. Самолеты данного вида используют в качестве источника энергии аккумуляторную батарею, а для управления частотой вращения электродвигателя регулятор оборотов.

Авиамоделизм - популярный вид технического спорта Авиамоделизм стал воплощением страсти человека взмыть в небо. Детство – самая романтичное время, когда страсть к небу проявляется в полной мере. Именно тогда многие мальчишки, а иногда и девчонки начинают пробовать конструировать летательные аппараты: от примитивных воздушных змеев до вполне приличных планеров.... Авиамоделизм стал воплощением страсти человека взмыть в небо. Детство – самая романтичное время, когда страсть к небу проявляется в полной мере. Именно тогда многие мальчишки, а иногда и девчонки начинают пробовать конструировать летательные аппараты: от примитивных воздушных змеев до вполне приличных планеров....