Классный час на тему Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кузнечики и Стрекозы. Из балета «Золушка» ВЛАДИМЕР ШАИНСКИЙ МИХАИЛ МАТУСОВСКИЙ.
Advertisements

Классный час. «Ребята, давайте жить дружно!» Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Проектный метод по правилам дорожного движения Красный – стой! Жёлтый – жди! А зелёный – проходи!
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Презентация к уроку ОРКСЭ на тему: "Дружба".
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ Припев: Вместе весело шагать по просторам, По просторам, по просторам! И, конечно, припевать лучше хором, Лучше хором, лучше хором!
МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Умка» Вторая младшая группа 10 пгт Фёдоровский.
Что такое Д ружб а? Что такое Д ружб а? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное.
Поговорим о дружбе «Ребята, давайте жить дружно!»
Клубный час « Все о дружбе » Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Поговорим о дружбе, о друзьях Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной…
Классный час о дружбе Подготовила учитель МБОУ Матвеево-Курганской сош 2 Белякова Л.В..
Творческий проект развивающая: развитие коммуникативных навыков, творческих способностей; воспитывающая: уважение к другим людям, в том числе другим.
Вместе весело шагать Вместе весело шагать по просторам По просторам, по просторам. И конечно припевать лучше хором Лучше хором, лучше хором. Спой-ка с.
Поговорим о дружбе Выполнила учитель начальных классов Варганова Ольга Александровна.
Классный час о дружбе Выполнила учитель начальных классов МОУ Саракташская СОШ 2 1 категории Гарнастаева Т.М.
Транксрипт:

Классный час на тему

Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?

Д ружб а: Д ружб а: Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное чудо всегда, Сто открытий для всех настоящее, И любая беда – не беда, Если рядом друзья настоящие.

Нет друга - ищи, в беде. Друзья познаются и я скажу, кто ты. Скажи мне кто твой друг, а нашёл – береги. Пословицы о дружбе : Пословицы о дружбе :

Проверь Проверь Нет друга - ищи, а нашел - береги. Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты. Друзья познаются в беде.

Если есть друзья на свете – Всё прекрасно, всё цветёт. Даже самый сильный ветер, Даже буря не согнет. Мы и в дождь, и в снег и в стужу Будем весело шагать. При любой погоде дружим – Дружбы этой не порвать. И любой из нас ответит, Скажут все, кто юн и смел: Мы с тобой живём на свете Для хороших славных дел.

Вместе весело шагать по просторам, По просторам, по просторам! И, конечно, припевать лучше хором, Лучше хором, лучше хором. Спой-ка с нами, перепелка, перепелочка! Раз иголка, два иголка будет елочка! Раз дощечка, два дощечка будет лесенка! Раз словечко, два словечко будет песенка! Припев. В небесах зари полоска заполощется. Раз березка, два березка будет рощица! Раз дощечка, два дощечка будет лесенка! Раз словечко, два словечко будет песенка ! Припев. Нам счастливую тропинку выбрать надобно. Раз дождинка, два дождинка будет радуга ! Раз дощечка, два дощечка будет лесенка ! Раз словечко, два словечко будет песенка ! Припев.

Правила дружбы : Правила дружбы : Не ссориться Не ссориться Уступать Уступать Не бояться просить прощения, если обидел друга Не бояться просить прощения, если обидел друга Быть вежливым Быть вежливым Не злиться Не злиться Не жадничать Не жадничать Помогать другу Помогать другу Быть честным Быть честным Быть внимательным Быть внимательным

Теперь в ы знае те о дружбе всё ! Друзей находит тот, Друзей находит тот, кто сам встречает кто сам встречает их улыбкой. их улыбкой. Удачи в се м Удачи в се м в поисках настоящего друга ! в поисках настоящего друга !