Учебные пособия с грифом УМО преподавателей университета за 2011-2013 гг. Существуют различные способы оценки качества научной и учебной литературы. Например,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронные документы: Новые поступления ИИЦ – Научная библиотека УрГПУ представляет виртуальную выставку.
Advertisements

Финансы и бухгалтерский учет Виртуальная выставка литературы.
ЭУМК Электронные учебно-методические комплексы по экономическим специальностям ВУЗа Презентация.
Предлагаем Вашему вниманию книжную выставку: «Эффективность менеджмента». На выставке представлены книги, в которых рассматриваются базовые концепции менеджмента.
Издательство «Академия» 2013 год Учебные пособия для преподавателей и студентов СПО.
Экономика предприятия система знаний, связанных с процессом разработки и принятия хозяйственных решений в ходе деятельности предприятия. Предприятие является.
Курс по выбору «Основы функционирования малого бизнеса» для студентов 2-го курса факультета «Финансы и кредит» к.э.н., ст. преп. кафедры ЭиАУ Резникова.
Магистерская программа ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА ИНВЕСТИЦИОННО - СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ( НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА )
Управление, организация и планирование геологоразведочных работ В.И. ЛИСОВ, З.М. НАЗАРОВА, В.И. ШЕНДЕРОВ, О.А. СОБИН, А.А. МАУТИНА, В.А. КОСЬЯНОВ, П.В.
Тема 1.1. Предмет и задачи курса Экономика предприятия Понятие, предмет и метод экономики организации.
Издательство «Питер» Коллекция «Учебники для специалистов и магистров»
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение профессионального образования ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ при Правительстве Российской Федерации.
Краткосрочная финансовая политика Представление дисциплины Выполнил: профессор Головецкий Н.Я.
Презентация нового поступления электронно-методических комплексов для преподавателей и студентов для преподавателей и студентов.
МАОУ «Ярковская средняя общеобразовательная школа» Ганихина Светлана Александровна Преподаватель географии. Руководитель районного методического объединения.
Издания ХК ИРО Библиотека Отдел научно-педагогической информации.
Образовательная траектория области подготовки «Государственные и муниципальные финансы» профиля «Финансы и кредит» Выпускающая кафедра «Финансы» (каб.
Макроэкономика Учебный курс М.Н.Дмитриев, И.В. Арженовский, И.И. Кочетков, И.В. Макарычева Учебный курс в Internet.
Читальный зал гуманитарной литературы (ауд. 5410).
Электронная библиотека представляет вашему вниманию новую выставку Наш
Транксрипт:

Учебные пособия с грифом УМО преподавателей университета за гг. Существуют различные способы оценки качества научной и учебной литературы. Например, для университетского учебника «знак качества» - это гриф УМО (учебно-методического объединения). Гриф УМО свидетельствует о том, что данное учебное издание отвечает всем требованиям ГОС и ФГОС, установленным УМО. Выставка может быть полезна студентам, аспирантам, магистрантам.

Менеджмент [Текст] : учебник / Ашмарина С.И., Жабин А.П., Кандрашина Е.А. - УМО. - М. : Рид Групп, с. В книге изложены теоретические, методологические и практические аспекты современного менеджмента. Издание структурировано в соответствии с основными задачами и функциями менеджмента. Каждый из видов деятельности менеджера рассмотрен как часть процесса выработки, реализации и контроля за исполнением управленческих решений применительно к данной области деятельности. Книга содержит большое количество практических примеров, иллюстрирующих теоретические положения. Для студентов вузов, слушателей бизнес-школ, менеджеров всех уровней, а также всех интересующихся вопросами современного менеджмента.

Кандрашина, Е.А. Финансовый менеджмент [Текст] : учебник / Е. А. Кандрашина. - УМО. - М. : Дашков и К, с. В учебнике освещаются вопросы организации и функционального содержания финансового менеджмента. Комплексно изложены основные направления управления финансами организаций в разрезе экономических областей принятия управленческих решений основной, инвестиционной и финансовой деятельности. Рассмотрены подходы к определению финансовых последствий принимаемых управленческих решений. Показан процесс формирования финансовых результатов предпринимательской деятельности и их отражение в отчетных и прогнозных финансовых документах. Технология бюджетирования представлена как комплексная функция финансового менеджмента, обеспечивающая координацию процессов управления во всех функциональных областях. Для студентов бакалавриата и специалитета, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент» и т.д.

Добреньков,В.И. Социология менеджмента [Текст] : учебник / А. П. Жабин, Ю. А. Афонин, В. И. Добреньков. - УМО. - М. : Академический Проект, Альма Матер, с В учебнике представлены социальные аспекты функционирования рынка, законы, принципы и закономерности поведения человека в условиях рыночных отношений. Разработки механизмов внедрения и оценки социальных программ на основе специальных индикаторов определяют прикладной характер издания. Учебник выполнен в соответствии с государственным образовательным стандартом и сочетает в себе авторский подход с дидактическими единицами курса «Социология менеджмента »

Добреньков, В.И. Современные механизмы управления социальными изменениями : учебное пособие / В.И. Добреньков, А. П. Жабин, Ю. А. Афонин. - УМО. - М. : Академический Проект, Альма Матер, с. Данная книга научный и образовательный экскурс по современным мировым и российским инструментам управления социальной организацией. В ней представлено множество методик, методов, моделей управления, которые используются успешными российскими и западными организациями. Издание поможет увидеть сложную и многомерную картину происходящего внутри организации и вне компании, проанализировать ситуацию в развитии, меняться самим и изменять свой бизнес в ритме динамичных процессов, происходящих в мире. Издание предназначено всем интересующимся управлением: преподавателям, студентам, аспирантам, слушателям программы МВА и, конечно же, бизнесменам.

Статистика. Социально- экономическая статистика [Текст] : учебное пособие / Чистик О.Ф. - УМО, 6-е изд. исправ. и доп. - Самара : Изд-во Самар. гос. экон. ун-та, с. Рассматриваются соответствующие международным стандартам показатели и методы расчета, позволяющие выполнять описание и анализ рыночной экономики с учетом взаимосвязи между экономическими и социальными процессами. Предложенные в пособии методические указания, задания (с ответами) и тесты помогут студентам глубоко изучить материал дисциплины. Предназначено студентам специальности "Статистика" и других экономических специальностей всех форм обучения.

Ковалева, Т.М. Бюджетная политика и бюджетное планирование в Российской Федерации [Текст] : учебное пособие / Т. М. Ковалева. - УМО, 2-е изд. стереотип. - М. : КНОРУС, с. Раскрыты сущность, роль бюджетной политики и бюджетного планирования в Российской Федерации в условиях глобализационных процессов в мире. Большое внимание в пособии уделяется дискуссионным вопросам по рассматриваемым категориям. Каждая тема сопровождается контрольными вопросами.

Основы экономики [Текст] : учебное пособие в 2-х частях. Ч. 1 / Матвеев Ю.В., Семенов Г.В., Матвеев К.Ю. - УМО. - Самара : Изд-во Самар. гос. экон. ун- та, – 456 с. Учебное пособие разработано в соответствии с программами курсов "Экономическая теория", "Институциональная экономика", составленными на основе государственных образовательных стандартов подготовки специалистов по экономическим специальностям, бакалавров и магистров по направлениям "Экономика", "Менеджмент". Освещаются основополагающие вопросы неоклассического и институционального направлений экономической теории, рассматриваемые традиционными и современными школами экономической мысли. Наряду с теоретическим материалом даются контрольные вопросы, тесты, темы рефератов, основная и дополнительная литература по каждой теме. Адресуется студентам, аспирантам экономических специальностей, направлений "Экономика", "Менеджмент" и всем интересующимся вопросами современной экономической теории и институциональной экономики.

Суханова, Е.И. Начальный курс эконометрики: руководство к решению задач [Текст] : учебное пособие / Е. И. Суханова, Л. К. Ширяева. - 2-е изд. перераб. и доп., УМО. - Самара : Изд-во Самар. гос. экон. ун-та, с. Издание содержит базовые сведения по курсу эконометрики, связанные с классической моделью линейной регрессии. В нем рассмотрены вопросы, касающиеся моделей парной и множественной регрессии, включая такие темы, как метод наименьших квадратов, проверка гипотез, мультиколлинеарность, гетеро-скедастичность и автокорреляция остатков. Изложение каждой темы сопровождается разбором решений типовых упражнений и задач по эконометрике. Описан порядок получения решений задач с помощью табличного процессора М8 Ехсе1. Все темы снабжены набором упражнений, задач и индивидуальных заданий для самостоятельного выполнения. Предназначено для студентов, изучающих дисциплину "Эконометрика".

Контроль и ревизия в схемах и таблицах [Текст] : учебное пособие / Шатунова Г.А. - УМО. - М. : ЭКСМО, с. Учебное пособие содержит схемы и таблицы по основным темам курса «Контроль и ревизия». Наглядность и лаконичность схематического изложения позволят студентам освоить, понять и лучше запомнить пройденный материал, а преподавателям разнообразить учебный процесс, используя новые подходы к обучению. Книга написана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения. Материалы основаны на действующей нормативной базе с последними изменениями и дополнениями. Для студентов, в том числе при дистанционной форме обучения, и преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования.

Шатунова, Г. А. Бухгалтерский финансовый учет в схемах и таблицах [Текст] : учебное пособие / Г. А. Шатунова, Т. А. Корнеева, Н. А. Архипова. - 2-е изд. перераб. и доп., УМО. - М. : ЭКСМО, с. В наглядной форме даны не только основные понятия и порядок финансового учета, бухгалтерские проводки по типичным хозяйственным операциям, а также пояснения по оформлению бухгалтерских операций в первичных документах и регистрах бухгалтерского учета. Материал основан на действующей нормативной базе с последними изменениями. Для студентов, преподавателей вузов и колледжей, бухгалтеров-практиков, а также слушателей бухгалтерских курсов.

Архипова, Н. А. Бухгалтерский учет и анализ внешнеэкономической деятельности в схемах и таблицах [Текст] : учебное пособие / Н. А. Архипова, Т. А. Корнеева, Г. А. Шатунова. - УМО. - М. : ЭКСМО, с. Пособие полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения и программе дисциплины «Учет и анализ внешнеэкономической деятельности». Изложение материала в виде схем и таблиц облегчает восприятие и усвоение курса и позволяет в короткие сроки повторить и успешно подготовиться к сдаче экзамена или зачета. Для студентов всех форм обучения, в том числе и дистанционной, преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования.

Финансы и кредит [Текст] : учебник / Ковалева Т.М. - 6-е изд. исправл. и доп., УМО. - М. : КНОРУС, с. Рассматриваются теория и современная российская практика денежного обращения, кредитных отношений, государственных финансов, финансов организаций, налогообложения. В шестом издании использован материал, содержащий результаты новых разработок в области теоретических основ денег, кредита и финансов в условиях развитых рыночных отношений, учтены изменения, происшедшие за последнее время в финансово- банковском законодательстве. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, руководителей организаций, предпринимателей, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами финансов, денежного обращения, кредита, историей развития денежно-кредитной системы России

Воронин, В. В. География, экономика, экология Самарской области [Текст] : учебное пособие / В. В. Воронин, И. О. Родимов, Г. И. Чудилин. - УМО. - Самара : Изд-во Самар. гос. экон. ун-та, с. Авторами в доступной для студентов и практических работников форме раскрываются особенности природно-географического, экономико-географического и экологического положения Самарской области. Круг рассматриваемых в работе вопросов весьма широк - от геологической истории, исследования структуры полезных ископаемых, характерного рельефа, климатических условий, типов почв, растительности, животного мира, водной среды нашего края до проблем их эффективного использования, состояния экономики области в целом, а также в разрезе городов и муниципальных районов. Значительное внимание уделяется проблемам экологии. Раскрывается отраслевая структура хозяйственного комплекса области, затрагиваются проблемы населения, целесообразного использования трудовых ресурсов, дается краткая социально- экономическая и экологическая характеристика городов и сельских районов, рассматриваются перспективы их развития

Репин, О. А. Математика для экономистов. Теория вероятностей и математическая статистика [Текст] : учебное пособие / О. А. Репин, Е. И. Суханова, Л. К. Ширяева. - 4-е изд., УМО. - Самара : Изд-во Самар. гос. экон. ун-та, с. Учебное пособие подготовлено на кафедре математической статистики и эконометрики Самарского государственного экономического университета. Издание содержит необходимые для специалистов экономического профиля основные разделы курса теории вероятностей и математической статистики. В каждом разделе даны решения типовых задач, некоторые из них ориентированы на использование персональных компьютеров. Данное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, может быть рекомендовано широкому кругу читателей, использующих в практической работе приемы и методы теории вероятностей и математической статистики, а также специалистам, желающим изучить теорию вероятностей и математическую статистику самостоятельно.

Вайсбурд, В. А. Экономика труда [Текст] : учебное пособие / В. А. Вайсбурд. - УМО. - М. : ОМЕГА-Л, с. В учебном пособии излагаются теоретические и прикладные положения о труде, его общественной организации, социально-трудовых отношениях, трудовых ресурсов и трудовом потенциале, рынке труда и занятости населения, производительности труда, организации оплаты труда, качестве и уровне жизни населения, формировании и планировании потребности предприятий в работниках, в средствах на оплату труда