Давление в жидкости и газе. Применение технологии проблемного обучения как средства саморазвития личности в процессе преподавания физики. Подготовила учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
7 класс Каневская О.Ю. 83 школа г.Санкт-Петербург.
Advertisements

Закон Паскаля Жидкости и газы передают оказываемое на них давление по всем направлениям одинаково. Блез Паскаль (фр) – 1653 г Причина? Высокая подвижность.
Гидростатическое давление Составитель: Шиверская И.Н. Учитель физики МОУ СОШ 40.
Давление твердых тел, жидкостей и газов. Атмосферное давление. Решение задач. Давление твердых тел, жидкостей и газов. Атмосферное давление. Решение задач.
Давление в твердых телах, в газах и жидкостях.. Твердые тела; газы; жидкости. обозначение обозначение P единицы единицы Па Па.
Передача давления Передача давления Закон Паскаля Закон Паскаля Давление жидкости Давление жидкости Гидростатический парадокс Гидростатический парадокс.
Давление газов Закон Паскаля. Цели урока 1 Почему газ давит? 2 От чего зависит давление газа? 3 Как газ передает давление?
ПРИЧАЛ «ФОРМУЛЫ», «ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ». БУХТА ПОЧЕМУЧЕК. 1. P=F/S, ρ=m/V, P=ρgh. 2. Па, H/м 2, кг. 3. Динамометр, акваланг, водолазные скафандры. 4.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ДАВЛЕНИЕ В ЖИДКОСТЯ И ГАЗАХ Узнать как передают жидкости и газы оказываемое на них внешнее давление? Учитель:Соболева Наталья Петровна.
Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
? МОУ « Крутомайданская средняя общеобразовательная школа». Опрос по теме «Давление в жидкости и газе.». ? ? Подготовлен Герасимовым А.А г.
Давление в жидкости и газе Уроки физики в 7 классе Сарахман Ирина Дмитриевна, учитель физики МБОУ СОШ 8 г. Моздока РСО - Алания.
1. Гидростатическое давление зависит от плотности и высоты столба жидкости 2. Подвижность молекул воды меньше, чем молекул воздуха 3. Закон Паскаля справедлив.
1.Закон Паскаля. 2.Давление внутри жидкости на глубине h. 3.Закон Архимеда. 4.Гидравлический пресс.
Обобщающий урок по теме: « Давление жидкости и газа на погруженное в них тело ». Урок по физике в 7 классе.
© Санкт-Петербург, Гимназия 56 © Синкевич Елисей, 7 В класс © 2010 – 2011 года.
АРХИМЕДОВА СИЛА. Архимед ( до н.э.) ЗАКОН АРХИМЕДА Сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость или газ тело, равна весу жидкости или газа.
: повторить и систематизировать знания, связанные с понятием давления. Цель урока: повторить и систематизировать знания, связанные с понятием давления.
Учебный проект. Физика с интеграцией в: Биологию\Анатомию Информатику Проект для учеников 8-9 классов.
765 мм рт ст = Па 1 мм рт ст = Па 1 мм рт ст = 133,3 Па 765 мм рт ст = 133,3 Па · 765 = ,5 Па.
Транксрипт:

Давление в жидкости и газе. Применение технологии проблемного обучения как средства саморазвития личности в процессе преподавания физики. Подготовила учитель физики ГОУСОШ13 Кораблева Надежда Ивановна. Санкт- Петербург.

Актуализация знаний о давлении. Что такое давление? Давление твердых тел. Давление газов. Закон Паскаля. От чего зависит давление? Постановка проблемы:»А оказывает ли давление жидкость?» Кто- нибудь видел водолазный костюм? Скафандр ?

Содержание нового материала. Разговор о скафандре. Демонстрации и разбор рисунков учебника. Вывод о существовании давления в жидкости.(Решение проблемы). С глубиной давление увеличивается, а на одном и том же уровне одинаково по всем направлениям. Как же рассчитать давление жидкости? (Проблема следующего урока). Д/З.