«Новинки экономической литературы» Выставка для студентов-заочников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронные документы: Новые поступления ИИЦ – Научная библиотека УрГПУ представляет виртуальную выставку.
Advertisements

Издательство «Академия» 2013 год Учебные пособия для преподавателей и студентов СПО.
Финансы и бухгалтерский учет Виртуальная выставка литературы.
БИБЛИОТЕКА ИНФОРМИРУЕТ О НОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ ЛИТЕРАТУРЫ.
Читальный зал гуманитарной литературы (ауд. 5410).
Экономика предприятия система знаний, связанных с процессом разработки и принятия хозяйственных решений в ходе деятельности предприятия. Предприятие является.
Курс по выбору «Основы функционирования малого бизнеса» для студентов 2-го курса факультета «Финансы и кредит» к.э.н., ст. преп. кафедры ЭиАУ Резникова.
Предлагаем Вашему вниманию книжную выставку: «Эффективность менеджмента». На выставке представлены книги, в которых рассматриваются базовые концепции менеджмента.
Абонемент учебной литературы 211 В представляет. Диевский, В. А. Теоретическая механика : интернет-тестирование базовых знаний : учеб. пособие для вузов.
Презентация нового поступления электронно-методических комплексов для преподавателей и студентов для преподавателей и студентов.
Финансовая бухгалтерская отчетность организаций железнодорожного транспорта: Учебное пособие для вузов железнодорожного транспорта / Под ред. Е.Л. Федорова.
Курс по выбору «Основы функционирования малого бизнеса» для студентов 2-го курса факультета «Финансы и кредит» к.э.н., доц. кафедры ЭиАУ Резникова Екатерина.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МЕНЕДЖМЕНТ» «ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНЫМИ ФИНАНСАМИ»
Экономика Тема 1. Введение в экономику Экономика. Введение в экономическую теорию. Блага. Потребности, ресурсы. Экономический выбор. Экономические отношения.
Пещанская Ирина Владимировна д.э.н., проф. кафедры «Банковское дело»
ЭУМК Электронные учебно-методические комплексы по экономическим специальностям ВУЗа Презентация.
УПРАВЛЕНИЕ УСТОЙЧИВЫМ РАЗВИТИЕМ Монография под редакцией проф. А.В. Трачука.
Линейная алгебра Часть 2 электронные учебники. Литература по линейной алгебре в электронно- библиотечной системе «ЛАНЬ».
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ СТ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ «БИЗНЕСА» БОГОРОДСКАЯ ОКСАНА ГРИГОРЬЕВНА.
Направление подготовки - «Экономика» Профиль подготовки - «Финансы и кредит» Форма и срок обучения: очно – 4,0 года, заочно – 5 лет. Выпускнику присваивается.
Транксрипт:

«Новинки экономической литературы» Выставка для студентов-заочников

История экономики России: Учебник для вузов / М.В. Конотопов, С.И. Сметанин. – 5-е изд., перераб. и доп. – М.: КНОРУС, – 352 с. В учебнике рассмотрены вопросы экономического развития России от первобытного хозяйства восточных племен, Киевской Руси и до наших дней. Особенно подробно освещаются экономические процессы в бывшем СССР, при этом материалы по советскому периоду развития экономики излагаются на основе современных утонченных статистических данных. Для студентов экономических специальностей высших учебных заведений, а также для широкого круга читателей, интересующихся данной проблематикой.

Экономическая теория: Краткий курс: учебник / В.Д. Камаев, М.З. Ильчиков, Т.А. Борисовская. – 3-е изд., стер. – М.: КНОРУС, – 384 с. Учебник представляет собой краткий курс экономической теории, подготовленный в соответствии с Государственным образовательным стандартом. В простой и доступной форме авторы изложили важнейшие вопросы современной экономической теории в условиях информационной экономики. Учебник состоит из трех разделов: Введение в экономическую теорию, Микроэкономика и Макроэкономика, где помимо традиционных тем введены новые – Внешние эффекты рынка, Теория общественного выбора, Асимметричная информация, Рынок ценных бумаг и др. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся как по экономическим специальностям и направлениям, так и неэкономическим, преподавателей и аспирантов, а также всех желающих изучить экономику. Его можно использовать при подготовке к семинарским занятиям, экзаменам и зачетам, написании курсовых и контрольных работ.

Экономика: учеб. для студентов вызов, обучающихся по направлению подгот. «Экономика»/ И.В. Липсиц. – 3-е изд., стер. – Москва: Омега-Л, – 656 с. Цель учебника – помочь студентам на качественном уровне понять причины и сущность тех проблем, с которыми им предстоит встретиться в дальнейшем, и научиться находить оптимальные способы поведения в мире экономики. Главное же – учебник раскрывает основную логику экономических процессов без использования сложного математического инструментария. Это позволит существенно облегчить будущим специалистам поиск выхода из трудных экономических ситуаций. Адресован студентам, обучающимся по экономическим специальностям, а также будет полезен студентам-неэкономистам, т.е. будущим инженерам, врачам, строителям, художникам и многим другим.

Словарь современных эконо- мических терминов / Б.А. Райзберг, Л.Ш. Лозовский. – 4-е изд. – М.: Айрис-пресс, – 480 с. Словарь включает около 2500 наиболее часто употребляемых терминов современной экономики. Особое внимание уделено четкости и простоте толкований каждого термина. В словарь вошли также статьи, посвященные известным экономистам. Книга рассчитана на широкий круг читателей, в первую очередь учащихся общеобразовательных школ, лицеев, студентов колледжей и вузов, а также преподавателей экономических дисциплин. Она окажется полезной всем, кто стремится расширить свои представления об экономике, бизнесе и желает чувствовать себя уверенно в деловой жизни.

Мировая экономика: учебник / Т.Е. Кочергина. – Изд. 2-е, доп. и перераб. – Ростов н/Д: Феникс, – 267 с. В учебнике рассматриваются основные понятия и категории мировой экономики и международных экономических отношений, являющиеся базисными при изучении соответствующей учебной дисциплины: мировая экономика как система, международные экономические отношения и их формы, международное экономическое сотрудничество, а также основы международного сотрудничества в области решения глобальных проблем, позиционирование России в современной системе мирохозяйственных связей и т.д. Предназначен для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Мировая экономика» и «Таможенное дело».

Международная экономика: учебное пособие / Т.Н. Гоголева, В.Г. Ключищева, Ю.И. Хаустов. – М..: КНОРУС, – 304 с. Настоящий курс посвящен одной из важнейших проблем экономического развития – взаимодействию экономических субъектов в рамках глобального мирового рынка. В свете этой проблемы раскрываются сущность, содержание и основные формы внешнеэкономических связей, теоретические основы анализа причин и результатов внешнеторгового обмена. Анализируются влияние внешней торговли на потребителей, производителей и интересы страны в целом, а также влияние экономического роста на результаты внешнеторгового обмена. Излагаются особенности валютного рынка, основные системы обменных валютных курсов, факторы, влияющие на валютные курсы, приводятся принципы построения макроэкономической политики в условиях открытой экономики. Рассматривается валютная политика России на современном этапе. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям, аспирантов и преподавателей, а также всех, кто интересуется вопросами мировой экономики.

Макроэкономика. 2-е изд. – СПб.: Питер, – 544 с.: ил. – (Серия «Учебник для вузов»). В последние годы «Макро- экономика» как самостоятельная дисциплина изучается в учебных заведениях Российской Федерации. Переведены многие зарубежные учебники, опубликованы учебные пособия отечественных авторов, которые внесли существенный вклад в развитие экономического образования в стране. Предлагаемый учебник рассчитан главным образом на студентов вузов и факультетов экономических специальностей. Он может быть использован при изучении курсов «Общая экономическая теория» и «Экономическая теория», а также будет полезен практическим работникам и всем интересующимся макроэкономическими проблемами.

Микроэкономика: учебное пособие/ М.В. Сафрончук. – 2-е изд., стер. – М.: КНОРУС, – 256 с. Анализируются и разъясняются принципы и закономерности рыночной экономики. Особенности рационального экономического поведения фирм и домашних хозяйств показаны как в теории, так и на примерах реальной жизни стран с развитым рынком. Иллюстрируется экономическое поведение в российской практике. К ситуации в российской экономике применяются инструменты анализ современной экономической теории. Учебное пособие подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, а также руководителей предприятий, госслужащих и тех, кто хочет получить представление о рыночном поведении и самостоятельно разобраться в проблемах экономики.

Экономический анализ / А.И. Гинзбург. – СПб.: Питер, – 480 с.: ил. – (Серия «Учебник для вузов»). В учебном пособии известного российского автора детально и скрупулезно изложены все основные аспекты экономического анализа деятельности предприятий в условиях рыночной системы хозяйствования. Особое внимание уделено таким интересным явлениям, как учет инфляционных процессов, имитационное моделирование экономических процессов, подготовке и обоснованию управленческих решений. Книга соответствует действующей программе курса и предназначена для студентов экономических специальностей, а также может быть полезной практическим работникам предприятий.

Экономика организации (пред- приятия): учебник для ср. спец. учеб. заведений. – 2-е изд., с изм. / Н.А. Сафронов. – Магистр, – 255 с. В учебнике в соответствии с Государственным образовательным стан- дартом рассмотрены вопросы курс: предприятие в условиях рынка, материально- техническая база предприятия, управление, кадры и оплата труда, основные показатели хозяйственной деятельности и ее планирование. Главы завершаются выводами и вопросами для самопроверки. Кроме того, приведены задачи и упражнения для практических занятий, словарь терминов и список рекомендуемой литературы. Материал изложен четко, ясно и доступно. Для студентов учебных заведений среднего профессионального образования, обучающихся по экономическим специальностям.

Экономика предприятия (в схемах, таблицах, расчетах): Учебное пособие / Под ред. проф. В.К. Скляренко, В.М. Прудникова. – М.: ИНФРА-М, – 256 с. Учебное пособие по структуре совпадает с книгой: Скляренко В.К., Прудников В.М. «Экономика предприятия: Конспект лекций». Однако, в отличие от конспекта лекций, для лучшего усвоения материала изложение тем ведется в схемах, таблицах, расчетах. Для студентов вузов, изучающих экономические дисциплины. Будет также полезно практическим работникам и специалистам.

Экономика труда: Учеб. пособие. – 2-е изд., - М.: ИНФРА-М, – 272 с. В учебном пособии рассматриваются вопросы экономики труда в органической взаимосвязи, как единство социально- экономических трудовых отношений, исключительно важных по значению и приобретающих острый характер в процессе осуществления рыночных реформ в России. Представлены методологические основы современной экономики труда, предмет, задачи этой дисциплины, рассмотрены труд как основа жизнедеятельности общества, занятость населения, формирование и регулирование рынка труда, экономика социальной составляющей трудового процесса, аудит в трудовой сфере и регулирование трудовых отношений в современных условиях Учебное пособие подготовлено в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования для учебной дисциплины «Экономика труда».

Финансы и кредит: учебник / М.Л. Дьяконова, Т.М. Ковалева, Т.Н. Кузьменко; под ред. Т.М. Ковалевой. – 5-е изд., доп. – М.: КНОРУС, – 384 с. Рассматриваются теория и современная российская практика денежного обращения, кредитных отношений, государственных финансов, финансов организаций, налогообложения. В пятом издании использован материал, содержащий результаты новых разработок в области теоретических основ денег, кредита и финансов в условиях развитых рыночных отношений, учены изменения, происшедшие за последнее время в финансово-банковском законодательстве. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, руководителей организаций, предпринимателей, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами финансов, денежного обращения, кредита, историей развития денежно-кредитной системы России.

Основы теории финансового менеджмента: учеб. – практ. пособие. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, – 544 с. Книга представляет собой описание логики, принципов и техники управления финансами коммерческой организации. Изложен авторский подход к структурированию и сущностному наполнению финансового менеджмента, дана характеристика его фундаментальных концепций. Подробно охарактеризованы эволюция финансового менеджмента, его взаимосвязь с неоклассической теорией финансов и бухгалтерским учетом, принципы и информационное обеспечение процесса принятия решений финансового характера, логика моделей и критериев оценки финансовых активов и инвестиционных проектов. Для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников, специализирующихся в области управления финансами и бухгалтерского учета.

Налоги и налогообложение: Учебное пособие. – СПб.: Питер; М.: Издательский дом БИНФА, – 496 с. В учебном пособии рассматриваются налоговая система Российской Федерации, в частности федеральные налоги на основе Налогового кодекса РФ, а также неналоговые платежи. Проанализированы региональные налоги на примере некоторых субъектов РФ. Местные налоги представлены на примере муниципальных образований «Архангельск» и «Северодвинск». Рассмотрены налоги специальных налоговых режимов для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений при изучении дисциплины «Налоги и налогообложение», при подготовке курсовых и выпускных квалификационных работ, а также для слушателей курсов повышения квалификации.

Автор : Ворсина Елена, библиограф ПЦПИ Составитель и оформление : Ворсина Елена, библиограф ПЦПИ МУК « ЦБС им. М. Горького »