27.05.2014Бизнес1 Бизнес. 27.05.2014Бизнес2 Бизнес финансовая, коммерческая, торговая деятельность, которая занимает время, внимание и работу людей, характеризуется.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Типы получения прибыли Студент группы БИ-БО-18 Халилов Х.
Advertisements

Тема урока: «Производство: затраты, выручка, прибыль»
Выполнила: студентка 021 группы специальности «Коммерция» Миронова Ксения Владимировна.
Оценка производственного и финансового левериджа Производственный (или бизнес) риск – это риск, обусловленный отраслевыми особенностями бизнеса, т.е. структурой.
Обществознание класс Урок 14. Предпринимательство Социальный и экономический институт общества, закрепленный и регламентируемый законом,
Экономический интерес препрнимателя. Экономическая этика.
Экономическая сфера общества Экономика – это главное условие и основной источник обеспечения жизни и деятельности людей.
ООО « АЙК » 2007 г.. Механизм формирования прибыли ООО «Айк» за гг. Показатели АбсолютноеОтносительное Сумма, тыс. руб. Уд. вес,
Тема урока: Фирмы в экономике. Смирнова Светлана Николаевна Г. Новокузнецк, ГОУ СПО Кузнецкий индустриальный техникум.
Фирмы в экономике Что такое фирма? Что такое фирма? Факторы производства и факторные доходы Факторы производства и факторные доходы Экономические и бухгалтерские.
Бизнес- любая(незапрещенная законом) деятельность, направленная на получение стабильной прибыли. Деятельность – активность кого- либо (чего-либо) в процессе.
годы Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области.
Производство и издержки 1.Предприятие (фирма) в рыночной экономике. 2.Классификация предприятий. 3. Издержки, их классификация. 4. Цели, задачи и формы.
ФИНАНСЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ. Финансы организаций ( предприятий ) – совокупность денежных отношений, опосредующих экономические отношения, связанные с организацией.
Экономические причины появления городов Экономисты выделяют две основные экономические причины появление городов: 1) сравнительное преимущество, которое.
Финансы. ВЗАИМНАЯ СВЯЗЬ КАТЕГОРИИ ФИНАНСОВ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ КАТЕГОРИЯМИ
Производство и издержки 1.Предприятие (фирма) в рыночной экономике. 2.Классификация предприятий. 3. Издержки, их классификация. 4. Цели, задачи и формы.
«Финансы коммерческих организаций: тенденции и проблемы»
Тема урока: Финансы в экономике. План урока Введение Банковская система Финансовые институты Инфляция: виды, причины и последствия Заключение.
Тест Обществознание § класс. 1 А. Налоги – единственный источник финансирования государственных программ Б. Налоги – обязательные платежи граждан.
Транксрипт:

Бизнес1 Бизнес

Бизнес2 Бизнес финансовая, коммерческая, торговая деятельность, которая занимает время, внимание и работу людей, характеризуется вложениями капитала в поисках прибыли или усовершенствований. Все виды активности людей, которые связаны с покупкой и продажей товаров и услуг с целью получения прибыли.

Бизнес3 Коммерция и торговля - Обмен и транспортировка предметов потребления. Индустрия - Производство предметов потребления Транспорт – Перемещение людей и товаров

Бизнес4 Отличительные черты малого бизнеса Совокупные активы Собственный капитал Ежегодная выручка зависит от продаж Малое количество работников Малые предприятия быстрее и с меньшими затратами реагируют на рыночные изменения, на обновление товаров и услуг Для своего развития они не требуют больших бюджетных затрат Являются дополнительным источником сбора налогов Дополнительные рабочие места

Бизнес5 Проблемы Несовершенное законодательство Большие налоги Конкуренция Экономические кризисы Инфляция И пр. Дополнительно...

Бизнес6 Прибыль Результат коммерческой операции - Д-Т-Д. Разница между выручкой от реализации продукции и затратами на производство