Кобытев Евгений Степанович. Родился 25 декабря 1910 года в селе на Алтае. В 1927 году окончил школу с педагогическим уклоном, а с шестнадцати лет он уже.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я хочу рассказать вам о своем прадедушке - Русяеве Николае Андреевиче. Я хочу рассказать вам о своем прадедушке - Русяеве Николае Андреевиче.
Advertisements

В.П. Бисярина - действительный член РАМН, профессор, д.м.н. «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотвержения, чистоты помыслов. Не всякий способен.
Любимый учитель 10 «Б» класса. Чумак Елена Юрьевна Родилась 7 ноября 1961 года в городе Старый Оскол, Белгородской области В 1979 году окончила среднюю.
А. И. Солженицын ( ) ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ МОУ города Кургана «Гимназия 47» учитель русского языка и литературы высшей категории Чернышова А.А.,
Мордовский поэт и писатель Мартынов А.К. Герасимова Елена, 9а класс МОУ СОШ 6.
Красноярск – мой родной город. Закончила с отличием КГПУ им. В.П. Астафьева в 2003 году.
Щербачева Валентина Федоровна. Валентина Федоровна родилась в 1927 году в селе Бурнак Воронежской области. Отец работал кузнецом, мать была колхозницей.
ТвардовскийАлександрТрифонович Родился 8 июня в деревне Загорье Смоленской губернии в семье кузнеца, человека грамотного и даже начитанного,
Говорят, одно из отличий человека от животного - в том, что человек может мечтать. А может, животные просто не хотят делиться своими мечтами с нами? У.
После окончания Тальской средней школы в 1984 году, поступила в Красноярский педагогический институт на факультет иностранных языков, где получила специальность.
2009 г. МОУ «Новоашировская основная общеобразовательная школа» Интернет-проект «Память»Учитель-ветеран Работа учащихся 7 класса Работа учащихся 7 класса.
Педагоги Будогощской средней школы-участники Великой Отечественной войны.
Виктор Потанин. «На реке» Материалы к уроку внеклассного чтения в старших классах МОУ «Ильинская СОШ» 2010 год.
Семья Попковых Моя семья – мое богатство. Семейное счастье Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник,
Тихая моя родина, Я ничего не забыл. …….. С каждой избой и тучею, С громом, готовым упасть, Чувствую самую жгучую, Самую смертную связь.
Бурдейная Людмила Александровна Директор школы, учитель физики Образование высшее педагогическое Родилась 29 декабря 1963года в д.Александровка Большеулуйского.
Ива́н Дани́лович Черняхо́вский (29 июня февраля 1945) 29 июня февраля июня февраля1945 Советский военачальник, генерал армии.
ПОПЛАВНОЙ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ Физик – теоретик (краткая биография) Автор: Гончаров Д. Ученик 5 класса г.Боготол
Квиташ Константин Сергеевич, учитель географии МОБУ СОШ им. А.И. Крушанова.
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Транксрипт:

Кобытев Евгений Степанович

Родился 25 декабря 1910 года в селе на Алтае. В 1927 году окончил школу с педагогическим уклоном, а с шестнадцати лет он уже сам работает учителем в сельской школе. В 1929 году Кобытев поступает в Омкий худпромтехникум, по окончанию которого преподает изобразительную деятельность в Красноярском педтехникуме имени М. Горького. В 1933 году он участник съезда художников Восточно-Сибирского края

Мечта о художественном высшем образовании сбывается в 1936 году, когда он по путевке Комсомола поступает в Киевский художественный государственный институт. Работы талантливого студента не остаются незамеченными, и уже в 1939 году он участник всесоюзной выставки молодых художников. В 1941 году с отличием закончил художественный институт.

Думы мои, думы мои

И больше нечем ему помочь

Помощник начальника гестапо

Ефрейтор Судек

Большой эсэсовец

Капитан Зингер

Дата его смерти 1973

Спасибо за внимание