Болгария! Страна древних традиций. Если в этот день погода холодная и сухая, предстоит хороший и плодородный год. Считается, что тот, кто достанет крест.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Темная ночь»
Advertisements

Вода наш друг Мы счастливы.
Счастливого нового года!
История развития средств связи с древнейших времён до современного времени.
Крещение Господне
Зима: покой природы «Зима : покой природы» Небо чаще покрыто облаками. Осадки выпадают в виде снега. Становится холоднее. Дни становятся короче, а ночи.
ГБОУ СОШ 1279 Руденко Даша УМК «Школа 2100» «СМЕНА ДНЯ И НОЧИ» 2012/2013 учебный год.
1.Воспойте о славе небес! Теперь, средь земного труда, Для нас она полна чудес, Но как же нам будет тогда? Но как? Но как же нам будет тогда? Для нас она.
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
{ Пальчиковая гимнастика В темном небе звезды светят, Космонавт летит в ракете. День летит и ночь летит И на землю вниз глядит.
Выполнила :Головешко Л.В.. . Раскинут ковёр, Рассыпан горох; Ни ковра не поднять, Ни гороху собрать.
Задачи на движение. Движение на суше: Движение в одном направлении: 1. Из одного пункта; 2. Из разных пунктов. Движение в одном направлении: 1. Из одного.
выражение = = = = = 7.
Счастливые семьи.
У каждого из народов мира есть миф о сотворении мира. Помните, из чего возник мир в религии древних греков? Мир (как и боги) возник сам собой из безграничного,
Пост является средством смирения и очищения души. Соблюдение поста благоприятно для здоровья. Как доказывает опыт многих верующих, при регулярном соблюдении.
В преданье старом говорится: Когда родился человек, Звезда на небе загорится, Чтобы светить ему навек.
Святый, Святый Ты, Господь, полна вся земля славою Твоей. Пусть народы воспоют честь и хвалу лишь Тебе. В нас, Господь, воссияй, чтоб увидел мир Тебя.
Столица Древнего Египта …… была построена у берегов реки … ? Города древних государств строились вдоль рек, потому что ……?
Закон Божий Для семьи и школы Со многими иллюстрациями Составил Протоиерей Серафим Слободской СТК «Светочъ»
Транксрипт:

Болгария! Страна древних традиций

Если в этот день погода холодная и сухая, предстоит хороший и плодородный год. Считается, что тот, кто достанет крест из воды, будет здоровым и счастливым. В народе верят, что в ночь накануне Богоявления в самые темные часы небо раскрывается и каждый, кото это увидит, получит от Бога то, что пожелает.