Orange-1

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок русского языка в 1 классе (урок-аукцион) Большая буква в именах, отчествах, кличках животных, названиях городов, рек. (УМК «Перспективная школа»,
Advertisements

МОУ КСЛ «Эврика » Максимова Елена Александровна Учитель начальных классов.
Устная и письменная речь. Предложение Обучение грамоте 1 класс УМК «Школа России»
Выполнила: Полина Л.В. учитель МБОУ СОШ 19 г. Новосибирск Числа от 1 до 20.
Русский язык Русский языкТема: « « « «Опасные места» в словах русского языка МОУ СОШ 10 села Суворовского Усть-Лабинского района Учитель начальных классов.
Русский язык Русский языкТема: « « « «Опасные места» в словах русского языка МОУ СОШ 10 села Суворовского Усть-Лабинского района Учитель начальных классов.
Заглавная буква. Буква заглавная очень важна В письменной речи для дела нужна. Ставится буква у строчки вначале, Чтобы начало все замечали. Имя, фамилия.
Тема : « Чтение двузначных чисел » Учитель : Надяйкина Вера Ивановна год.
«Формирование метапредметных результатов на уроках обучения грамоте по системе Л.В.Занкова». Муниципальное образовательное казённое учреждение «Тюкалинский.
ТЕМА:СОСТАВЛЕНИЕ УСТНОГО РАССКАЗА ПО КАРТИНКЕ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЕФОРМИРОВАННОГО ТЕКСТА. ЦЕЛИ УРОКА: - формирование умения составлять повествовательный текст.
Урок русского языка 2 класс. Стреляный …, считать …, … на хвосте принесла, как … на сене. воробей ворон сорока собака Когда так говорят? С какой буквы.
ММЦ ПРЕЗЕНТАЦИЯ к уроку русского языка. Учитель: Масленникова Татьяна Александровна.
Урок по математике, проведённый в 1 классе на тему: Увеличить на… Уменьшить на… Цель: в ходе практической работы и наблюдений познакомить с понятиями.
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7. Цифра 7. Слышите, звенит звонок, это начинается урок. Мы с вами в путь сегодня отправляемся в страну, что Математикой называется.
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9. Цифра 9. Дзинь-дзинь, прозвенел звонок, а это значит, начинается урок. Поудобнее садитесь, и учиться не ленитесь. Тетрадку,
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА в незнакомом классе 3 класс 3 класс Гончарова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ 2, г. Обь.
РАЗНОТЕМНЫЙ УРОК ГРАМОТЫ И РУССКОГО ЯЗЫКА 1- й класс Пропись 2 к « Русской азбуке »/ В. Г. Горецкий Н. А. Федосова 2- й класс Русский язык : Учебник для.
1 Подготовила учитель начальных классов Васильева Ольга Георгиевна МАОУ Армизонская СОШ.
Знакомство с учебником. Какая бывает речь? Выполнила: Полина Л.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 19 г. Новосибирска.
Учитель ГБОУ СОШ 579 Приморского района СПб Шикняева Елена Олеговна.
Транксрипт:

Вот и прозвенел звонок- Начинается урок. Мы пришли сюда учиться, Не лениться, а трудиться. Работаем старательно, Слушаем внимательно. 1.Организационный момент.

Здесь у нас аукцион- Подведёт итоги он. Тот, кто больше, лучше знает, Тот награду получает. 2. Сообщение темы, целей урока

Сегодня на аукционе представлены следующие товары: 3.Работа по теме урока. ребусы

самостоятельность учебник рабочая тетрадь

Торг начинается. Первый товар спрятан в ребусах, которые представлены нам на минутке Чистописания -Найдите какие имена спрятались и как нужно правильно их записать?

Пальчиковая разминка Пальчик к пальчику приходит, Друга он себе находит. Будут пальчики дружить, В гости часто приходить.

-Какие секреты устной речи вам уже известны? 4 Актуализация опорных знаний 1 ряд - составьте вопросительное предложение из данных слов: Бурёнка, молоко, 2 ряд - найдите и запишите только предложение. Пришла. Кошка Мурка лакает сметану. Перелётные птицы. 3 ряд – спишите предложение, поставив в конце восклицательный знак. Шарик, зайди в будку!

5 Работа по учебнику На торг выставлено задание из учебника (с 27 )

Посмотрите на рисунок. Это страна Больших букв, но его жители грустные и растерянные, оказывается, в стране Собственных имён из слов пропали большие буквы. Теперь в стране нет порядка. Девочка и мальчик забыли свои имена, на какой улице живут. Доктор ищет своего пациента-мужчину, имя у которого исчезло.

6.Физминутка. Гимнастика для рук. А у нашей внучки Маленькие ручки, А на ручках пальчики- Девочки и мальчики. Дружно пальчики живут, Их по имени зовут: Пальчик Саша, Пальчик Маша, Миша, Гриша и Степан, Пальчик Женя, Пальчик Феня, Таня, Ваня и Роман. Вот какие пальчики- Девочки и мальчики.

Наш аукцион продолжается с товарами из рабочей тетради на странице 18. Вы помогли навести порядок в стране Собственных имён, а теперь отправимся на речку. Рассмотрим картинку и запишем в тетрадь несколько предложений с именами людей и кличками животных. 7.Работа в тетради с печатной основой.

Послушайте стихотворение и скажите, какие слова в них произносятся одинаково, а пишутся по-разному. Почему? Объясните значение этих слов. 8. Закрепление изученного материала На виду честного люда Трусит с горки съехать Люда. А у Сани, а у Сани С горки сами мчатся сани. Май пришёл! Снимай фуфайку! Надевай-ка, Майка, майку!

-Для чего нужны имена собственные? -Какие секреты есть в письменной речи? 9.Итог урока

Мне понравилось Теперь я знаю… Было трудно Я понял, что Теперь я умею… Урок научил меня 10.Рефлексивная деятельность Продолжите предложения:

2.Хорошо, но могу лучше. 1.Пока испытываю трудности. Оцените, на какой ступени знаний вы сейчас находитесь? Все товары, представленные спонсорами на аукцион, нашли новых владельцев. Их обладателями стали… На этом наш аукцион закрывается. До новых встреч!