Дикая природа в движении. Скопа Это крупная хищная птица, распространённая в обоих полушариях, длиной 55–58 см и с размахом крыльев до 1 метра 70 сантиметров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отряд Чешуйчатые
Advertisements

Самые удивительные уши. Способностью слышать наделены все позвоночные животные (рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие) и даже некоторые.
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Выполнила ученица 4 «б» класса _________________________ Лезгинский сайт для детей.
Пауки – не насекомые!. Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах.
Спортивные рекордсмены есть не только у людей животные, птицы и рыбы тоже имеют своих чемпионов в беге, скорости полета или плавания. В этом нет ничего.
Пауки – не насекомые! papa-vlad.narod.ru Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах. Паук-охотник пауков.
Самые большие беспозвоночные Урок окружающего мира в 3 классе Подготовила учитель начальных классов Ким Л.А.
Уссурийский тигр. Уссурийский тигр, известный также как амурский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского.
Экологическая игра. Эта игра – лишь попытка заглянуть в удивительно разнообразный, неразгаданный мир природы, ответить на часть вопросов, которые ежедневно.
Пальмовый вор одно из самых крупных наземных членистоног их: длина тела может достигать 40 см, а масса 4 кг.
Поехали лягушки Лягушки живут в болоте едят комаров и мушок. Есть африканские лягушки-БЫКИ. Самцы этой лягушки охраняют свою икру и головастиков. Самцы.
Презентация по биологии для учащихся 7 класса. В фауне России насчитывается 55 видов, из них 48 гнездящихся. Самые крупные из хищных птиц нашей страны.
Тропическая саванна простирается по всему южному полушарию, в частности, в Восточной Африке, на юге Бразилии и в северной Австралии. Тропические саванны.
Как животные видят мир? Для каждого живого существа мир выглядит по-разному!
Презентация на тему: Животный мир луга Выполнил Иванов К.
Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
Животные и птицы Австралии Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » МОУ « Первомайская сош » р. п. Первомайский Тамбовской области Астраханцева.
БОЖЬЯ КОРОВКА. ЦАРСТВО-ЖИВОТНЫЕ ТИП-ЧЛЕНИСТОНОГИЕ КЛАСС-НАСЕКОМЫЕ ОТРЯД-ЖЕСТКОКРЫЛЫЕ СЕМЕЙСТВО-БОЖЬИ КОРОВКИ.
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Транксрипт:

Дикая природа в движении

Скопа Это крупная хищная птица, распространённая в обоих полушариях, длиной 55–58 см и с размахом крыльев до 1 метра 70 сантиметров. В отличие от других хищных птиц, рацион скопы почти полностью состоит из рыбы. Охотятся скопы, в основном, на лету, паря над поверхностью водоемов.

Рыба-стрелок Рыбы-стрелок или брызгун встречаются обычно в Юго-Восточной Азии, Северной Австралии и Индонезии. Эти удивительные рыбки держатся возле поверхности воды, ожидая свою жертву. При обнаружении ползущего или парящего в воздухе насекомого, они высовываются из воды на воздух, и с расстояния, иногда превышающего 1 метр, сбивают добычу струей воды (фото слева). Иногда они просто выпрыгивают из воды и ловят добычу ртом

Божья коровка У всех народов мира эти жуки пользуются большой симпатией и любовью. Большая часть божьих коровок хищники. Они уничтожают в больших количествах таких опасных вредителей как тли и клещи, принося большую пользу сельскому хозяйству.

Паук-скакун Несмотря на угрожающий вид, их размеры обычно не превышают нескольких миллиметров. Эти древние охотники живут в самых разнообразных местах: в тропических лесах, полупустынях, пустынях, а также в горах. За один прыжок они могу преодолевать расстояния в 75–80 раз превышающее размер их тела.

Зеленая лягушка Мало кого можно удивить тем фактом, что лягушки умеют прыгать. Но поймать ее в кадре во время прыжка довольно редкая удача для фотографа.

Большая серая сова Большинство птиц, живущих на нашей планете а их насчитывается около 8300 видов ведут дневной образ жизни. Но только не эти ночные охотники, которые всем хорошо известны главным образом благодаря огромным, как фары, глазам. Совы могут охотиться в абсолютной темноте, руководствуясь только слухом. Причем точность, с которой она определяет местонахождение добычи, поразительна.

Василиск Василиск одна из самых интересных ящериц из семейства игуан. Они могут бегать по поверхности воды, удерживаясь за счёт частых ударов перепончатых задних ног. За эту способность их еще называют ящерицами Иисуса.

Сумчатая летяга Эти удивительные зверьки весом всего до 160 грамм живут в лесах Австралии, Тасмании и Новой Гвинеи, обитая в зарослях эвкалипта. Благодаря летательной перепонке, они способны пролететь на длину более 60-ти метров.

Шмель На подлете к цветку.

Голубая сойка Эта небольшая птица, размером до 30 сантиметров, распространена в Северной Америке. Одна из самых умных птиц с интеллектом, близким к вороньему. Умеет имитировать песни других птиц, механические звуки, лай собак и даже человеческую речь.