Знакомство с Туристско-информационным центром Архангельской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационно- туристический центр городского округа город Выкса.
Advertisements

Интернет-проект Государства Загорелия © Цель проекта Развитие молодежного туризма в Республике Карелия.
Информационный туристский центр Псковской области
Признаки экотуризма любое путешествие, в течение которого путешественник изучает окружающую среду; путешествие, в котором природа является главной ценностью;
2013 Создание единого информационного туристского пространства Обеспечение функционирования информационного туристского портала Комплексное информационное.
Развитие туризма направление инвестиций Кудымкарский муниципальный район Коми-Пермяцкого округа Пермского края.
Выполнил: Студент группы ЭТиГ – 3 Жиляева Евгения Михайловна Научный руководитель Ст. преподаватель Малыгина Ольга Ивановна «Разработка и экономическое.
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА ГОДЫ» ПРОЕКТ.
Формирование особых экономических зон на Байкале как фактор позиционирования туристских возможностей региона.
Туроператор по Русскому Северу Реестровый номер: ВНТ
TEMPUS-2009-DE-JPHES WeNeT СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЭКОНОМИКО-ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ ТАВРИЧЕСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО КУЛЬТУРНЫЙ.
Туристический потенциал Новогрудской культурно-туристской зоны Выполнила: Студентка 5 курса Слива Н.П. Научный руководитель: К.г.н., доцент Решетников.
Краснодарский историко-археологический музей- заповедник им. Е.Д. Фелицына.
Проект поддержан Европейским Союзом 1 Активизация местного социально-экономического развития на базе природного и культурного потенциала региона.
Инвестиционный проект «Туристско-рекреационный кластер «Кладезь земли Костромской» Цель кластера – создание положительного имиджа региона, повышение конкурентоспособности.
Развитие внутреннего и въездного туризма в ( годы) Ставропольский край.
Елабуга – 2016 Муниципальное бюджетное общеобразоаательго учереждение «Гимназия 1» Елабужского муниципального района.
ПАРТНЁРСТВО В АРКТИКЕ: В ПОИСКАХ НОВОЙ МОДЕЛИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ЭПОХУ ГЛОБАЛЬНОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ ДОКЛАДЧИК: ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО.
Природные рекреационные ресурсы Природные рекреационные ресурсы представляют собой комплекс физических и биологических элементов и сил природы, которые.
Пермский край Попп Габриэлла 29 группа. Пермский край субъект Российской федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Административный.
Транксрипт:

Знакомство с Туристско-информационным центром Архангельской области

НАШ ДЕВИЗ – СЕВЕРНАЯ ВАРЕЖКА ВСЕХ СОГРЕЕТ

ГБУ «Туристско-информационный центр Архангельской области» Что это такое? Это туристский информационный центр, где каждый гость и житель Архангельской области может получить бесплатную информацию: об объектах истории и культуры, памятниках природы, являющихся объектами туризма; о культурных, спортивных и общественных событиях Архангельской области; о туристских маршрутах; о лицензированных туристских фирмах (туроператорах и турагентах), аккредитованных гидах-переводчиках и экскурсоводах; о транспортных услугах; об услугах объектов размещения; о наличии предприятий общественного питания, торговли и бытового обслуживания; о медицинском обслуживании; иной необходимой информации.

Цель и задачи центра Цель – продвижение туристического потенциала Архангельской области на международном, межрегиональном и региональном уровнях. Задачи: 1.Консультирование гостей и жителей региона о туристических возможностях Архангельской области; 2.Создание положительного имиджа Архангельской области для привлечения туристов, посредством организации и участия в международных выставках, фестивалях, днях культуры и прочих мероприятиях; 3.Сбор, обобщение и анализ статистической информации по туристскому потоку, наиболее востребованным туристским ресурсам Архангельской области в целях изучения спроса на туристские ресурсы; 4.Размещение актуальной туристской информации на едином информационно-туристическом портале

Наша жизнь - это Это увлекательные события (международные и региональные туристские выставки, пресс-туры по необычным уголкам нашей области, занятия со студентами и школьниками, экскурсии) Это работа с интересными людьми Это любовь к родному краю

Международные туристские выставки «ИНТУРМАРКЕТ (ITM) 2014» и «MITT-2014»

Мероприятия нашего центра 1.Субботние познавательные уроки для студентов и школьников 2.«Клуб Путешественников по Архангельской области» 3.Мастер-классы 4.Экскурсии с известными людьми города и области

Лекция «Как поймать Северное Сияние» от известного архангельского фотографа Юрия Гнатюка

Встреча с ведущим телеканала НТВ Антоном Зорькиным

Всемирная акция WWWF «Час Земли»

Архангельская область: Архангельская область расположена на Севере Европейской части России. Ее побережье на протяжении 3 тыс. км омывают холодные воды трех арктических морей: Белого, Баренцева и Карского. Площадь территории кв. км. Численность населения Архангельской области тыс. человек. В состав области территориально входит Ненецкий автономный округ, а также острова Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.Ненецкий автономный округНовая Земля

Архангельская область это: -19 административных районов - 2 арктических архипелага - 4 национальных парка - Более 100 памятников природы - Более 800 археологических памятников

В нашу область туристов привлекают не только памятники истории и культуры и достопримечательности, но и природные явления, различные культурные фестивали и блюда поморской кухни, что свидетельствует о высокой заинтересованности туристов в Архангельской области. Количество туристов посетивших Архангельскую область в 2012 году составило человек, а по результатам исследования, проведенного в 2013 году, за 9 месяцев область посетило уже 290 тыс. человек, что свидетельствует о повышении интереса туристов к нашей области. Туризм в Архангельской области

Согласно исследованиям 2012 и 2013 годов около 70% туристов в Архангельской области являются местными жителями. Однако, как показывает опыт развития северных регионов стран-партнеров Баренц региона, при должном развитии инфраструктуры и грамотном рыночном продвижении, наша область сможет привлечь большой поток туристов из стран Азии, Европы и Африки.

7 чудес Архангельской области 1. Музей «Малые Корелы» Крупнейший в России музей деревянного зодчества под открытым небом. На территории комплекса находятся более 120 памятников деревянного зодчества.

2. Карстовые пещеры Пинежья самые большие и многочисленные в Европейской части России. В Пинежском заповеднике насчитывается более 400 пещер.

3. Города–музеи Каргополь и Сольвычегодск Каргополь и Сольвычегодск старинные северные города, сохранившие на своей территории уникальные памятники архитектуры.

4. Холмогорский район родина М.В. Ломоносова Холмогорская земля дала России учёного-реформатора мирового значения М.В. Ломоносова. Он вошёл в науку как химик, физик, астроном, географ, геолог,

5. Архангельск столица Поморья Архангельск по праву называют «воротами в Арктику». Отсюда в северные широты уходили отважные северяне на промысел морского зверя и лов рыбы.

6. Соловецкий архипелаг жемчужина российского Севера Одно из уникальных мест региона. Комплекс памятников Соловецкого монастыря отнесён к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО.

7. Белое море Белое море одно из самых маленьких морей, омывающих нашу страну. Побережье Белого моря отлично подходит для купания и активного отдыха всей семьей.

Ребята, Архангельская область – это удивительный край природных и культурных достопримечательностей, край неизведанных территорий, былин и сказок. Любить свою родину – значит узнавать ее! Давайте узнавать ее вместе?=)

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Спасибо за внимание!