Ол Герои рассказа. ПРОЕКТ « Только вместе мы большая сила » Авторы: группа учеников 4В класса школа 6.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ Работу выполнила группа учащихся 4 Б класса школы 6.
Advertisements

Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Аркадий Гайдар
Книги о толерантности Выполнила команда «Дружба» МБОУ Юринская ООШ.
Урок внеклассного чтения в 3 классе. Кто такой Аркадий Гайдар? Кто такой Аркадий Гайдар? Писатель – 76% Космонавт – 8 % Учитель – 5% Не знаю – 5% Режиссёр.
Аркадий Петрович Гайдар (настоящая фамилия Голиков) ( ) Он был жизнерадостен и прямодушен как ребёнок. Слово у него не расходилось с делом - мысль.
Аркадий Гайдар ( ) «Обыкновенная биография в необыкновенное время» (Голиков) «гайдар» - всадник, скачущий впереди (на татарском языке).
Гайдар -литературный псевдоним замечательного детского писателя Аркадия Петровича Голикова, автора многих широкоизвестных книг: («Р.В.С.», «Школа», «Дальние.
Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) Имя «Гайдар» напоминало писателю его школьные годы, имея в виду, что «Г» в этом имени означало «Голиков», «ай» «Аркадий»,
Аркадий Петрович Гайдар. Родился Аркадий Гайдар (настоящая фамилия - Голиков) 22 января 1904 года, в небольшом городке Льгов Курской области.
Аркадий Петрович Гайдар Настоящая фамилия Го́ликов 9 (22) января 1904, Льгов, Курская губерния 26 октября 1941, близ села Лепляво, Каневский район, Черкасская.
{ ГАЙДАР АРКАДИЙ ПЕТРОВИЧ Работу выполнила Скочилова Юлия Ученица 3 а класса МОУ гимназии Г. Слободского.
Аркадий Петрович Гайдар. Родился Аркадий Гайдар (настоящая фамилия - Голиков) 22 января 1904 года, в небольшом городке Льгов Курской области.
МКОУ «Второкаменская СОШ» Презентация автор: учащийся 3 класса Гайнулин Вадим Локтевский район с. Вторая Каменка Руководитель: Пономарёва Юлия Викторовна.
Аркадий Петрович Гайдар. Аркадий Петрович Голиков.
Вопросы к читательской конференции по книге А.П.Гайдара «Тимур и его команда» 1. Где и когда происходит действие повести? Почему это важно знать? 2. Почему.
«Тимур и его команда» Аркадий Петрович Гайдар К 70-летию книги.
Литературное чтение А. Гайдар «Совесть» Учитель начальных классов Чилоч Людмила Григорьевна МАОУСО школа 2 город Калининград 2012 г.
К летию 9 января 1904 году родился Аркадий Голиков ( Гайдар). Отец его Петр Исидорович Голиков, был учителем. Мать, Наталья Аркадьевна, работала.
Аркадий Петрович Гайдар Выполнил: ученик 6 а кл. Андреев Алексей.
Гайдар Аркадий Петрович. Родился Гайдар ( Аркадий Голиков ) 22 января 1904 года, в городе Льгове Курской губернии. Дом, в котором родился Аркадий. Дом,
Транксрипт:

Ол Герои рассказа

ПРОЕКТ « Только вместе мы большая сила » Авторы: группа учеников 4В класса школа 6

АРКАДИЙ ПЕТРОВИЧ (ГОЛИКОВ) ГАЙДАР (1904 – 1941)

1.Родился в 1904 г. в городе Ль г ове 2.Детство прошло в городе Арзамас 3.В 14 лет Гайдар вступил в ряды Красной Армии, учился на Киевских командных курсах 4.В 16 лет командовал полком 5.В 1941 г. пошел добровольцем на фронт октября 1941 г. пал смертью храбрых в неравном бою с фашистами 7. Посмертно награжден орденом Отечественной войны 1 степени Автор книги: Аркадий Петрович Гайдар (Голиков)

Повесть «Тимур и его команда» Написана в 1940 году Книга вышла в печать 1941 году. В течение всего сентября печаталась в газете «Пионерская правда» В 1940 г. Гайдар написал сценарий «Тимур и его команда» В этом же году вышел на экран фильм «Тимур и его команда»

Герои повести

Тимур, Ольга, Женя, Коля, Сима, Михаил, Фигура, Нюрка, и многие другие

Главные события: Женя попала на чердак. Знакомство Жени с командой. Помощь команды Тимура жителям посёлка. Тимур привёз Женю в Москву.

Содержание повести В этой книге показана игра, которая сливается с жизнью, из обычного развлечения превращается в полезное дело.

В повести рассказывается о двух командах: команде Мишки Квакина и командеТимура.

Тимуровцы помогают бедным, одиноким старикам, семьям, чьи отцы и сыновья служат в армии

ВИКТОРИНА Кем был папа Жени и Оли? С кем жил Тимур на даче? Назовите имя девочки, хозяйки козы. Назовите фамилию Тимура. Как звали предводителя хулиганов?

Книги Гайдара учат нас достойному поведению в любых обстоятельствах, дружбе, доброте, верности и тому, что «надо честно жить и много трудиться, крепко любить и беречь эту огромную землю». Книги Гайдара учат нас достойному поведению в любых обстоятельствах, дружбе, доброте, верности и тому, что «надо честно жить и много трудиться, крепко любить и беречь эту огромную землю».

Эта книга о дружбе. Она учит делать добрые дела и помогать другим. Дружба – главное чудо всегда, Сто открытий для всех настоящее, И любая беда – не беда, Если рядом друзья настоящие.

Дружба – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.

Друг – это тот, кто поможет в трудную минуту.

НАШ ДРУЖНЫЙ КЛАСС