Актуальность Помогать людям с особыми потребностями – значит творить добро и дарить его другим, чем больше улыбок и добра в нашем мире,тем сильнее хочется.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Базовые технологии развития зрительного восприятия детей с нарушением зрения.
Advertisements

Люди с ограниченными физическими возможностями По слуху По зрению По психическим заболеваниям Колясочники.
Безбарьерная среда Социально-психологические мониторинги об отношении к людям с инвалидностью, об их положении в обществе Фестиваль детско-юношеского.
Окружающая среда.
Адаптация инвалидов средствами туризма. 4 вида ограничений жизнедеятельности.
Цель молодежных студенческих отрядов создание системы учебно-воспитательных средств и действий, отвечающих за решение актуальных проблем воспитания, создание.
Социально значимая деятельность 5А класса. Давайте откажемся от добрых слов и займёмся добрыми делами.
Тверской благотворительный фонд «Доброе начало». Кто мы? - Региональная общественная благотворительная организация. Когда мы созданы? - Сентябрь 2003.
Прикоснись к миру детства Ребенок всегда готов к ЧУДУ! Добро там, где его творят! Мы просто делаем то, что мы МОЖЕМ!
Урок милосердия Детская молодёжная организация «Мы – ростовчане» МОУ «СОШ 70 Ленинского района г.Ростова-на-Дону»
Традиционная благотворительная ярмарка в рамках акции «Твори добро. Спаси ребёнка»
Материал (2 класс) по теме: Классный уголок
Наша классная библиотека 4A. Цели создания библиотеки Обеспечение детей известными и малоизвестными изданиями широкого спектра тематик Стимулирование.
Волонтерский отряд «Солнечный мир» МОУ «Новомичуринская средняя общеобразовательная школа 2.»
Разработка образовательных программ и стандартов для обучения кадров в области доступного туризма Павлов Е.А. ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет.
Корпоративная социальная ответственность (« Уолт Дисней Компани СНГ ») Май 2017 г. Г. Хабаровск Автор работы : Студентка 3 курса очной формы обучения группа.
И Н Т Е Г Р А Ц И Я Региональное общественное движение инвалидов-колясочников Ханты- Мансийского автономного округа – Югры «Преобразование»
25 мая В добрый путь !
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Городская акция «Дари добро» Акция «Подарок от Деда Мороза»
Транксрипт:

Актуальность Помогать людям с особыми потребностями – значит творить добро и дарить его другим, чем больше улыбок и добра в нашем мире,тем сильнее хочется жить!

1 категория: люди с ограниченными физическими возможностями передвижения ( инвалиды – колясочники и т. п.) 2 категория: люди с ограниченными возможностями восприятия окружающего мира, с нарушением зрения и слуха 3 категория: люди - инвалиды по общему заболеванию и по другим видам заболеваний не включенным в 1 – 2 категории.

1 категория Аппаратное и программное обеспечение образовательной среды Доступная среда Туристические проекты Культурно досуговые проекты Акции Сборы средств 2 категория Благотворительные акции ( сборы средств) Акции по сбору крови Культурно досуговые проекты 3 категория

Организации Министерство социальной политики Свердл. обл. Белая трость Красный крест Молодая гвардия Благотворительный фонд милосердия Дороги добра

* Люди с ограниченными возможностями такие же как и все мы. Им не нужны наша жалость и сочувствие, им нужна наша моральная и физическая поддержка.