Толкиенисты

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Толкинисты Толкинисты или толкиенисты (от Толкин или Толкиен) поклонники книг Дж. Р. Р. Толкина, фэндом, имеющий тесную связь с субкультурой ролевиков.
Advertisements

Толкинисты или толкиенисты (от Толкин или Толкиен) поклонники книг Дж. Р. Р. Толкина, фэндом, имеющий тесную связь с субкультурой ролевиков.
Мир Дж. Р. Р. Толкина Подготовила: Бондаренко Надежда Группа 6431.
Фу́рри (от англ. furry пушистый, покрытый мехом)сообщество симпатизирующих антропоморфным животным персонажам. Принимаемая фурри-поклонниками антропоморфизация.
Джон Рональд Руэл Толкин Джон Рональд Руэл Толкин родился 3 января 1892 года в Блумфонтейне, Оранжевое Свободное государство (теперь Свободное государство,
« В волшебном мире драконов и фей». Проект выполнили ученики МБОУ Новоаннинской ООШ3 Руководитель : учитель русского языка и литературы Федякина Е.Н.
Фэнтези (от англ. fantasy - воображение, фантазия, иллюзия) – жанр фантастической литературы, сочетающий в себе черты фантастики, сказания, мифа и эпоса,
Этого человека никто и никогда не знал по первому имени. Для близких родственников он был Рональдом, для школьных друзей - Джоном Рональдом. В Оксфордском.
Мифологические истоки произведений Джона Рональда Руэла Толкина.
Черты устного народного творчества славян в произведениях Дж. Р. Р. Толкина. Работу выполнила студентка группы Э21-13 ГБПОУ КБТ Белоусова Софья.
«Загадки в темноте». Они такие разные. Имя главного героя Маленькие существа, похожие на людей, обитающие под землёй, в горах или в лесу. В недрах земли.
Авторы: Кирьянов Игорь и Емельянов Николай. Что такое физика? Фи́зика (от др.-греч. φύσις «природа») область естествознания, наука, изучающая наиболее.
Презентация : Искусство оригами.
"Компьютер никогда не заменит человека". ГЛАВНАЯ В жизни, как в компьютерной игре: чем лучше сохранился – тем лучше живешь.
В мире русских народных сказок о животных Выполнила: студентка 2 курса 132 группы Филимонова Анастасия; Проверила: Богданова Н.И. Оценка Подпись.
В1 ЕГЭ. Ещё раз о словообразовании. В1 Словообразование Обобщение.
Функция игрушки в литературной сказке Работу выполнила ученица 5 «В» класса Хисямутдинова София.
ВОЛЕЙБОЛ-ЭТО КРУТО. ВОЛЕЙБОЛ.. В волейбол надо играть хорошо. Это замечательный вид спорта. Очень хороший. В него надо играть. Мне он нравится. Для волейбола.
Понятие модели. Модели натурные и информационные. Виды информационных моделей. Учитель информатики и икт Избасарова Г.М.
Учитель русского языка и литературы Бурчук Любовь Николаевна Санкт-Петербург ГБОУ СОШ 184.
Транксрипт:

Дарья Козлова 9А

Толкинисты (от Толкин) фэндом поклонников книг Джона Толкина, имеющий тесную связь с субкультурой ролевиков.

Толкинисты любят играть в описанные у Профессора (как часто именуют Толкина) события на ролевых играх, называют себя именами персонажей Толкина или придумывают себе имена, руководствуясь языками из мира Средиземья. Они называют себя представителями волшебных народов, описанных у Толкина: эльфами, гномами, энтами, орками, гоблинами, хо ббитами, и прочими. Часто толкинисты появляются на ролевых играх или позируют в одежде и гриме, изображая своё alter ego.

Некоторые толкинисты считают, что мир, описанный в книгах Толкина, в самом деле существовал, и ищут тому подтверждение или живут соответственно данному утверждению, и зачастую «помнят» тот мир и верят, что имеют там воплощение; либо наоборот данное их воплощение лишь тень жившего там, и что они не люди, а эльфы. Обычно это не мешает им чётко осознавать, что на самом деле они люди это проявление так называемого «мифологического мышления».

Многие толкинисты заняты изучением творческого наследия Джона Толкина. Например, они изучают языки эльфов (Синдарин или Квенья), людей (Адунаик), орков (Чёрное наречие), гномов (Кхуздул), придуманные Толкином. Кроме того, они занимаются переводом статей и рассказов Толкина, не издававшихся на их родном языке. Существует, в частности, литературное общество Tolkien Texts Translation, занимающееся переводами на русский язык.

Ролевые игры особенно тесно ассоциированы с толкинистами. Они проводят «полёвки», конвенты, ролевые игры, посвящённые вселенной Толкина. В 90-е были очень популярны ежегодные «Хоббитские игры». В какой-то период слова «ролевики» и «толкинисты» были для непосвящённых синонимами, однако понятие «ролевая игра» существенно шире.