Мой прадедушка Румянцев Василий Евгеньевич Я хочу рассказать о моем прадедушке. Сама я его видела только на фотографиях, все, что я знаю о нем, мне рассказала.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Война в судьбе моей семьи". Работу выполнила Пыжик Дарья, 9 лет Помогала мама Пыжик Татьяна Егоровна.
Advertisements

Родственники Сиротича Артема, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Мой дедушка Сиротич Роман Юрьевич родился в 1924 году. Когда началась Великая.
Люди, покуда сердца стучатся, Помните, какой ценой завоёвано счастье! Мой прадедушка- участник Великой Отечественной войны. Работа ученицы 7А класса Детинкиной.
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
Участники Великой Отечественной войны г Федорова Ксения 2 «А» класс.
Николаенко Сергей ученик 3 «б» класса, МОУ СОШ 24 г. Петропавловск-Камчатский. Классный руководитель: Савинкина Светлана Юрьевна 2009.
Морошкин Иван Федорович Исследовательская работа учащихся 7-8 класса МОУ Лукинская ООШ.
Работу выполнила: Писарева Мария ученица 4 «А» класса МОУ «Гимназия 17» Руководитель: учитель нач. классов, Филатова О.С.
Мои родственники в Великой Отечественной Войне. Подготовила: Шлычкова Лена.
Автор работы: Демидов Илья, ученик 5 м класса «Наследники Победы»
Когда я была маленькая, не ходила в школу, я не интересовалась своим прадедушкой. Знала только, что он умер, когда я только родилась. А недавно мне на.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Рассказы моих дедушек и бабушек. Авторы: Шатохин Вадим, Шатохина Р.В.
Ещё до революции мой прапрадед Тимошенко Павел Никитьевич с его женой Маврой Романовной переехали с Полтавы жить на Лиман. У них было десять детей. Прадед.
В своей презентации я хочу рассказать о своем прадеде, участнике боевых действий на озере Хасан, советско-финской войны, Великой Отечественной войны.
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны Выполнила учащаяся 3 класса Рябцева Людмила.
Я помню, я горжусь Исследовательская работа ученицы 3 класса МКОУ Карповской СОШ Пуценко Дианы Руководитель: Воронина О.Г.
Как мы знаем война не обошла ни одной семьи. В моей семье тоже воевали. Многие люди погибли, но они защищали свою Родину. И их муки не были напрасны !
Память о Великой Отечественной войне Работу выполнила: Агафонова Александра, ученица 11а.
Моего прадедушку зовут - Чемакин Демьян Фёдорович Родился он в 1913 году 21 августа Окончил 7 классов и выучился на механика.
Транксрипт:

Мой прадедушка Румянцев Василий Евгеньевич Я хочу рассказать о моем прадедушке. Сама я его видела только на фотографиях, все, что я знаю о нем, мне рассказала моя бабушка. Мой прадедушка Румянцев Василий Евгеньевич родился 26 февраля 1906 года в деревне Дийково Борисово-Судского района, в большой семье, у него были еще брат и пять сестер. В деревне прихордилось много трудиться и он тоже помогал семье – пас коров. В школе он закончил пять классов, а потом получил специальность «бригадира тракторной бригады» окончив Тихвинскую школу механизации сельского хозяйства. Мой прадедушка прошел две войны. В Финскую войну он воевал с 7 октября 1939 года по июль 1940 года в 25-м Батальоне аэродромного обслуживания. Во время Великой Отечественной войны он был призван солдатом с 17 июля 1941 года в 3-й Артиллерийский полк и уволен по тяжелому ранению в июле 1944 года.

За боевые заслуги мой прадедушка был награжден медалями, но, к сожалению, не все они сохранились. Медаль за оборону Советского Заполярья

Медаль за боевые заслуги

А после войны прадедушка был еще награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, но получить его не успел, поэтому Орден вручали моей прабабушке. Много есть юбилейных медалей. Орден Великой Отечественной войны 1 степени

Еще в нашей семье хранится Красноармейская книжка моего прадедушки. Такие книжки выдавались военнослужащим и они всегда должны были иметь ее при себе. В Красноармейской книжке указывались сведения о военнослужащем – рост, размер одежды, обуви, сведения о выданном имуществе, сведения о родственниках.

После войны мои прадедушка и прабабушка жили в деревне Старое Лукино Новолукинского сельского совета, вырастили троих детей. Прадедушка работал бригадиром тракторной бригады в Борисово-Судской МТС, а потом в колхозе «Родина» Новолукинского сельсовета. Мой прадедушка очень любил лес. Он часто даже просто ходил гулять в лес, зимой ходил на лыжах по лесу. Любил собирать грибы, ягоды. Он умел плести из бересты корзинки и иногда, уходя в лес просто прогуляться, мог принести сплетенное берестяное лукошко с земляникой. Еще мой прадедушка умел катать валенки. Несмотря на то, что прадедушка не закончил школу, он был образованным, а еще он был очень скромным и всегда помогал тем, кто нуждался в его помощи.