Конспект физкультурно-речевого НОД в подготовительной – логопедической группе. «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Составители: Инструктор по ФИЗО МБДОУ 10 Печенкина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование современных информационных технологий в распространении педагогического опыта Конспект урока по спортивным играм в 5 классе «Баскетбол-шоу»
Advertisements

Занятия спортивными играми и упражнениями направлены, прежде всего, на укрепление здоровья, улучшение общей физической подготовленности детей, удовлетворение.
pedsovet.su. 1.Команда стоит в колонну по одному, первый участник по команде стартует с эстафетной палочкой в руках, бежит до флажка, обегает.
Конкурсные задания на празднике «Папа, мама и я – спортивная семья» 4 ноября 2010.
Отчет о проведенном мероприятии спортивного развлечения в старшей и подготовительной группе « Веселые старты». МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная.
Авторы: Улитин Николай Вячеславович, учитель физической культуры, Улитина Ксения, учащаяся 9а класса, МОУ СОШ 3.
«Сухой» бассейн Использование «сухого» бассейна на физкультурных занятиях, развлечениях, праздниках.
Презентация по теме баскетбол в 7 классе.. Задачи урока. 1 Совершенствование ловли мяча и передачи мяча. 2.Совершенствование ведению мяча. 3.Обучение.
Подготовительная группа ВОРОТЦА с подлезанием Дети становятся парами и идут в обход зала, держась за руки. На сигнал «СТОП!» все останавливаются и поднимают.
Внеурочное занятие Подвижные игры Разработчик Жигало Н.В. учитель начальных классов МОУ «СОШ 12» Г. Анжеро-Судженска.
Попади в ворота На расстоянии 2 – 3 м от ребёнка ставятся ворота (шириной см). Ребёнок должен ногой направить мяч в ворота. Попытку повторить 3.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12»Муниципального образования г. Ноябрьск Спортивное мероприятие.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 288 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза.
Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
ГБОУ «ШКОЛА 167 ИМЕНИ МАРШАЛА Л.А.ГОВОРОВА» СП ДО 449 «ШКОЛА МЯЧА» (рекомендуем включить «показ слайдов») «ШКОЛА МЯЧА» (рекомендуем включить «показ слайдов»)
МОУ СОШ д. Чернолес Становлянского района Липецкой области Автор: воспитатель в ГПД Вострикова В.Д год.
Предлагаем вам познакомиться с подвижными играми, которые сделают ваш отдых на воздухе более интересным и полезным. Представленные игры очень просты, для.
Нам смелым,сильным,ловким со спортом всегда по пути.
Начинают игру с выбора водящего, его называют пятнашкой. Все участники игры разбегаются по площадке, пятнашка их догоняет. Кого он коснулся рукой, тот.
Физкультурное занятие. Задачи :упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному;учить сохранять устойчивое равновесие на уменьшенной площади опоры;упражнять.
Транксрипт:

Конспект физкультурно-речевого НОД в подготовительной – логопедической группе. «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Составители: Инструктор по ФИЗО МБДОУ 10 Печенкина Евгения Васильевна, воспитатель Зотова Кристина Рудольфовна.

1. Построение и приветствие.

Эстафета. «Пройди по ледяной дорожке и попади снежком в цель» Раскладываются 3 паралоновых бруска, рядом от них обруч, где лежат 6 снежков, дальше через 2 метра на кубике стоит на подставке обруч «снежинка». По команде первый бежит по ледяной дорожке, добегает до обруча, встает в обруч, берет снежок, кидает в мишень. Возвращается по ледяной дорожке обратно. И так далее.

«Цветной снеговик». Первому участнику в команде дают большой мяч, второму мяч среднего размера, третьему по - меньше, а четвертому и пятому маленькие мячи, шестому ведерко и султанчик. На линии финиша лежат 5 изолоновых кругов соответствующие размеру мячей. Первые участники катят мяч змейкой между «сугробов», на финише кладут в соответствующий кружок свой мяч «большой снежный ком», возвращаются бегом змейкой. Второй и третий точно также, делая средний ком и маленький-голова снеговика. Четвертый и пятый так же, делая правую или левую руку снеговику. Шестой бегом змейкой одевает шляпу(ведро) и ставит метлу в руку снеговику.

Подвижная игра «Снежки». Дети делятся на 2 команды, каждому ребенку выдаются по 1 «снежку». По середине зала натянут шнур, каждая команда стоит на своей половине, лицом к шнуру. По команде дети стараются перекинуть снежки на сторону соперника. На сигнал 1,2,3 – замри, дети останавливаются и поднимают руки вверх. Выигрывает та команда, у которой на площадке осталось меньшее количество «снежков». Повторить игру 2-3 раза.