Учитель математики МБОУ «Ивановская СОШ» Черных С.Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
За кадром стих. «Курить или не курить???» РОССИЯ!!! 1585 г
Advertisements

Мы против курения!!!!. Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2 ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК г. ПОЛЯРНЫЙ Классный час «ЗДЕСЬ КУРЯТ?» для учащихся.
Информация о курении Если бы я не курил, я убеждён, что без страданий прожил бы ещё несколько лет. Сергей Боткин, русский врач и ученый.
Из Америки 42 Из магазина 19 Привез Петр I 9 Из кармана 6 Из табака 4 Из дома 2 Сто к одному.
На самом деле Табачный дым одинаково опасен как для самого курящего, так и для окружающих его людей. Парадоксально, но факт – дым даже менее вреден для.
Влияние запретов курения в общественный местах на бизнес Дарья Халтурина 2012.
Потребление табака и отношение к мерам по ограничению табакокурения среди жителей г.Екатеринбурга Авторы: Гончарова Анна Сергеевна, Попова Ольга Сергеевна,
1 Прежде чем закурить, Посчитай и подумай. Царь Михаил Фёдорович Романов 2 Отрезать нос каждому, кто курит, или 60 ударов по стопам !!!!!!
Федеральный закон от года 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
«О результатах опроса взрослого населения Российской Федерации о потреблении табака»
ПРАВОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Закон « об образовании» ст Родители (законные представители) обучающихся обязаны обеспечить получение детьми основного общего.
Вредные привычки учащихся.. Статистические данные по РФ. Курят – 65% мужчин 40% женщин Начинают курить 80% мужчин и 50% женщин до 18 лет. Сейчас насчитывается.
КУРЕНИЕ и ЗДОРОВЬЕ. 2 Последствия 10 летной экспансии транснациональных табачных компаний на Российский рынок 1991г. Появление на российском рынке «Бритиш.
Тематический вечер «ТВОЙ ВЫБОР». Курение – привычка вредная и опасная для жизни.
КГБС(К)ОУ «Заринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат VIII вида» Законы надо выполнять (о ФЗ 15) Составила: Ибрагимова Е.Г.,
Цена первой сигареты Учитель начальных классов: Полированная Ирина Анатольевна.
«Бросай курить!!!» Автор: Романова Г.В., кл.рук. 7 «Г» класса МОУ СОШ 78 г.КраснодарАвтор: Романова Г.В., кл.рук. 7 «Г» класса МОУ СОШ 78 г.Краснодар.
мая республиканская акция «БЕЛАРУСЬ ПРОТИВ ТАБАКА»
Табакокурение. Проблемы, возникающие у курящего подростка.
Транксрипт:

Учитель математики МБОУ «Ивановская СОШ» Черных С.Ю.

Действующий закон в России ограничивает курение на рабочих местах, на территориях образовательных учреждений, в организациях культуры и здравоохранения, закрытых спортивных сооружениях, вагонах дальнего и ближнего следования. Нарушителю закона делают предупреждение и налагают штраф в пределах 500 р.

В Китае за подобное нарушение курильщик заплатит 10 юаней (это примерно 50 рублей). Германия с 1 сентября 2007 г. Ввела запрет на курение во всех государственных учреждениях, общественных заведениях и во всех видах городского транспорта включая такси. Штраф от 5 до 1000 евро.

В США во всех штатах идёт борьба за здоровый образ жизни, в рамках которой стоимость медицинской страховки для курящих в разы больше, а в каждом штате в дополнение к этому введены также различные ограничения для курящих. В штате Нью-Йорк запрещено курить в общественных помещениях и служебных автомобилях. Штраф за нарушение доходит до $1000. В штате Иллинойс разрешено курить только в частных домах и квартирах, в личных аавтомобилях и в отдельных отелях, где для курящих отводятся особые номера. Нарушителю грозит штраф до $250, а хозяину заведения до $2500

В США все шире стали также и новые методы "корпоративного управления", согласно которым компании требуют от своих сотрудников категорического отказа от курения в принципе. А для проверки исполнения запрета работающие в компании обязаны сдавать специальные анализы, тех же, кто отказывается проходить обследование, могут уволить.

В Италии с 1 января 2005 г. введён новый штраф за курение в общественных местах и составляет от 25 до 250, а за курение рядом с беременной женщиной или ребенком до 12 лет, штраф составляет 500

В гималайском королевстве Бутан, с 17 декабря 2004 г. введён полный запрет на продажу и употребление табака. Сигареты нельзя ввозить в пределы страны. В 18 из 20 районов Бутана этот запрет действовал и раньше. Штраф за курение составляет 175

В Осаке (Япония) некоторые фирмы выдают дополнительную премию некурящим сотрудникам. Продажа сигарет лицам не достигшим 20 лет, запрещена

В Великобритании курение запрещено во всех пабах, ресторанах, клубах и в большинстве организаций, кроме частных апартаментов, тюрем и гостиничных номеров. Штраф за нарушение до 2500 фунтов

В Сингапуре запрещено курение во всех без исключения общественных местах. В стране не допускается реклама сигарет и установлен высокий налог на изделия из табака (стоимость 1-й пачки начинается от $8).

Финляндия первая в Европе запустила программу по полному отказу от курения. По планам правительства, в 2040 году Финляндия станет исключительно некурящей страной.

Борьба с курением в Швеции приобрела общенародный характер, кампания «Некурящее поколение», затронула всё население, рождённое после 1975 года. В статистическом сборнике 2003 г., изданном по заказу Совета министров северных стран, население Швеции является самым здоровым среди скандинавских стран Совета министров северных стран

Россия - одна из самых курящих стран мира. Доля курильщиков (в зависимости от региона) среди мужчин у нас составляет от 53 до 80 процентов, а среди женщин - от 13 до 47 процентов. От болезней, связанных с курением, умирают от 350 до 500 тысяч человек ежегодно.