МАЛЫЕ ГРУППЫ И БЛАГОВЕСТИЕ Какое место в малых группах отводится благовествованию?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
{ Бог Отец подарил нам рай, еще не успев сотворить его } Да будет благословен Бог, Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он одарил нас, благодаря Христу.
Advertisements

Прошу к столу!!! Общение на кухне. Возвращемся домой в большом городе Наша цель - объединять людей в общении с Богом и друг другом Мы не можем навязать.
КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ Группа вопрос - ответ. Почему хорошо изучать Библию в группе В центре изучения находится Библия, не проповедующий, лидер просто направляет.
Вы – письмо Христово «Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово,
В чём смысл моей жизни? 3 3:1 Среди фарисеев был человек по имени Никодим, один из иудейских предводителей. 2 Однажды вечером Никодим пришёл к Иисусу.
Тема урока:. Ответить на вопросы: Что такое Библия? Когда появилась первая Библия? Кто писал Библию? Из чего состоит Библия? О чём говорится в Библии?
Посвященное Евангелию поколение христианской молодежи, как инструмент в руках Бога для Духовного Пробуждения России. Матфея 28:19-20.
ПРОСТАЯ МИССИЯ ДОМАШНЕЙ ЦЕРКВИ. ПРОСТОЙ ПРИНЦИП ЦАРСТВА БОЖЬЕГО Матфея 13:31-32 Матфея 13:33 Марка 4:26-29.
1 Что такое свобода, по вашему мнению? 4 6:15 Что же, будем грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Ни в коем случае! 16 Вы ведь знаете,
Автор Ермаков В.П. учитель истории МОБУООШ 20 хутора Горька Балка Новокубанский район Курс ОРКСЭ Модуль «Основы православной культуры» 4 класс.
Зачем духовно расти? 3 4:4 Всегда радуйтесь в Господе, и я еще раз говорю: радуйтесь! 5 Пусть ваша кротость будет известна всем людям. Господь близко.
© 2006 TBBMI ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! 01 1.
Ученичество в повседневной жизни через служение Субботней школы Бонита Джойнер Шилдс Возрастание в учеников Христа.
© 2005 FEBC International Матрица Грея …инструмент для планирования и анализа служений.
Сто ЧА ВО задаваемые просы. Разделяет ли Библия грехи на большие (например, - убийство) и незначительные (списывание, проезд "зайцем")?
Я И МОЙ РЕБЕНОК ПОИСКИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Собрание для отцов.
» ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ То, к чему мы стремимся в жизни определяется НЕ целями, НЕ желаниями и даже НЕ молитвами Потому что конечный пункт назначения определяется.
Беседа для родителей « Какой должна быть любовь к ребенку »
Детей, которых любят искренне и безусловно, легко увидеть в детском коллективе.
«Праздник благодарения» 7-8 сентября, 2013 года Городской стадион, Бельцы.
Транксрипт:

МАЛЫЕ ГРУППЫ И БЛАГОВЕСТИЕ Какое место в малых группах отводится благовествованию?

НЕОБХОДИМЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ СОБРАНИЯ МАЛОЙ ГРУППЫ ЛОМКА ЛЬДА Время, которое обычно отводится в начале собрания малой группы для знакомства и общения. С помощью простых вопросов (ваш любимый цвет? где вы родились? ваше хобби? и т.д.) люди знакомятся друг с другом или непринужденно общаются. Время: минут.

НЕОБХОДИМЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ СОБРАНИЯ МАЛОЙ ГРУППЫ МОЛИТВА После общения можно обсудить наболевшие проблемы и помолиться друг за друга, или поклонятся Богу в пении и молитве. Время: минут.

НЕОБХОДИМЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ СОБРАНИЯ МАЛОЙ ГРУППЫ ИЗУЧЕНИЕ ПИСАНИЯ Теперь настало время для изучения Священного Писания в малой группе. Акцент в изучении Библии делается на практической стороне. Желательно рассматривать такие темы, которые бы отвечали на нужды верующих и неверующих. Время: 30 минут.

НЕОБХОДИМЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ СОБРАНИЯ МАЛОЙ ГРУППЫ ПРАКТИКА В заключении собрания, после изучения Писания, обсуждаются какие-то миссионерские проекты, акции доброты, поручения в евангельской работе и другие организационные моменты малой группы. Время: 20 минут.

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ В МАЛОЙ ГРУППЕ ЭТАП: ЗНАКОМСТВО Не все люди в общине знают друг друга. И даже, если знают, то не всех, и не всегда достаточно хорошо. На первом этапе развития отношений в малой группе общение должно помочь верующим узнать друг друга лучше (и не только с хорошей стороны!).

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ В МАЛОЙ ГРУППЕ ЭТАП: КОНФЛИКТЫ Когда люди по-настоящему узнают друг друга, происходит столкновение взглядов, ценностей и интересов (один думает так, другой иначе; одна слишком много говорит, другая слишком эмоциональна и т.д.). Возникает эффект «наждачной бумаги», когда люди притираются друг к другу, и учатся взаимодействовать друг с другом.

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ В МАЛОЙ ГРУППЕ ЭТАП: ЕДИНЕНИЕ Потребуется время, чтобы люди научились доверять друг другу, открываться друг перед другом, понимать и принимать друг друга, а также быть готовыми помогать друг другу меняться. На этом этапе единение и общность крайне необходима. Когда это произойдет, люди готовы служить друг другу и миру!

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ В МАЛОЙ ГРУППЕ ЭТАП: СЛУЖЕНИЕ Служение в малой группе будет делиться на два направления: А) поддержка верующих в духовном росте; Б) привлечение в малую группу и общину новых людей (благовестие неверующим). Основное назначение малой группы - проповедь Евангелия миру! Поэтому крайне важно не забывать об этом.

МИССИОНЕРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МАЛОЙ ГРУППЫ БЛАГОВЕСТИЕ ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЯ Еще одно название этому направлению благовествования - благовестие через ойкос (греч.«ойкос» - дом, семья). Благовестие через «ойкос» подразумевает проповедь Евангелия через родственные, дружественные отношения.

МИССИОНЕРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МАЛОЙ ГРУППЫ «Один из двух, слышавших от Иоанна [об Иисусе] и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу...» (Иоанна 1:40-42)

МИССИОНЕРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МАЛОЙ ГРУППЫ БЛАГОВЕСТИЕ ЧЕРЕЗ ДОБРЫЕ ДЕЛА Это направление подразумевает, что верующие совершают различные добрые дела, но не для того, чтобы обратить человека, а для того, чтобы восполнить нужды людей. Посредством добрых дел верующих раскрывается сущность Бога – Его милосердие и любовь!

МИССИОНЕРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МАЛОЙ ГРУППЫ «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матфея 5:16)

МИССИОНЕРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МАЛОЙ ГРУППЫ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ Сегодня существует много различных ресурсов для распространения вести (газеты, журналы, буклеты, брошюры, книги, открытки и календари), которые можно использовать малой группе в миссионерской работе.

МИССИОНЕРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МАЛОЙ ГРУППЫ «И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в...» (Деяния 6:7) Чтобы эти слова были применимы и к нашей общине без благодати и силы Божьей нам не обойтись!