Сублицензионный договор

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР СТ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БЕССАРАБОВА В.В.
Advertisements

Распоряжение исключительным правом. Понятие распоряжения исключительным правом Определение правообладателем своей волей и в своем интересе юридической.
ИРКУТСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ГРАЖДАНСКО – ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН Контрольная работа по дисциплине «Авторское и.
Лицензирование и передача технологий. Для коммерческой реализации интеллектуальной собственности возможны два пути: 1.Использование объектов интеллектуальной.
Патент (лат. brevet) это документ, подтверждающий исключительное право патентообладателя на изобретение, полезную модель либо на промышленный образец.
Презентация на тему: ПРАВИЛА СУДЕБНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ТРУДОВЫХ СПОРОВ.
СПЕЦИФИКА ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРИ СОЗДАНИИ ТЕХНИКИ, ТЕХНОЛОГИИ И РАСПОРЯЖЕНИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ ПРАВАМИ Докладчик: Карепина Л.Н. г. Геленджик,
1 Лекция 3 ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ д.м.н., профессор К.А. Виноградов Медицинской кибернетики.
Семейный кодекс о родительских обязанностях. 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании.
Подготовили : Студентки 5 курса Процюк Ю., Шинкаренко О. Подготовили : Студентки 5 курса Процюк Ю., Шинкаренко О.
ВЫПОЛНИЛ: КУЗНЕЦОВ Д.Ю. Презентация на тему: Договор аренды земельного участка. 1.
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМ ОБОРОТЕ.
Почему так сложно бороться с арендой предмета ипотеки в банкротстве Сокращения: З/датель - залогодатель З/держатель - залогодержатель ПЗ – предмет залога.
АННУЛИРОВАНИЕ ЛИЦЕНЗИИ ВЫПОЛНИЛА : НИКИШИНА АННА 32 ГРУППА.
Договорное регулирование в digital-сфере (юридические аспекты) Евгений Рябов Основатель Advoclick.ru Юрист.
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКИЙ.
Согласно статье 1259 ГК РФ объектами авторских прав являются: Произведения архитектуры Произведения градостроительства Произведения садово- паркового.
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВА НА ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ РАБОТНИКА.
Юридические аспекты работы интернет-магазина Юридическая фирма «Ветров и партнеры» vitvet.com.
Транксрипт:

Сублицензионный договор Разновидностью лицензионного договора является Разновидностью лицензионного договора является сублицензионный договор. При письменном согласии лицензиара лицензиат может по договору предоставить право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации другому лицу.

Сублицензионный договор Срок сублицензионного договора не может превышать срок лицензионного договора. Сублицензионный договор, заключенный на срок, превышающий срок действия лицензионного договора, считается заключенным только на срок действия лицензионного договора. Срок сублицензионного договора не может превышать срок лицензионного договора. Сублицензионный договор, заключенный на срок, превышающий срок действия лицензионного договора, считается заключенным только на срок действия лицензионного договора.

Сублицензионный договор Суд принимает решение о предоставлении принудительной лицензии и об условиях ее предоставления в случае, если патентообладатель не докажет, что неиспользование или недостаточное использование им изобретения, полезной модели или промышленного образца обусловлено уважительными причинами.

Сублицензионный договор Действие принудительной простой (неисключительной) лицензии может быть прекращено в судебном порядке по иску патентообладателя, если обстоятельства, обусловившие предоставление такой лицензии, перестанут существовать и их возникновение вновь маловероятно. В этом случае суд устанавливает срок и порядок прекращения принудительной простой (неисключительной) лицензии и возникших в связи с получением этой лицензии прав. Действие принудительной простой (неисключительной) лицензии может быть прекращено в судебном порядке по иску патентообладателя, если обстоятельства, обусловившие предоставление такой лицензии, перестанут существовать и их возникновение вновь маловероятно. В этом случае суд устанавливает срок и порядок прекращения принудительной простой (неисключительной) лицензии и возникших в связи с получением этой лицензии прав.

Сублицензионный договор Переход исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации к другому лицу без заключения договора с правообладателем допускается в случаях и по основаниям, которые установлены законом. Переход исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации к другому лицу без заключения договора с правообладателем допускается в случаях и по основаниям, которые установлены законом.

Лицензионный договор Споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных прав по лицензионному договору, рассматриваются и разрешаются судом. Споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных прав по лицензионному договору, рассматриваются и разрешаются судом.

Спасибо за внимание!!!