Открытие Америки Подготовил Бобров Андрей Ученик 4 класса «А» МОУ СОШ 45 МОУ СОШ 45 г. Волгоград.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Христофо́р Колу́мб ( гг). Самое известное открытие Х.Колумба Самое известное открытие Х.Колумба В 1492г. Х. Колумб положил начало открытию материка.
Advertisements

Подготовила: учитель географии Коршун Т.И.. Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической.
ВЕЛИКИЕ МОРЕПЛАВАТЕЛИ Христофор Колумб Ученица 6-В класса ГОУСОШ 962 Коренная Дарья г. Москва 2008 г.
Христофор Колумб. Он верил, что земля – круглая. Он верил, что за океаном, который виден из окон его дома, находится берег Индии.
Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым.
Христофор Колумб ИСТОРИЯ ЖИЗНИ. Дата рождения: 26 августа 1451 г. В славном городке Генуя, ) испанский мореплаватель, в 1492 году, благодаря снаряжению.
МОУ «Спасская основная общеобразовательная школа» Подготовила Галузина Лиза Ученица 7 класса.
Содержание Поиск пути в Индию Портрет Христофора Колумба Идея путешествия Экспедиции Хр. Колумба Открытие «по ошибке»
Великий путешественник. Автор: Ворончихина Надежда. Ворончихина Надежда.
Выполнила: преподаватель Т.В. Авдеева. Из ранней биографии Родился в 1451 году в Генуе; Его отец - Доменико Коломбо был ткачом; До 20 лет Колумб был неграмотен.
География 7 класс. Христофор Колумб ( ) Поиск пути в Индию Дальние страны Индия, Китай, Япония считались землями несметных богатств и вызывали.
Презентация к уроку географии (6 класс) по теме: презентация к уроку "Путешествия и географические открытия" в 6 классе
1. Урок географии в 5 классе в разделе «Развитие географических знаний о Земле». 2. На уроке рассматриваются вопросы: Открытие Нового Света Х. Колумбом.
Эпоха великих географических открытий 1. Великие путешественники. 2. Испанские завоеватели Нового Света. 3. Последствия Великих географических открытий.
Открытие Америки Христофор Колумб Пальгунова Анна 7 «В»
Христофор Колумб Великий мореплаватель Власова Ирина Николаевна, учитель географии МБОУ СОШ 80 г. Краснодара.
РАЗВИТИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ О ЗЕМЛЕ Эпоха великих географических открытий.
Работа ученицы 7 «Б» класса Нурмиевой Людмилы Prezentacii.com.
Христофор Колумб Он верил, что земля – круглая. Он верил, что за океаном, который виден из окон его дома, находится берег Индии. Prezentacii.com.
Материки Великие Исследователи Океаны Назад Великие исследователи.
Транксрипт:

Открытие Америки Подготовил Бобров Андрей Ученик 4 класса «А» МОУ СОШ 45 МОУ СОШ 45 г. Волгоград

Великий путешественник Христофор Колумб Христофор Колумб (Christopher Columbus) родился в 1451 году в Генуе, старейшем центре судостроения, где на многочисленных верфях строились галеры, каракки и другие типы судов. С юношеских лет Колумб плавал на торговых судах.

Открытие Америки Событие, в результате которого для обитателей Старого Света стала известной новая часть света Америка, состоящая из двух континентов Событие, в результате которого для обитателей Старого Света стала известной новая часть света Америка, состоящая из двух континентов В 1492 г. В 1492 г. Христофор Колумб (генуэзец на службе Испании); сам Колумб считал, что открыл путь в Азию (отсюда названия Вест-Индия,индейцы)

Экспедиции Христофора Колумба В период между 1492 и 1504 годами Христофор Колумб предпринял четыре исследовательских экспедиции по указу испанского короля. События этих экспедиций он описывал в своем бортовом журнале. К сожалению, оригинал журнала не сохранился, но Бартоломе де Лас Касас сделал частичную копию этого журнала, дошедшую до наших дней, благодаря которой стали известны многие детали описанных экспедиций. В период между 1492 и 1504 годами Христофор Колумб предпринял четыре исследовательских экспедиции по указу испанского короля. События этих экспедиций он описывал в своем бортовом журнале. К сожалению, оригинал журнала не сохранился, но Бартоломе де Лас Касас сделал частичную копию этого журнала, дошедшую до наших дней, благодаря которой стали известны многие детали описанных экспедиций.

В первую свою экспедицию Колумб снарядил три судна «Санта-Мария» (флагман), «Пинта» и «Нинья». В команду флотилии вошло всего 90 человек. В ходе экспедиции была «открыта» Америка. В первую свою экспедицию Колумб снарядил три судна «Санта-Мария» (флагман), «Пинта» и «Нинья». В команду флотилии вошло всего 90 человек. В ходе экспедиции была «открыта» Америка. Нога европейца впервые ступила на острова Карибского моря ступила на острова Карибского моря Гуанахани (Багамские острова), Эспаньола (Гаити), Хуана (Куба). Этим путешествием начата экспансия Испании в Новый Свет.

Колумб объявляет открытую землю собственностью испанского короля Колумб объявляет открытую землю собственностью испанского короля

Вторая экспедиция Вторая флотилия Колумба состояла уже из 17 судов. Флагман «Мария- Галанте» Вторая флотилия Колумба состояла уже из 17 судов. Флагман «Мария- Галанте»

Третья экспедиция На третью экспедицию средств удалось найти немного, и с Колумбом отправилось лишь шесть небольших кораблей и около 300 человек команды, причём в команду принимали уголовников из испанских тюрем. На третью экспедицию средств удалось найти немного, и с Колумбом отправилось лишь шесть небольших кораблей и около 300 человек команды, причём в команду принимали уголовников из испанских тюрем. 30 мая 1498 г. флотилия вышла из устья реки Гвадалквивир. 30 мая 1498 г. флотилия вышла из устья реки Гвадалквивир.

В четвёртую экспедицию Колумб взял с собой брата Бартоломе и 13- летнего сына Эрнандо. Во время четвёртого плавания Колумб «открыл» материк к югу от Кубы берег Центральной Америки и доказал, что Атлантический океан отделяет от Южного моря, о котором он слышал от индейцев, непреодолимый барьер. Он также первым сообщил об индейских народах, живущих у Южного моря.

Память В честь Христофора Колумба (по-испански Кристобаля Колона) была названа валюта Сальвадора сальвадорский колон. На всех без исключения выпущенных купюрах всех годов выпуска и всех номиналов на оборотной стороне помещался портрет молодого либо пожилого Колумба. Колона Сальвадора сальвадорский колонкупюрах номиналов портрет

В честь Колумба названы: Государство в Южной Америке Колумбия Государство в Южной Америке Колумбия Южной Америке Колумбия Южной Америке Колумбия Гора Кристобаль Колон в Колумбии, высота 5775 м Гора Кристобаль Колон в Колумбии, высота 5775 м Кристобаль Колонм Кристобаль Колонм Федеральный округ Колумбия в США Федеральный округ Колумбия в США Федеральный округ КолумбияСША Федеральный округ КолумбияСША Провинция Британская Колумбия в Канаде Провинция Британская Колумбия в Канаде Британская Колумбия Канаде Британская Колумбия Канаде Река Колумбия в США и Канаде Река Колумбия в США и Канаде Колумбия Колумбия (олицетворение США) Колумбия (олицетворение США) Колумбия (олицетворение США) Колумбия (олицетворение США) Киностудия Коламбия Пикчерс Киностудия Коламбия Пикчерс Коламбия Пикчерс Коламбия Пикчерс Города в США Колумбус Города в США Колумбус Колумбус Города в США Колумбия Города в США Колумбия Колумбия Шаттл Колумбия Шаттл Колумбия Шаттл Колумбия Шаттл Колумбия Модуль МКС Коламбус Модуль МКС Коламбус МКСКоламбусМКСКоламбус Провинция в Панаме Колон Провинция в Панаме Колон ПанамеКолон ПанамеКолон Денежные единицы Коста-Рики и Сальвадора колон Денежные единицы Коста-Рики и Сальвадора колон Коста-Рики Сальвадораколон Коста-Рики Сальвадораколон