Школьная конференция юных исследователей «Умка» Какой должна быть школьная форма? Работа ученицы 1 «Г» класса Маркевич Екатерины Руководитель:учитель начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единый деловой стиль одежды в школе Выполнила ученица 4 «В» класса Власова Влада.
Advertisements

Классная школьная форма! Выполнила: ученица 3 «Б» класса МАОУ СОШ 5 Ялунина Валерия Руководитель: Степная Н.Д.
В России школьная форма появилась в 1834 году и была предназначена для учеников мужских гимназий. Шилась она по образцам военной формы: шинель, гимнастёрка,
Стильно! Модно! Школьно!. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК Из истории школьной формы Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков,
Исследовательская работа Бугуловой Алины и Плиевой Эвелины.
Красивая школьная одежда от 8 б класса Над проектом работали ученики 8 б класса.
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма Школьная форма быть или не быть?
Ах, уж эта школьная форма!. История школьной формы Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в XIX веке, в 1834 году. Сначала для мальчиков, затем,
Из истории школьной формы. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Стильно! Модно! Школьно! Рассуждаем и принимаем решение!
МБОУ «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Ткаченко Дарья 3 класс Руководитель: Черных Татьяна Алексеевна 2012 год.
У школьной формы в России богатая история. До 1917 года она была сословным признаком, т. к. позволить себе обучение в гимназии могли только дети богатых.
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА о ш кольной форм е ГОУ средняя общеобразовательная школа 426 Ученический совет 2011 год Москва.
Форма в школе. 1.История школьной формы Школьники разных стран, их форма.
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА МБОУ «Комсомольская 2 СОШ». В соответствии с ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации», вступающим в силу с , установление.
Как должны выглядеть дети в школе?! Prezentacii.com.
Ах, уж эта школьная форма!. Цель : воспитывать осознанное отношение к внешнему виду Задачи: 1.Познакомить с историей возникновения школьной формы в России;
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Стильно! Модно! Школьно! Обсуждали на классном часе учащиеся 6а класса с классным руководителем Савкиной Мариной Владимировной.
М ИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Р ЕСПУБЛИКИ Б АШКОРТОСТАН М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ О ТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Х АЙБУЛЛИНСКИЙ.
Транксрипт:

Школьная конференция юных исследователей «Умка» Какой должна быть школьная форма? Работа ученицы 1 «Г» класса Маркевич Екатерины Руководитель:учитель начальных классов Грешилова Е.В г.

Вопрос исследования: Зачем нужна школьная форма? Зачем нужна школьная форма? Мои предположения: 1. В форме мы выглядим красиво. 1. В форме мы выглядим красиво. 2. Одежда для работы должна отличаться от остальной одежды. 2. Одежда для работы должна отличаться от остальной одежды.

План работы: 1. Узнать историю возникновения школьной формы. 2. Выяснить у одноклассников, что они думают по данному вопросу. 3. Сделать вывод.

Из истории школьной формы. Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков, а затем, когда стали возникать женские гимназии, и для девочек. Мальчики щеголяли в фуражках с эмблемой гимназии, гимнастерках, шинелях, куртках, брюках, черных ботинках. Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков, а затем, когда стали возникать женские гимназии, и для девочек. Мальчики щеголяли в фуражках с эмблемой гимназии, гимнастерках, шинелях, куртках, брюках, черных ботинках. У девочек классическое коричневое платье с чёрным или белым (для торжественных мероприятий) фартуком, который завязывался сзади У девочек классическое коричневое платье с чёрным или белым (для торжественных мероприятий) фартуком, который завязывался сзади на бант. Платья были скромно украшены на бант. Платья были скромно украшены кружевными воротничками и манжетами. Форму обязывали носить после уроков. кружевными воротничками и манжетами. Форму обязывали носить после уроков.

Из истории школьной формы. Наши родители тоже носили обязательную школьную форму. Наши родители тоже носили обязательную школьную форму. И только в 1992 году школьную форму отменили. И только в 1992 году школьную форму отменили. Сейчас возвращаются те времена, когда школьная форма была предметом гордости. Сейчас возвращаются те времена, когда школьная форма была предметом гордости. Моя мама Мой папа Моя мама Мой папа

Мнение моих одноклассников: Из 23 человек 20 сказали, что школьная форма нужна: Из 23 человек 20 сказали, что школьная форма нужна: * Чтобы быть строгим и опрятным; * Чтобы видели, что это ученики; * Чтобы школьники отличались от других детей; * Чтобы мы выделялись как гимназисты; * Если мы в школе – значит одежда школьная.

Мнение родителей: * Школьная форма приучает ребенка к дисциплине, развивает бережное отношение к одежде. * Благодаря форме ребенок различает, где работа, а где отдых, есть одежда для дома, а есть для школы. * Форма позволяет настроиться на работу. * Нет разделения среди детей.

Ученики 1 «Г» класса

Выводы: 1. Как только я надеваю форму, сразу настраиваюсь на работу. 2. В форме я чувствую себя настоящей гимназисткой, красивой и опрятной. 3. Мои предположения подтвердили и дополнили мнения одноклассников и родителей! 4. Я узнала об истории возникновения школьной формы.