Пол- это совокупность биологических и психосоциальных признаков,которые отличают мужчину и женщину.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Психолого- педагогический анализ проблемы гендерных особенностей развития личности Лекция старшего преподавателя МГОУ Хмелевской Ольги Викторовны.
Advertisements

На каждые 100 девочек рождается 105 мальчиков. Но смертность мальчиков выше, поэтому к годам мальчиков становиться ровно столько же сколько и девочек,
МОУ СОШ 37 Исследовательская работа учеников 3 в класса Павлова Никиты, Ивановой Татьяны Руководитель: Ефремова Елена Владимировна.
Мужчина взрослый человек мужского пола, одного из двух полов внутри рода людей.
Женская логика - этот предмет до сих пор не изучен, да и вряд ли когда - нибудь будет изучен досконально.
Подготовка к ЕГЭ. Решение генетических задач по схемам родословных.
Область допустимых значений Итоговое повторение. Укажите допустимые значения переменных в выражении 1.Все числа, кроме 5 2.Все числа, кроме 0 3.Все числа,
Лекция 3. Воспроизводство населения.. Литература Вишневский А.Г. Демографическая революция // Избранные демографические труды. - М., Т. 1. Население.
Значение первичного и вторичного дефектов в развитии ребенка, имеющего общее психическое недоразвитие.
Синдром нечувствительности андрогенов – это генетическое расстройство, при котором плод с XY хромосомами невосприимчив к андрогенам, мужским гормонам,
Структура и динамика популяций. Понятие о популяции Термин «популяция» был впервые введен в 1903 г. датским ученым Иогансеном. Популяция – это совокупность.
Элективный курс: Медико-генетическая консультация Генеалогический метод Лекция 2 МОУ «Средняя общеобразовательная школа 50» города Кургана Автор: Дерябина.
СЕМИНАР « МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ ОБУЧАЮТСЯ ПО- РАЗНОМУ» ( ГЕНДЕРНЫЙ ПОДХОД К ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)
Каждые 10 секунд в мире от табака погибает 1 человек За последние три года эта вредная привычка в нашей стране привела к гибели не менее 360 тыс. человек.
МальчикиДевочки Доминирует правое полушарие Не реагируют на прикосновения Носители изменчивости Более развито левое полушарие Чувствительны к прикосновениям.
«Так вырастает дитя – оно непременно станет прекрасным и добрым, если не найдётся тот, кто этому помешает.....» Герман Брох ГЕНДЕР - ЭТО ПОНЯТИЕ, ПОД.
Тема: «Отношения. Решение задач на проценты». Наше будущее - здоровое будущее без вредных привычек, одной из которых является пагубная привычка - курение.
Цели: Ввести понятие «гендер» Рассмотреть распостранённые стереотипы воспитания мальчиков и девочек Показать основные различия психологии обучения и восприятия.
Наследственность. Генетические заболевания. Развитие патологии. Шимпф Ирины Вет.фак. 201 группа.
Использование нейронных сетей при планировании пола ребенка.
Транксрипт:

Пол- это совокупность биологических и психосоциальных признаков,которые отличают мужчину и женщину

оПппП СОМАТИЧЕ СКИЙ

Женский пол сохраняет в своей генетической памяти все наиболее ценные достижения эволюции, и цель его - по возможности не допустить новых изменений. Женский пол ориентирован на то, чтобы выжить. Мужской пол, наоборот, легко теряет старое и добывает новое, мужской пол ориентирован - на прогресс. Психология мышления мужчин и женщин

Известно, что у мальчиков детство длится дольше, чем у девочек. Мальчики на 2-3 месяца позже начинают ходить, на месяцев позже начинают говорить среди детей 7-15 лет травмы у мальчиков случаются почти вдвое чаще, чем у девочек.

Во всех странах и среди всех народов количество мальчиков и девочек приблизительно равно, причем мальчиков немного больше: на 100 девочек мальчиков. Этот перевес имеет важное значение - мальчики менее выносливы и быстрее погибают от болезней и других причин, что приводит в конечном итоге к полезному равновесию между полами.

женщины в своей массе имеют средний уровень интеллекта, в то время как у мужчин средний интеллект встречается реже, чем у женщин, но зато среди них больше одаренных и умственно отсталых (рис. 5.1). Кто умнее - мужчины или женщины?

Мужчины и женщины в политике

Мужской пол - авангард эволюции. Он более переменчив, первым приспосабливается к меняющимся условиям. На мужчинах осуществляется отбор всего нового путем проб и ошибок, « отбраковка ненужного ». Женский пол более стабильный и менее подвержен болезням. Женский пол впитывает в себя то прогрессивное, что было отработано на материале мужских особей.

Если каблук стерт по внутреннему краю мужчина нерешителен, а у женщины хороший характер. Если каблук сношен по наружному краю владелец инициативный человек, а если каблук очень искривлен наружу владелец склонен к беспечности. Ровно сношенный мужской каблук указывает на дружелюбие хозяина обуви. Если речь идет о женском каблуке его хозяйка, скорее всего, хорошая мать. Характер и каблуки

Привычки мужчин и женщин

Андрогены сочетали в себе мужское и женское начало

Равенство полов