В маленьком амбаре Держат 100 пожаров. Спичечный коробок Шипит и злится, Воды боится. С языком, а не лает. Без зубов, а кусает. Огонь Где с огнём беспечны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Соблюдай правила пожарной безопасности. Основные причины возникновения пожара в быту Непотушенные спички Непотушенные спички.
Advertisements

Инструктаж по пожарной безопасности (основные причины возникновения пожара в быту) (правила поведения при пожаре) МОУ «Усятская СОШ» Классный руководитель.
ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ПОЖАРЕ В ЗДАНИИ Вызовите службу спасения 01 (с сотового * 01 #). Сообщите о пожаре соседям, отключите газ, электроэнергию, закройте окна.
,, КОСТЁР К=Г ОГОНЬ ОМ=ВЕ,, ,,, 2 1 ПОЖАР ДЫМ,,,,,,
Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Работа двигателей внутреннего сгорания, полёты.
Ты один дома. Не открывай дверь незнакомому человеку. Не оставляй ключ от квартиры в «потайном» месте. Если потерял ключ, немедленно сообщи об этом родителям.
Знают все – человек без огня Не живёт ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите ребята вокруг: Нам огонь – повседневный.
,, КОСТЁР К=Г ОГОНЬ ОМ=ВЕ,, ,,, 2 1 ПОЖАР ДЫМ,,,,,,
С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!
Знают все – человек без огня Не живёт ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите ребята вокруг: Нам огонь – повседневный.
Проект подготовили: Ученики 10-Б класса. Пожаром называется неконтролируемый процесс горения, уничтожающий материальные ценности и создающий опасность.
Классный час на тему «Пожарная безопасность» Учитель:Каморинского филиала МОУ « Виленская СОШ» Лисицына М. А.
Открытое занятие по пожарной безопасности старшая группа Воспитатель старшей группы МБДОУ-д/с 13 х.Лебеди Манафова Наида Султанхановна.
ПОЖАРНЫМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ… Автор: учитель начальных классов МБОУ «Большекалмыкская СОШ» Залевская Т.И.
Если в доме пожар Огонь даёт нам тепло и свет, на огне можно приготовить еду, но иногда огонь превращается из друга в злейшего врага человека.
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХ. Правила поведения при пожаре.
Внеклассное мероприятие для начальных классов Учитель начальных классов МОБУ «Колтубанская ООШ» Коробова Наталья Михайловна.
Правила личной безопасности при пожаре Работу выполнила Ученица 11 класса МБОУ СОШ 2 Рассулова Аливия.
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХСообщите диспетчеру: 1. Причину вызова (загорелся телевизор, пожар на балконе). 2. Свой точный адрес (улица, номер.
Транксрипт:

В маленьком амбаре Держат 100 пожаров. Спичечный коробок Шипит и злится, Воды боится. С языком, а не лает. Без зубов, а кусает. Огонь Где с огнём беспечны люди, Обязательно он будет. Пожар ЗАГАДКИ

Таять может, да не лёд, Не фонарь, а свет дает. Свеча Противогаз Пожарная машина Я мчусь с сиреной на пожар, Везу я воду с пеной. Потушим вмиг огонь и жар. Мы быстры, словно стрелы. Заклубился дым угарный, Гарью комната полна. Что пожарный надевает? Без чего никак нельзя? ЗАГАДКИ

Пожарная безопасность.

Огонь –наш друг!

Пожар.

Не играй с огнём.

Цветение тополя.

Пиротехнические изделия.

Непотушенные спички, горючие жидкости, аэрозольные баллоны… Непотушенные спички, горючие жидкости, аэрозольные баллоны…

Основные правила пожарной безопасности. 1.) Не играйте со спичками. 2.) Не устраивайте игр с огнём. 3.) Соблюдайте меры безопасности при пользовании пиротехническими изделиями. 4.) Не нагревайте на костре незнакомые предметы. 5.) Не оставляйте без присмотра электроприборы. 6.) Не поджигайте тополиный пух и сухую траву. 7.) Соблюдайте меры предосторожности при пользовании газовой плитой.

Пожар в Москве

Пожарная охрана МЧС.

Правила поведения при пожаре Вызовите службу спасения 01 Вызовите службу спасения 01

Правила поведения при пожаре по телефону 01 назови свое имя и фамилию; укажи, что именно горит; сообщи адрес. по телефону 01 назови свое имя и фамилию; укажи, что именно горит; сообщи адрес.

Правила поведения при пожаре Если выйти из помещения невозможно, заткните все зазоры под дверьми мокрыми тряпками; наполните водой ванну и другие большие емкости облейте пол и двери водой Если выйти из помещения невозможно, заткните все зазоры под дверьми мокрыми тряпками; наполните водой ванну и другие большие емкости облейте пол и двери водой

Правила поведения при пожаре не раскрывайте окна, т.к. приток воздуха только усилит горение не раскрывайте окна, т.к. приток воздуха только усилит горение

Правила поведения при пожаре Немедленно покиньте помещение, не бегите наугад, не мешкайте на выходе Немедленно покиньте помещение, не бегите наугад, не мешкайте на выходе

Правила поведения при пожаре Из задымленного помещения выбирайтесь пригнувшись или ползком - внизу дыма меньше Из задымленного помещения выбирайтесь пригнувшись или ползком - внизу дыма меньше

Правила поведения при пожаре Накройтесь мокрой тканью (одеялом, полотенцем). Дышите через мокрый носовой платок, ткань, одежду Накройтесь мокрой тканью (одеялом, полотенцем). Дышите через мокрый носовой платок, ткань, одежду

Правила поведения при пожаре если есть возможность выйти на балкон, зови на помощь если есть возможность выйти на балкон, зови на помощь

Правила поведения при пожаре По прибытии пожарных полностью подчинитесь их командам По прибытии пожарных полностью подчинитесь их командам

СИТУАЦИИ Если у вас мелкое возгорание… 1. Надо спрятаться под кровать. 1. Надо спрятаться под кровать. 2. Надо потушить подручными средствами (водой, мокрым покрывалом). 2. Надо потушить подручными средствами (водой, мокрым покрывалом). 3. Надо убегать из дома.

СИТУАЦИИ Если в помещении много дыма… 1. Необходимо быстро убегать. 2. Необходимо двигаться ползком

СИТУАЦИИ Если невозможно потушить возгорание… 1. Надо покинуть помещение. 2. Надо спрятаться в другую комнату. 2. Надо спрятаться в другую комнату.

СИТУАЦИИ Если загорелась одежда… 1. Бегать в горящей одежде, чтобы загасить пламя. 1. Бегать в горящей одежде, чтобы загасить пламя. 2. Падать на пол и кататься.

СИТУАЦИИ Пожарных вызвать по телефону…

СИТУАЦИИ Пожарным необходимо сообщить… 1. Фамилию, адрес, возраст, ваш рост, цвет глаз. 1. Фамилию, адрес, возраст, ваш рост, цвет глаз. 2. Фамилию, адрес, подъезд, этаж, объект возгорания. 2. Фамилию, адрес, подъезд, этаж, объект возгорания.

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!!!