Чехия

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чехия состоит из 13 краёв = областей и столицы Граничит с Польшей (длина границы 658 км.) на севере, Граничит с Польшей (длина границы 658 км.) на севере,
Advertisements

АВСТРИЯ Республика (Republik Österreich) государство в центре Европы. Столица Вена. На севере граничит с Чехией (362 км ), на северо - востоке со Словакией.
Презентация по странам Чехия и Словакия Никольского Юрия 4а.
Че́хия, официальное название Че́шская Респу́блика государство в Центральной Европе, не имеющее выхода к морю. Граничит с Польшей (длина границы 658 км)
Чехия Выполнила:Башкатова Дарья 24 гр. ГЭФ. Чехия на карте мира.
Чешская Республика. Цыбанков Александр Ученик 11 класса.
Страны Восточной Европы Презентацию подготовили Порохова Ксения Фаюстов Денис Чумаков Алексей Дивак Эльвина Рогунцов Денис.
Географическое положение Португалия расположена на юго-востоке Европы, в западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией.
Германии и Татарстан: общее и отличия Выполнил: Павлов Владимир Павлов Владимир Ученик 8«а» класса.
Чехия Презентация по географии ученицы 7 «А» класса Степановой Анастасии.
ПОЛЬША Республика Польша (Rzeczpospolita Polska), государство в центре Европы. На севере омывается Балтийским морем, на западе граничит с Германией, на.
ГЕРМАНИЯ Это Федеративная республика, вся ее территория разделена на 16 федеральных земель, каждая из которых, сохраняя свою самобытность, обычаи, традиции.
Реки Европы
Презентация к уроку по географии (9 класс) по теме: Европейский юг- Северный Кавказ
РОССИЯ НА КАРТЕ МИРА Урок географии в 8 классе ГБОУ школы «Тутти» учитель: Троицкая Г.Ю,
Территория Красноярского края.. Красноярский край расположен в Восточной и Западной Сибири. В бассейне реки Енисей. Его территория 2 339,7 тыс. кв. км.
Проект по окружающему миру на тему: страны мира. Выполнил: ученик 4»б» класса, Анцупов Андрей.
ТОГО Тоголезская Республика. государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере. На юге страна владеет.
Краснода́рский край субъект Российской Федерации,Российской Федерации входит в состав Южного федерального округа.Южного федерального округа Образован.
УКРАИНА Юдина Евгения Владимировна Учитель географии ГОУ ТО «Северо-Агеевская специальная(коррекционная) школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей,
Транксрипт:

Выполнила работу : Абрамова Наташа

Чехия Граничит с Польшей ( длина границы 658 км.) на севере, Германией на северо - западе и западе ( длина границы 646 км ), Австрией на юге ( длина границы 362 км ) Словакией на востоке ( длина границы 214 км )

Столица

География Чехии Территория Чехии составляет 78,9 тыс. квадратных километров. Высочайшая точка страны гора Снежка высотой м. Климат умеренный с теплым летом и холодной, пасмурной, влажной зимой. Летом средняя температура воздуха +20 °C, зимой 5 °C.

Население Чехии Население Чехии около 10,5 млн человек. Основу населения Чехии составляют этнические чехи и говорящие на чешском языке, принадлежащем к группе западно - славянских языков. Иностранцы составляют около 4 % населения страны. Самую многочисленную диаспору в Чехии составляют граждане Украины, которых по состоянию на 31 августа 2011 года проживало в стране На втором месте находятся словаки, многие из которых после разделения в 1993 году остались в Чехии и составляют приблизительно 2 % населения. На третьем граждане Вьетнама. Следом за ними идут граждане России и Польши. Другие группы включают немцев, цыган, евреев и венгров.