Выполнила студентка 4 курса Храмова Марианна. Объект – наркомания как социальная, демографическая и политическая проблема Предмет – динамика развития.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственная антинаркотическая политика Концепция государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом.
Advertisements

Государственная антинаркотическая политика Концепция государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом.
Краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Формирование культуры здоровья и профилактика вредных привычек у обучающихся образовательных учреждений.
11 марта 2003 года президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ 306 «Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации»,
Законодательная база, необходимая для развития и внедрения программ лечения и профилактики ВИЧ-инфекции А.Я. Коноваленко.
СТРАТЕГИЯГОСУДАРСТВЕННОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2020 ГОДА Утверждена Указом Президента Российской Федерации, Москва, Кремль.
О результатах работы по профилактике наркомании в образовательных учреждениях края в 2009 году и задачах на предстоящий период Свиридова Елена Анатольевна.
ВОСПИТАНИЕ ДОСТИГЛО СВОЕЙ ЦЕЛИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ СИЛОЙ И ВОЛЕЙ САМОГО СЕБЯ ОБРАЗОВЫВАТЬ И ЗНАЕТ СПОСОБ И СРЕДСТВА, КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ. А. ДИСТЕРВЕРГ.
1 Последствия злоупотребления психоактивными веществами для здоровья нации Кошкина Евгения Анатольевна, Профессор, доктор медицинских наук, директор ННЦ.
О.В. Зыков директор Института Наркологического Здоровья Нации Анализ нормативно-правовой базы, касающейся вопросов оказания наркологической помощи Москва.
Реализация долгосрочных целевых программ: «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Барнауле на годы» «Комплексные меры по профилактике.
О состоянии наркоситуации в Новосибирской области и организации антинаркотической работы с учащейся молодежью К.А. Федоров начальник отдела межведомственного.
О противодействии распространению наркотических и психотропных средств, профилактике наркомании, токсикомании и ВИЧ/СПИДа в муниципальном образовании «город.
Медицинское сопровождение наркопотребителей в православных реабилитационных центрах и деятельность духовенства в медицинских наркологических организациях.
СТРУКТУРА, ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ ФСКН РФ
Об организации работы по профилактике потребления психоактивных веществ среди населения в Ленинском районе г.Чебоксары Федорова С.Д., зам. главного врача.
РОССИЯ 2014 О ходе реализации мероприятий по модернизации наркологической службы Российской Федерации в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации.
Профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ среди студентов КОГОБУ СПО «Яранский аграрный техникум»
Информация о профилактических мероприятиях по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Московском районе г. Чебоксары Докл.: Сенотов Н.В. – председатель.
Транксрипт:

Выполнила студентка 4 курса Храмова Марианна

Объект – наркомания как социальная, демографическая и политическая проблема Предмет – динамика развития наркомании в России и антинаркотическая политика России Цель – анализ фактического материала и формулирование на его основе первичных предложений Задачи: определение исторических причин возникновения проблемы особенности проблемы в России анализ потоков распространения наркотиков состояние проблемы на сегодняшний день анализ заболеваемости населения Формирование выводов и предложений Метод исследования – метод аксиоматизации

Малая Азия Далее на Восток Европа Россия (расширение потребления - конец 1970 г. Под влиянием течения хиппи

На 100 тыс. человек населения год Всего тыс. челове к 28,364,8159,9209,0269,021,244,0109,9144,4186,6

год Всего тыс. человек 326,6325,7328,0333,3338,7340,5341,9330,9389, 0

Наименование вещества Количество фактовКоличество вещества (гр) Героин , 483, 08 Гашиш ,41 Марихуана ,67 Психотропные вещества ,463 Кокаин ,557

Указ Президента от 27 января 2011 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года 1374 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ»» Соглашение между ФСКН России и Министерством национальной безопасности Азербайджана о взаимодействии между ведомствами в области борьбы с наркотрафиком от 13 января 2011 года ФСКН проводит антинаркотические акции и проекты Федеральная Целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» Русская православная церковь разработала проект «Концепции Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», представленный в сентябре 2010 года.(

Обновление государственного аппарата кадрами Обновление работы Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Жесткие антикоррупционные программы в наркоконтрольных органах Антинаркотическая направленность работы всех государственных и муниципальных органов Совершенствование Федеральной Целевой Программы Создание незаинтересованных комитетов по отслеживанию путей наркотиков и контролю за деятельностью государственных органов Активная позиция дошкольных и школьных учреждений, а также ВУЗов (обеспечение занятости молодежи – кружки, секции) Принудительное лечение и снижение цен на медицинскую помощь Ужесточение пограничного контроля Создание международных проектов совместно с другими странами