Файл и файловая система. Файл Файл – это программа или данные, хранящиеся в долговременной памяти компьютера и имеющее имя, состоящее из двух частей:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Файл и файловая система. Файл Файл – это программа или данные, хранящиеся в долговременной памяти компьютера и имеющее имя, состоящее из двух частей:
Advertisements

Тема урока: Файл и файловые системы. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
Тема урока: Файл и файловая система. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
- это одна программа, один текст, одна картинка, один видеофильм, одна музыкальная композиция, - то есть любой набор любых данных одного типа, который.
Тема урока: Файл и файловые системы Половинкина Надежда Владимировна Учитель информатики Тамбовская область р.п. Сосновка МОУ Сосновская СОШ 1.
Файлы и файловая системы г. Жуковский, МОУ школа 10.
Файлы и файловая система. Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это определенное.
Совокупность папок и файлов на диске образуют файловую систему. Файловая система Нечаева Ольга Ивановна.
Файлы и папки Файл это определённое количество информации, имеющее имя и хранящееся в долговременной памяти компьютера.
Файлы и файловая система Файл – это определённое количество информации, имеющее имя и хранящееся в долговременной памяти.
Файлы. Файловая система. ГБОУ ЦО 354 Попельнюк Г.Н.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА. Что такое файл? Файл это информация, хранящаяся на внешнем носителе и объединенная общим именем.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Выполнил: Гончаров Роман.
Файлы и файловая система Автор : Ивачёва Мария Александровна, учитель информатики МОУ « СОШ 9» г. Энгельса Саратовской области.
Файлы и файловая система Урок информатики в 8 классе Учитель: Ксенофонтова С.А.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Понятие файла, файловой системы, классификация.
Файлы и файловая система Информатика 7 класс. Файл- это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
Файл – это информация, хранящаяся в долговременной памяти компьютера и обозначенная именем. ( музыка, фотографии, программы, текстовые документы – все.
Файловая система организация данных Подготовка к ГИА(ОГЭ) по информатике Задания А 4.
Подготовила Санникова Е. В.. Все программы и данные хранятся в долговременной ( внешней ) памяти компьютера в виде файлов. Файл это программа или данные,
Транксрипт:

Файл и файловая система

Файл Файл – это программа или данные, хранящиеся в долговременной памяти компьютера и имеющее имя, состоящее из двух частей: собственное имя файла и расширение. Урок.doc Имя файларасширение

Файл Собственное имя файла может содержать до 255 символов (кроме символов \ / : *? |) Расширение файла определяет его тип (программа, данные текстового типа и др.). Расширение записывается 2-4 строчными латинскими буквами.

Типы файловРасширения Текстовыеtxt, doc, rtf Графическиеbmp, jpeg, gif, png, psd, wmf Исполняемыеexe Звуковыеmp3, wav, wma Видеофайлыvob, avi, mpeg Анимационныеgif, swf Программыbas, pas Архивныеrar, zip, arj, 7z

Файловая система Файловая система – это совокупность файлов и папок и взаимосвязи между ними. Различают одноуровневую файловую систему (например, файлы на дискете или флеш-карте) и многоуровневую, имеющую уровни вложенности (иерархическую).

Многоуровневая файловая система

Полное имя файла Полное имя файла это путь к файлу + собственное имя с расширением. Путь к файлу начинается с логического имени диска (А:\ либо С:\), затем записывается последовательность имен вложенных друг в друга папок, в последней из которых содержится нужный файл. Имена диска и папок записываются через \. А:\Изображения\Фото\Прогулка.jpeg Путь к файлу Собственное имя с расширением

Домашнее задание Нарисовать в тетради многоуровневую файловую систему (3-4 уровня вложенности) на 4 файла с различными расширениями и записать полные имена файлов. Параграф 2.3 п , знать.