Задание В7 по истории ЕГЭ - 2014. 346 Прочтите отрывок из телеграммы военачальника. «Все отлично сознавали, что при создавшейся обстановке и при фактическом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные изменения в ЕГЭ по истории в году 1. Структура работы сокращено количество заданий части 1 (А) сокращено количество заданий части 1.
Advertisements

Гражданская война Задания для посещающих электив.
Задания В8 - В11 по истории ЕГЭ В8. Батый В9. Владимир В10. Новгород.
6. Кто из перечисленных военачальников принимал участие в Великой Отечественной войне? Найдите в приведённом списке двух военачальников и укажите цифры,
Правовое государство. ЗАДАНИЕ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ(А). К отличительным признакам правового государства относится: 3.Разделение властей 2.Наличие армии и полиции.
История. Новое в КИМах Презентация учителя истории МБОУ СОШ 12 Власовой Н.И.
Однотипные задачи под номерами одного цвета. Чтобы увидеть решение задачи, кликните по тексту. Чтобы увидеть ответ к задаче, кликните по кнопке:
6. Что из перечисленного относится к последствиям битвы за Москву? Найдите в приведённом списке две верные позиции и укажите цифры, под которыми они указаны.
Автор: Серебрякова Татьяна Петровна, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей» городского округа г. Урюпинск Подготовка к ЕГЭ по истории. Учимся писать.
Проверка домашнего задания Прочитать §11 (Ж. - § 12-13) Устно ответить на вопросы 1-5 стр. 84: Как изменилась расстановка политических сил после падения.
Задания части А 1. Основателем династии московских князей был 1) Юрий Долгорукий 2) Андрей Боголюбский 3) Даниил Александрович 4) Иван Калита 2. Какое.
История России. Мальцева Л.А.. Какие выводы о социально-экономической ситуации в России можно сделать на основе данных таблиц?
В1. В приведенном списке указаны черты сходства норм права и морали и отличия норм права от норм морали. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые.
Задание с развернутым ответом ( С 1. Сочинение –рассуждение)
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ 9 класс Г. Тула. МБОУ СОШ 61 Учитель истории и обществознания К.В. Овчаренко.
Салова Ирина Аркадьевна Смирнова Елена Аркадьевна История – многоэтажный дом.
Перевод целых чисел из десятичной системы счисления в другие системы счисления.
1917 год в истории России. Автор: учитель истории МОУ гимназии имени А.С. Пушкина Л. А. Тюлина Н. Новгород, 2010.
Проблема формирования содержания тестовых заданий ЕГЭ по истории России.
Сочинение - рассуждение на лингвистическую тему (задание С2 ГИА – 9 по русскому языку) По материалам МИОО от
Транксрипт:

Задание В7 по истории ЕГЭ

346 Прочтите отрывок из телеграммы военачальника. «Все отлично сознавали, что при создавшейся обстановке и при фактическом руководстве и направлении внутренней политики безответственными общественными организациями, а также громадного разлагающего влияния этих организаций на массу армии, последнюю воссоздать не удастся, а наоборот, армия как таковая должна развалиться через два-три месяца. И тогда Россия должна будет заключить позорный сепаратный мир, последствия которого были бы для России ужасны. Правительство принимало полумеры, которые, ничего не поправляя, лишь затягивали агонию, и, спасая революцию, не спасало Россию. Между тем завоевания революции можно было спасти лишь путём спасения России, а для этого, прежде всего, необходимо создать действительную сильную власть и оздоровить тыл. Генерал Корнилов предъявил ряд требований, проведение коих в жизнь затягивалось. При таких условиях генерал Корнилов, не преследуя никаких личных честолюбивых замыслов и опираясь на ясно выраженное сознание всей здоровой части общества и армии, требовавшее скорейшего создания крепкой власти для спасения Родины, а с ней и завоеваний революции, считал необходимыми более решительные меры, кои обеспечили бы водворение порядка в стране…» Используя отрывок и знания по истории, выберите в приведённом списке три верных суждения. Запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны. 1) Описанные в телеграмме события произошли в 1916 г. 2) Правительство, о котором идёт речь в телеграмме, называлось СНК. 3) Автор телеграммы – сторонник продолжения войны с Германией. 4) Автор телеграммы поддерживает действия генерала Корнилова. 5) Большевики поддерживали действия генерала Корнилова. 6) «Решительные меры» генерала Корнилова, которые указаны в телеграмме, не были осуществлены. Ответ:

135

136

234

123

135

245

134

146

236

156

134

345 6) Послание адресовано Борису Годунову

135

Кадров 6) Руководитель СССР, упомянутый только во втором абзаце отрывка, являлся инициатором перестройки в ССССР 146

145

235

346

245

Источники: Демоверсия КИМа ЕГЭ по истории 2014 г. с сайта ФИПИ