МБОУ СОШ 3 Учитель информатики Бояркина Екатерина Сергеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессии Автор работы: Политова Светлана Викторовна, учитель химии МОУ СОШ 11 им. Г.С. Титова Щелковского муниципального района Московской области.
Advertisements

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В 4 «А» КЛАССЕ Подготовила и провела Лопасова Е. Н.
Мир профессий Мир профессий Презентацию подготовила Кузнецова Ольга Витальевна учитель ГОУ ЯО Рыбинской специальной (коррекционной) общеобразовательной.
– 5 баллов за правильный ответ – 5 баллов за правильный ответ – задания для всех команд – задания для всех команд.
– 5 баллов за правильный ответ – 5 баллов за правильный ответ – задания для обеих команд – задания для обеих команд – без борьбы 10 баллов – без борьбы.
Колобок. Найди 10 отличий. автор: Белозёрова Т.В. учитель нач. классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Источники Выход.
Урок литературного слушания Подготовила Мизерная Елена Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1 г. Калининска Саратовской области»
Спал цветок и вдруг проснулся – Больше спать не захотел. Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел.
Соломаха Л.В. учитель-дефектолог ГБСКОУ школа 657 Приморского района г. Санкт-Петербурга.
Деревья Интерактивное пособие Воднева Нина Владимировна МОБУ «Солнечная СОШ» Вышневолоцкого района Тверской области 2013 год.
Игра «Лес. Найди 10 отличий» «Лес. Найди 10 отличий» Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов 2011 год МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия.
Автор : Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов 2012 МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области ВЫХОД.
Учитель-логопед Омельченко Л.В. 1 Прочитай предложение.Прочитай предложение. 2 Продумай, какой слог нужно вставить Ю или ЮТ.Продумай, какой слог нужно.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ- КРОССВОРД ( К ЗАНЯТИЮ «О ПРОФЕССИЯХ И ТРУДОЛЮБИИ ») Подготовила учитель Тимофеева Н. А.
Игра «Юный натуралист» Автор: учитель биологии МОУ СОШ 39 г. Тверь Кузнецова Наталья Алексеевна.
Выполнена учителями ГБОУ школы 346 Тепляковой Е. А. Топковой Н. С. Санкт-Петербург 2013 год.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 44» г. Биробиджан ЕАО Детективная история вороны Карлуши и домовёнка Илюши выполнила.
В белоснежном он халате Лечит он больных в палате Если вдруг беда случиться То на скорой он примчится. Врач.
Тренажёр «Кот Леопольд и мыши» Русский язык 3-4 класс.
Транксрипт:

МБОУ СОШ 3 Учитель информатики Бояркина Екатерина Сергеевна

Ребята, сегодня мы вместе с Незнайкой отправимся в страну, под названием «Профессия» и узнаем как много профессий существует в нашем мире! А помогать нам будут – «мудрая сова».

П П ООВВААРР Т Т С С И И Т Т Р Р А А С С Т Т Р Р О О И И Т Т Е Е Л Л Ь Ь Ш Ш О О Ф Ф Ё Ё Р Р У У Ч Ч И И Т Т Е Е Л Л Ь Ь П П И И С С А А Т Т Е Е Л Л Ь Ь И И С С С С Р Р А А К К К К И И Ч Ч Т Т Ё Ё Л Л Д Д О О Я Я Р Р К К А А Скажи, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегреты? Кто снимается в кино или выступает на сцене? Кто строит нам жильё? Встаём мы очень рано, Ведь наша забота – Всех отвозить по утрам на работу. Мы учим детишек читать и писать, Природу любить, стариков уважать. Кто дарит нам сказки, Рассказы и басни, Кто мир для читателя Делает прекрасней? За сметану, хлеб и сыр В кассе чек пробьёт … Кто знает дороги отлично воздушные И нас перевозит туда, куда нужно? Много ей работать нужно И работать с огоньком, Чтоб была у нас на ужин Каша с маслом, с молоком.

Вы верно отгадали кроссворд. Какое слово у нас получилось? - Профессия. Разговор у нас с вами пойдёт о профессиях. Что такое профессия? Профессия Профессия – это работа, которой занимается человек. карта

Постарайтесь правильно определить, кто чем занимается. Нужную профессию подчеркните. говори правильно: Я думаю, что … Мне кажется, … Я считаю, что … карта

Ранько Елена Алексеевна источник шаблона фон картинка для создания вертикальной виньетки персонажи из Незнайки ребусы %EA%F1%E5%ED%EE%ED/page2http://astraclub.ru/threads/40216-%C6%E5%EB%F2%FB%E9- %EA%F1%E5%ED%EE%ED/page2 кисть пила метла ножницы градусник - врач клипарт; - трубочист; - грач клипарт; c90aoKsKqLZ49ZDuLHzRrSx4yQKteoPLE/s01NtfoGfjq4qly3st94GppZ5dHLePRvvW1mlB ybNuVTpZtOqCIzSpwkh8Dcq0m66lfxd0Z/BO2KOmGMzzhna67q/EfGfu9eHBzmBVsgKK 89kJTq9McXjzLCv3yd7XULyoDbkZWUX4DGg=dum.jpghttp://blog.pzl.pl/?dnp=bread-clip-art- c90aoKsKqLZ49ZDuLHzRrSx4yQKteoPLE/s01NtfoGfjq4qly3st94GppZ5dHLePRvvW1mlB ybNuVTpZtOqCIzSpwkh8Dcq0m66lfxd0Z/BO2KOmGMzzhna67q/EfGfu9eHBzmBVsgKK 89kJTq9McXjzLCv3yd7XULyoDbkZWUX4DGg=dum.jpg - пекарь;

- врач клипарт; - трубочист; - грач клипарт; c90aoKsKqLZ49ZDuLHzRrSx4yQKteoPLE/s01NtfoGfjq4qly3st94GppZ5dHLePRvvW1mlB ybNuVTpZtOqCIzSpwkh8Dcq0m66lfxd0Z/BO2KOmGMzzhna67q/EfGfu9eHBzmBVsgKK 89kJTq9McXjzLCv3yd7XULyoDbkZWUX4DGg=dum.jpghttp://blog.pzl.pl/?dnp=bread-clip-art- c90aoKsKqLZ49ZDuLHzRrSx4yQKteoPLE/s01NtfoGfjq4qly3st94GppZ5dHLePRvvW1mlB ybNuVTpZtOqCIzSpwkh8Dcq0m66lfxd0Z/BO2KOmGMzzhna67q/EfGfu9eHBzmBVsgKK 89kJTq9McXjzLCv3yd7XULyoDbkZWUX4DGg=dum.jpg - пекарь; - пекарь; - скалка, шапка повара, кекс; - поваренок; - пекарь; _SMU.jpghttp://airplaneclipart.com/free_airplane_clipart/pilot_flying_a_biplane_ _SMU.jpg - пилот; - воздушный гимнаст; - футболист; - лыжник; - рабочий; - почтальон; - грабитель; - Бетховен; - электрик.