Экологическое воспитание как фактор привития навыков здорового образа жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«МЫ ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ!» СРЕДНЯЯ ГРУППА 1 «ЗВЕЗДОЧКИ» Воспитатель: Михрлиева Оксана Ахмедовна.
Advertisements

Программа «Экология и здоровье» 3 класс (дополнение к курсу природоведения в начальной школе) Составитель: учитель начальных классов Сабинской средней.
Классный час: Кто, если не мы ? Тема экологии Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ «Ильинская СОШ» Таймаскина Е.З.
Творческо- поисковый групповой проект Мой край. Воспитание любви и уважения к родному краю является важнейшей составляющей нравственно - патриотического.
Автор воспитатель МДОУ д\с «Солнышко» Найдина Наталья Ивановна.
МОУ СОШ 1 г. Мичуринска Экологический центр «Друзья природы» Руководитель Дружинина Т. А.
Наша школа – храм науки, Дом уюта, светлый огонек. Теплые учительские руки, В первый раз услышанный звонок. Здесь детей приветливо встречают, Как ведется,
День ЗЕМЛИ У нас только одна планета, и если мы будем хорошо к ней относиться, то она будет хорошо относиться к нам. Пинк.
Внеурочная деятельность в 1 классе «Кошка на окошке». Занятие «Накормим птиц»
Внеклассное мероприятие «Люби и сберегай природу» Подготовила учитель Подготовила учитель Тихонова Л. К. Тихонова Л. К.
Мелишникова Светлана Сергеевна воспитатель МБДОУ детский сад 48 «Пчелка»
Лагерная смена «Росток» МОУ «Средняя школа 3». Девиз смены: Живи «Росток», Расти «Росток», И превратишься ты в цветок! Отряд «СВЕТЛЯЧКИ» Девиз отряда:
Создание условий для формирования активной гражданской позиции дошкольника (описание опыта работы)» Воспитатель МБДОУ Калининский детский сад «Солнышко»
«ФОРМИРОВАНИЕ ЧУВСТВА ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ В ПРОЦЕССЕ ЭКСКУРСИЙ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА » ВЫПОЛНИЛА: ВОСПИТАТЕЛЬ СТАРШЕЙ ГРУППЫ «МАЛЬВИНА» НИКИФОРОВА.
Экологическое воспитание в дошкольном учебном учреждении «Экология Души, Семьи, Земли» практический психолог ДДУ 156 « Дельфинёнок » Буряченко О. И. г.
«Формирование чувства любви к природе в процессе экскурсий у детей старшего дошкольного возраста» Воспитатель МАДОУ 399 г.Казани Мингалиева Гульшат Шарипзяновна.
Программа « Путь к успеху ». Сегодня воспитание является важнейшим компонентом образования в интересах человека, общества, государства. Интеграция основного.
«Формирование чувства любви к природе в процессе экскурсий у детей старшего дошкольного возраста » воспитатель I квалификационной категории МДОУ ЦРР д\с.
Младший школьный возраст является начальным этапом вхождения в проектную деятельность, закладывающим фундамент дальнейшего овладения ею. Этот период обучения.
Экологическое образование и воспитание.. Экологическое образование – это непрерывный процесс обучения, воспитания и развитие личности, направленный на.
Транксрипт:

Экологическое воспитание как фактор привития навыков здорового образа жизни.

Проблема: Каковы условия экологического воспитания и привития навыков здорового образа жизни у детей младшего школьного возраста.

Цели: Обеспечить усвоение первичных знаний об экологии как науки; раскрыть лексическое значение слов «взаимодействие» и «взаимосвязь»; продолжить формирование осознанного, бережного, нравственного отношения к природе, ибо от этого зависит и наша жизнь; продолжить формирование умения видеть гармонию и красоту окружающего мира; воспитывать в детях потребность в здоровом образе жизни.

Актуальность темы: Выбор данной темы обусловлен тем, что основы экологического воспитания и образования, заложенные в детском возрасте, помогут во взрослой жизни моим ученикам черпать в природе вдохновение и силу, любовь и мудрость, относится к природе как единому целому человек - природа.

Последствия радиационного загрязнения. Челябинская область по уровню заболеваемости относится к катастрофичес - ким городам.

Путь к экологической культуре школа учительродителидети

Интегрированные уроки Включала задания экологического содержания

Экскурсия Лето - чудная пора, Детвора кричит «Ура!» Нам и реки, и леса Дарят летом чудеса.

Мы с вами родились в России, В стране, где жара и мороз, Где небо то хмуро, то сине, В стране тонкоствольных берёз.

Здравствуй, ёжик наш колючий! Мы тебя не будем мучить. Полюбуемся тобой, И пойдёшь ты в лес родной.

Экология после уроков Если вместе мы, друзья- Зла не будет никогда.

Природоохранные мероприятия Поделка кормушек, подкормка птиц, разведение комнатных цветов и уход за ними, уборка школьной территории от мусора.

На работу с радостью, А с работы с гордостью.

Внеклассные мероприятия на экологическую тему. У меня есть кот по кличке Рыжик. Он мне очень нравится. Потому что такой ласковый, красивый и игривый. Мой Рыжик очень милый кот!

У меня котёнка два. Рыжик кот и Сенька. Пусть дерутся иногда, Им же веселенько. Рыжик прыгает как тигр, Сенька лапой машет. Кто же выйдет чемпионом В этих играх наших?