Промышленность в Африке. Голубой цвет на флаге символизирует небо и надежду на воду, черный и белый - большинство народа и национальные меньшинства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Малое богатое государство …. Мачта, птичьи крылья, зонт и вымпел символы власти. Кисти рук олицетворяют заботу о благосостоянии народа. Желтый цвет флага.
Advertisements

Государственные символы России Государственные символы России - это часть отечественной истории, отражение прошлого и настоящего нашего государства. К.
(Китай) Филатов Константин. Китай расположен в Восточной Азии. С востока КНР омывается водами западных морей Тихого океана. Столица Пекин.
Принимай инвестиционные решения САМ! Китай – новая надежда или "вторая Япония"?
- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Леонид Григорьев, Президент Фонда «Институт энергетики и финансов»
Ангилья Остров посреди океана. Маленький карибский островок Ангилья, являющийся британской колонией, впервые обрел собственную символику в 1967 году.
Социально-экономическое развитие Алтайского края январь-декабрь 2009 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Уровень экономического развития страны определяющий степень ее участия в мировом хозяйстве Многообразие сочетаний показателей экономического развития различных.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ-ОКТЯБРЬ 2012 ГОДА.
Социально-экономическое развитие Алтайского края январь-февраль 2010 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Банк Эстонии о своем месте в Европейском экономическом и денежном Союзе Светлана Рогатых.
Кана да Кленовый лист должен подчёркивать единство нации. Два цвета – красный, цвет креста Св. Георгия, ассоциированный с Великобританией, и белый, традиционный.
Управление экономики администрации городского округа Красноуфимск Аналитический обзор экономики городского округа Красноуфимск за 9 месяцев 2010 года и.
Социально-экономическое развитие Алтайского края январь-июнь 2010 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Экономический рост и развитие. Экономический рост – это долговременное увеличение реального объема валового внутреннего продукта (ВВП) как в абсолютных.
Январь-май 2012 года Подготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.
Остров Кука Родом из океании. Флаг Государственный флаг Островов Кука состоит из 15 звёзд на флаге Blue Ensign. Флаг Великобритании в левом верхнем углу.
Прирост денежной массы М2 (в % к предыдущему году)
Опустынивание
Транксрипт:

Промышленность в Африке

Голубой цвет на флаге символизирует небо и надежду на воду, черный и белый - большинство народа и национальные меньшинства

Государственный герб Ботсваны утверждён 25 января Щит, расположенный в центре, поддерживают две зебры. Форма щита традиционна для Восточной Африки. В верхней части щита три зубчатых колеса, которые символизируют собой промышленность. Три волны символизируют воду. А девиз в нижней части герба на голубой ленте Pula означает на языке сетсвана дождь. Этот девиз и волны подчеркивают важность воды для Ботсваны. В нижней части щита расположена голова быка, которая символизирует высокое значение скота для Ботсваны. Две зебры изображены, поскольку они являются важной частью живой природы в Ботсване. Зебра справа держит ветку сорго, важную сельскохозяйственную культуру для страны. Зебра слева держит бивень слона слоновую кость, что символизирует торговлю слоновой костью в Ботсване в прошлом.

Счастлива будь, славная земля, сетсвана Fatshe leno la rona государственный гимн Ботсваны, утверждённый после получения независимости в Написан Кгалемангом Тумедиско Мотсете. Fatshe leno la rona, Ke mpho ya Modimo, Ke boswa jwa borraetsho; A le nne ka kagiso. Припев : Tsogang, tsogang! banna, tsogang! Emang, basadi, emang, tlhagafalang! Re kopaneleng go direla Lefatshe la rona. Ina lentle la tumo La chaba ya Botswana, Ka kutlwano le kagisano, E bopagantswe mmogo. Припев

Национальная денежная единица Ботсваны – пула. Пула имеет международное символьное обозначение BWP. Одна пула приравнивается к 100 тхебе. На территории Ботсваны в налично - денежном обращении принимают участие банкноты : 10 ботсванских пул, 20 ботсванских пул, 50 ботсванских пул и 100 ботсванских пул. Монеты : 1 пул, 2 пул и 5 ботсванских пул, а также 5, 10, 25 и 50 тхебе. 1 долл. США равен примерно 6 ботсванским пулам. Обмен валюты можно произвести в банках Ботсваны и обменных пунктах Ботсваны, а также в крупных гостиницах и аэропорте.

Ботсвана поддерживала один из самых высоких в мире экономических темпов роста с момента обретения независимости в 1966 году. Тем не менее, экономический рост был отрицательным в 2009 году, а промышленный сектор сократился на 30%, ввиду снижения спроса на алмазы в Ботсване. Хотя экономика восстановилась в 2010 году, рост ВВП вновь замедлился. Благодаря финансовой дисциплине и рациональному управлению, Ботсвана превратилась из одной из беднейших стран в мире, в страну со средним уровнем дохода ( ВВП на душу населения $ в 2012 году ). Добыча алмазов в настоящее время составляет более одной трети ВВП, 70-80% доходов от экспорта, и около одной трети доходов правительства. Сильная зависимость Ботсваны от экспорта была решающим фактором резкого экономического спада 2009 года. По официальным данным правительства, безработица достигла 17,8% в 2009 году, но по неофициальным данным намного выше. Распространенность ВИЧ / СПИД является вторым по величине в мире и угрожает Ботсване. Крупных международная алмазная компания подписала 10- летний контракт с Ботсваной в 2012 году. Планируется перенести грубую обработку камня и сортировки из Лондона в Габороне к концу 2013 года. Этот шаг может поддержать перерабатывающую алмазную промышленность Ботсваны.

Культура Ботсваны включает в себя богатую традицию искусства и музыки. Городская жизнь Ботсваны показывает готовность к принятию иностранной культуры. Общество в Ботсване всегда было расположено ко всему зарубежному.