Футбол Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество.

Презентация:

Похожие презентации
Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме.

Футбольное поле Правила игры в футбол Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем.
Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
По теме «Физкультура и спорт» Футбол и всё о нём Зимятова Л. А.
Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем. Матч не может начаться, если в составе.
Футбол
Размеры футбольного поля. Длина футбольного поля метров Ширина 90 метров. Из которых около 40 метров штрафная площадь. Вратарская площадь 5 x 18.
Размеры Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия должна быть длиннее линии ворот. Длина: минимум 90 м (100 ярдов) – максимум 120 м (130.
Правила игры в футбол. ПРАВИЛО 1. ПОЛЕ ДЛЯ ИГРЫ Размеры Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия должна быть длиннее линии ворот. Длина:
Волейбол Подготовил Филатов Андрей 9 «Э» класс. Регламент Состав команды в волейболе: В игре участвуют две команды по 6 человек. Кроме них, в каждую команду.
Образовательный центр «Нива». Футбол Ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника.
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
ИСТОРИЯ ФУТБОЛА.. История Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
А Р О Я Н С О Н Я МОУ СОШ 3 КРАСНОЯРСК А Р О Я Н С О Н Я МОУ СОШ 3 КРАСНОЯРСК.
Правила игры в футбол. Поле. Разметки игрового поля. Флаги. Выполнил Демаков В. В.
История развития футбола. Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Футбол Згулкин Николай 12 школа 8Б класс Калуга 2013.
Настольный теннис Правила игры. Содержание Стол Комплект сетки Мяч Ракетка Определения Правильная подача Правильный возврат Порядок игры Переигровка Очко.
Презентация к уроку по физкультуре по теме: Футбол.История и правила игры
Благотворительный турнир Даунсайд Ап по мини-футболу среди корпоративных команд Положение 1. Цели и задачи турнира: сбор средств на развивающие программы.
Транксрипт:

Футбол

Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире спортамячворотавид спорта мячворотавид спорта

Игра в футбол имеет несколько правил:

Правило 1: Футбольное поле Правило 1: Футбольное поле Правило 1: Футбольное поле Правило 1: Футбольное поле Правило 2: Футбольный мяч Правило 2: Футбольный мяч Правило 2: Футбольный мяч Правило 2: Футбольный мяч Правило 3: Число игроков Правило 3: Число игроков Правило 3: Число игроков Правило 3: Число игроков Правило 4: Продолжительность игры Правило 4: Продолжительность игры Правило 4: Продолжительность игры Правило 4: Продолжительность игры Правило 5: Начало и возобновление игры Правило 5: Начало и возобновление игры Правило 5: Начало и возобновление игры Правило 5: Начало и возобновление игры

1.Футбольное поле

Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия обязательно должна быть длиннее линии ворот. Размеры поля: Длина: минимум 90 м (100 ярдов), максимум 120 м (130 ярдов) Ширина: минимум 45 м (50 ярдов), максимум 90 м (100 ярдов) Размеры поля при проведении международных матчей: Длина: минимум 100 м (110 ярдов), максимум 110 м (120 ярдов) Ширина: минимум 64 м (70 ярдов), максимум 75 м (80 ярдов) прямоугольника

Ворота должны размещаться по центру каждой из линий ворот. Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагштоков и соединённых вверху горизонтальной перекладиной. Ворота должны размещаться по центру каждой из линий ворот. Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагштоков и соединённых вверху горизонтальной перекладиной. Ворота должны быть надёжно закреплены на земле; использование переносных ворот допустимо лишь в случае соответствия их данному требованию. Ворота должны быть надёжно закреплены на земле; использование переносных ворот допустимо лишь в случае соответствия их данному требованию. Расстояние между стойками 7,32 м (8 ярдов), а расстояние от нижнего контура перекладины до поверхности земли 2,44 м (8 футов). Расстояние между стойками 7,32 м (8 ярдов), а расстояние от нижнего контура перекладины до поверхности земли 2,44 м (8 футов). Ширина и высота сечения обеих стоек и перекладины одинаковы и не превышают 12 см (5 дюймов). Ширина линии ворот равна ширине стоек и перекладины. К воротам и грунту за воротами могут прикрепляться сетки, которые должны быть надежно закреплены и расположены так, чтобы не мешать вратарю. Ширина и высота сечения обеих стоек и перекладины одинаковы и не превышают 12 см (5 дюймов). Ширина линии ворот равна ширине стоек и перекладины. К воротам и грунту за воротами могут прикрепляться сетки, которые должны быть надежно закреплены и расположены так, чтобы не мешать вратарю. Стойки и перекладина ворот должны быть изготовлены из дерева, металла или иного разрешённого соответствующим стандартом материала, иметь в поперечном сечении форму эллипса или круга и быть белого цвета. Стойки и перекладина ворот должны быть изготовлены из дерева, металла или иного разрешённого соответствующим стандартом материала, иметь в поперечном сечении форму эллипса или круга и быть белого цвета.

2.Футбольный мяч Футбольный мяч состоит из трёх основных компонентов: покрышки, подкладки и камеры. Мяч имеет длину окружности 6870 см, и весит не более 450 г.

3.Число игроков. Правил игры в футболПравил игры в футбол регламентирует количество игроков, принимающих участие в матче, а также процедуру замены игроков во время игры. Правил игры в футбол В футбольном матче принимают участие две команды, каждая из которых состоит не более чем из 11 игроков, включая вратаря. Матч не может начаться, если в составе любой из команд присутствует менее семи игроков. Максимальное количество запасных игроков, которые могут принимать участие в матче, устанавливается регламентом соревнований, но должно лежать в промежутке от трёх до семи. футбольном матчевратаряфутбольном матчевратаря 4. Продолжительность игры. Футбольный матч состоит из двух равных таймов по 45 минут каждый, если судья и команды-участницы не согласовали перед игрой иного варианта. Любая договорённость об уменьшении времени тайма должна быть достигнута до начала матча и не должна противоречить регламенту соревнований. таймов Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами основного времени, продолжительность которого указывается в регламенте соревнований, но не должна превышать 15 минут - добавочное время.

5.Начало и возобновление игры. Перед началом матча и перед началом первого тайма дополнительного времени матча (если таковое назначается для определения победителя матча или серии матчей) производится жеребьёвка (например, подбрасывание монеты). Команда, выигравшая жребий, получает право выбирать, какие ворота она будет атаковать в первом тайме основного или дополнительного времени матча. Противоположная команда получает право на выполнение начального удара в первом тайме. Команда, выигравшая жребий, выполняет начальный удар во втором тайме, в котором команды меняются воротами.