Коллекция - «Дети рисуют Монтану», которая была представлена на русско- американском приеме 28 февраля 2014 года в Экспо – Екатеринбург.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
19, 20, 21, 22 и 24 октября 2011 года в рамках Дней профессионального образования в колледжах города Москвы прошли Дни открытых дверей.
Advertisements

ГАОУ СПО Колледж предпринимательства 11 Отчет об участии Отделения Сервиса и сферы услуг в мероприятии «Праздник моды и стиля» в рамках государственной.
Подведены итоги конкурса «Самая читающая семья Подмосковья», проводимого ГУК МО «Московская областная Государственная детская библиотека» (Министерство.
ЧИРКОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Руководитель фестивальных проектов Фонда «Мир на ладони»
Проект «Конкурс детского творчества «Днепропетровщине – 80 лет!» Срок реализации проекта 10 апреля – 5 мая 2012 года.
Интернет-выставка творческих работ школьников «Мой учитель» Совместный проект Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской государственной.
Презентационный обзор работы Избирательной комиссии Омской области в сфере повышения правовой культуры молодежи 2009.
15 февраля 2014 года в г. Челябинске состоялся II Уральский фестиваль французской культуры «Французский карнавал». В фестивале принял участие театр моды.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Reading for Pleasure учителя английского языка МОУ СОШ 5 г.Сарова Шароновой Елены Ивановны.
Автор: Чистополова О.Н.. Основополагающий вопрос Как сделать так, чтобы талант наших учащихся развивался и совершенствовался?
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта лицея 11! 16 апреля 2014 года в Гимназии 4 прошла IX Открытая городская конференция инновационных образовательных.
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурса «Лучший научный проект МГПУ» среди научно-педагогических работников, студентов, аспирантов, соискателей ученых.
1 Исполнилось 80 лет добычи первой железной руды на шахте им. Губкина 3.
Деятельность научного общества как путь профессионального развития педагогов и студентов Костромского строительного техникума Департамент образования и.
День Семьи, любви и верности 2014 Концепция.
МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ Кировского района Санкт-Петербурга О мероприятиях, прошедших в 2008/2009 учебном году.
Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе. О. В. Токмакова I. ОБЩИЕ.
Красноярское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»
Ефимова Е. В. учитель технологии МБОУ СОШ 17 Цели всероссийской олимпиады школьников по технологии повышение уровня и престижности технологического образования.
Государственный комплекс «Дворец конгрессов». Константиновский дворец является не только архитектурной доминантой Стрельны, но и новым символом Санкт-Петербурга.
Транксрипт:

Коллекция - «Дети рисуют Монтану», которая была представлена на русско- американском приеме 28 февраля 2014 года в Экспо – Екатеринбург

Кристина Хайден (вице-консул США по вопросам культуры, образования) о коллекции Нины Ручкиной: Nina is incredibly creative and produces some of the most beautiful jewelry and dresses that I have ever seen! I am so proud of the pieces that I own and recommend her regularly to our American visitors. Her combination of style and local stones make her jewelry pieces truly one-of- kind and collector items. Her clothing is flattering and classic, and amazingly integrates traditional components, like laces and beadwork, into contemporary cuts, designs, and pattern.

Дети выступают наравне с профессионалами в мире искусства, осознавая свою сопричастность к этому, получают возможность для более глубокого развития своих талантов в дальнейшем участии в создании модных вещей.

1) повышение интереса учащихся к культурному изучению наследия Урала через художественное творчество; 2) предоставление условий для раскрытия творческого потенциала у одаренных учащихся в рамках мастер- классов, где создаются произведения искусства; 3)продвижение образа города Екатеринбурга как креативной площадки в Год культуры; 4)создание эксклюзивных моделей, отражающих образы «Сказов Бажова» на основе детских рисунков.

1. Подготовительный Сбор рисунков из школ искусств и общеобразовательных школ города Екатеринбурга. Еженедельно с 19 апреля по 25 мая из представленных работ поэтапно будут отбираться случайным выбором по 40 рисунков

2. Основной 19 апреля стартует серия мастер-классов на площадке ТРЦ Карнавал с ребятами, чьи работы будут отобраны из общего числа. В рамках мастер-классов детей будут учить технологиям, как правильно нарисовать рисунок, чтобы он стал основой для создания модной подушки или платья, и познакомятся с дизайнером – владелицей и основателем «Модного дома Nina Ruchkina» – Ниной Ручкиной. Рисунки всех детей, Модный дом Nina Ruchkina, используя современные технологии и опыт работы в мире моды, превратит в мягкие и яркие подушки, которые навсегда останутся в семье как воспоминание о детстве и удивительном празднике «Волшебство моды». Экспертное жюри во главе с дизайнером Ниной Ручкиной дистанционно будет выбирать из всех рисунков, созданных на мастер-классе - лучшие работы (15 шт.) для создания коллекции платьев.

3. Презентационный 31 мая коллекция с детскими рисунками будет представлена на Карнавале клоунов в ТРЦ Карнавал. 31 мая состоится дефиле – модный показ от Нины Ручкиной. Пресс- конференция. 1 июня представление коллекции и выставки картин детей-победителей в рамках мероприятия, посвящённому Международному Дню защиты детей во Дворце молодежи.

4. Перспективный 1 июня представление коллекции и выставки картин детей-победителей в рамках мероприятия, посвящённому Международному Дню защиты детей (концертный зал). Пресс-конференция с первыми лицами области.

Тема рисунков – «Сказы Бажова» Подведение итогов и награждение участников конкурса. Еженедельно на сайте случайным образом будут отбираться по 40 рисунков, которые будут использованы на мастер- классе. Участники мастер- классов, награждаются дипломами и получают памятные подушки – 1 июня на площадке Дворца молодежи. Экспертное жюри во главе с дизайнером Ниной Ручкиной дистанционно будет выбирать из всех рисунков, созданных на мастер-классе - лучшие работы (15 шт.) для создания коллекции платьев. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат. На сайте будет проходить голосование за лучшие работы и за самую активную школу.

В рамках проекта будет создаваться интернет-дневник (волшебствомоды.рф), где будет проходить голосование за самые лучшие работы и проводиться конкурс на самую активную школу. К данному проекту, приглашаются все заинтересованные лица. Рассылка и реклама проекта будет осуществляться через руководство и учительский состав 500 детских учебных заведений Екатеринбурга.