Федеральная таможенная служба Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Российская таможенная академия «Владивостокский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОСОБЕННОСТИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ.
Advertisements

Ученица 8 «В» класса Анцева Елизавета МОУ Волжская сош Красноярского района Самарской области п.г.т. Волжский 2011 год.
Валютное регулирование и валютный контроль. План Валютное регулирование: понятие, нормативная основа, инструменты Особенности осуществления валютных операций.
Статья КоАП РФ Нарушение сроков уплаты таможенных платежей Новикова Александра ТО-15/2.
Федеральная таможенная служба Предварительное информирование и электронное декларирование в условиях функционирования единого таможенного пространства.
Презентация на тему: Таможенная декларация. Структура работы 1. Понятие таможенной декларации 2. Виды таможенной декларации 2.1 декларация на товары;
Выполнил : Студент 4 курса гр. Кышик Доржиевич Зоригт Проверила : Жукова Елена Алексеевна.
Юридические профессии. В России существует множество юридических профессий, престиж которых очень велик.
Презентацию сделала Ракина Анастасия 7 класс. Контрабанда- незаконное перемещение через государственную границу товаров, то есть перемещение ценностей.
Производство предварительного следствия. Предварительное расследование осуществляется в двух формах:
Красный коридор
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская таможенная академия» Войтешонок Геннадий Альбертович д.э.н.,
СТРУКТУРА, ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ ФСКН РФ
Декларирование товаров и другие таможенные операции.
Переходюк Анна Борисовна Заместитель директора по воспитательной работе, учитель обществознания ГБС(К)ОУ школа-интернат с. Воронцовка Краснодарского края.
Секретариат Интеграционного Комитета ЕврАзЭС Перспективные проекты упрощения процедур торговли упрощения процедур торговли в Евразийском экономическом.
Профессия – таможенник. Профессия таможенник как популярна и престижна, так же сложна и ответственна. Все страны имеют свою таможню, где работают специалисты,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА РОССИИ Приволжское таможенное управление Чувашская таможня О ПРИМЕНЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ УПРОЩЕННЫХ ПРОЦЕДУР.
Группа ДС-06 Ерченко А., Михайлов А. Нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность таможенного поста.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Уголовная и административная ответственность за нарушение антимонопольного законодательства Москва, 2010 г.
Транксрипт:

Федеральная таможенная служба Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Российская таможенная академия «Владивостокский филиал» Тема: Способы совершения контрабанды

Контрабанда (итал. contrabando, от contra против и bando правительственный указ )-перемещение через таможенную границу государства товаров или иных предметов, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием (ст. 188 УК РФ). Во многих государствах случаи контрабанды рассматриваются уголовным законодательством как один из видов нарушения монополии внешней торговли.

Поставка наркотиков опийной группы в своем большинстве идет в Россию из Афгани­стана через территории Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении и Казахстана. Через таможенную границу в основном перемещают героин, кокаин, марихуану, опиум, а также амфетамины. Как следствие наркотики зарубежного происхождения превышают 50 % из общего количества изымаемых из незаконного оборота на нашей территории. В соответствии со ст. 151 УПК РФ предварительное следствие по делам о контрабанде наркотиков осуществляют следователи органов прокуратуры, ФСБ, МВД, ФСКН. Оперативно-розыскную деятельность по этой линии проводят органы ФСБ, МВД, ФСКН и таможни. Неотложные следственные действия по делам о контрабанде наркотиков производят дознаватели таможенных органов, а также дознаватели органов ФСБ.

Например, Р., находясь на территории Таиланда, приобрел у неустановленных лиц марихуану массой около 8 кг для ввоза и продажи в России. Марихуану Р. расфасовал в жестяные банки и полиэтиленовые пакеты. При прохождении таможенного контроля сведений о наркотике в таможенной декларации он не указал и о его наличии в своем багаже сотрудникам таможни не заявил. Однако после того как на экране рентгеновского аппарата обозначились предметы непонятного предназначения, был проведен досмотр багажа Р., в ходе которого марихуана была обнаружена и изъята.

На фото можно увидеть рентгеновский снимок В., в организм которого хирургическим путем было вживлено 150 пакетиков с белым порошком. Существуют самые различные способы сокрытия контрабанды. В моей презентации показаны некоторые из них

Любое ателье позавидовало бы такому швейному мастерству. В шортах этого немца обнаружено 6 кг героина.

Это лишь небольшая часть задержанной партии контрабандных сигарет перевозившихся из Украины в Грецию.

«Моя несколько недель не мытая нога так воняет, что я надеялся, это отпугнет собак», заявил полиции в аэропорту 66-летний чилиец, в гипсе которого было спрятан не один килограмм героина.

Колумбийские дилеры не пожалели этих щенков. В тела этих детенышей был вживлен жидкий героин.

В тушках замороженных акул нашли более тонны героина.

Мужчина скормил презерватив, заполненный наркотиками, своей ручной змее.

42 прибора на картинке сделаны далеко не из фарфора. 20 кг героина пошло на создание этого шедевра.

Провозить наркотики в трусах самый наивный вариант...

А вот колумбийские контрабандисты нашли поистине оригинальный способ доставки наркотиков на международный рынок наркоторговцы перевозят их в подводных лодках.Вес перевозимого груза составил около 10 тонн.

Этой псине с хозяином явно не повезло... Он использовал свою собаку как контейнер для перевозки наркотика...

Еще одним способом является сокрытие контрабанды в автомобильных шинах…

Конец!!!