Заместитель директора по ВР МОУ «СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья и семейные отношения Урок Зачем люди создают семьи. 2. Какие бывают семьи. 3. Если семья не выполняет свои обязан- ности. План урока:
Advertisements

Домашнее задание § 7, Составить свое генеалогическое древо.
Что же такое «гражданский брак»? Почему дети нашего времени в своем большинстве появляются на свет «незаконнорожденными»?
Семья и семейные отношения. Зачем люди создают семьи. С Семья объединяет людей, которые яв- ляются друг другу кровными родствен- никами. Ч Члены семьи.
Кириллова А.М. - учитель истории ГБОУ Уфимская школа-интернат 13.
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Семья – это группа людей, основанная на кровном (мать и дети, сестры и братья) или близком родстве (муж и жена,
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». 1. Зачем люди создают семьи. 2. Семья и государство. 3. Если семья не выполняет своих обязанностей. 4. Какие.
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Работа в группах 1. Что такое семья? Что объединяет людей в семье? Чем семья отличается от других групп людей?
Семья – ячейка общества Бочкарёва Т.Н., учитель обществознания МАОУ «Лицей 62»
1. Что такое семья. 2. Особенности семьи. 3. Семейное законодательство. 4. Виды семей.
Поговорим? О чём? О разном и о прочем. О том, что хорошо. И хорошо не очень. О чём - то знаешь ты. А что-то мне известно. Поговорим? Поговорим. Вдруг будет.
В семейном кругу мы с вами растем! Основа основ – родительский дом! В семейном кругу все корни твои! И в жизнь ты выходишь из семьи! Семья – совсем как.
« РОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Работа в группах 1. Что такое семья? Что объединяет людей в семье? Чем семья отличается от других групп людей?
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья... Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями....
Образец подзаголовка Моя СЕМЬЯ мой дружный КЛАСС Моя СЕМЬЯ мой дружный КЛАСС!
Кл. рук. Трифонова Ирина Владимировна. Семья- это малая социальная группа в которой проходит основная часть жизни человека. Большинство людей имеют семью.
Урок окружающего мира во 2 классе. Учитель начальных классов Высшей категории МОУ СОШ 7 Рыбалкина Наталья Владимировна.
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
Я - семья - род. Род и семья – исток нравственных отношений.
Транксрипт:

Заместитель директора по ВР МОУ «СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области»

Семья. Семья объединяет людей, которые являются кровными родственниками (мать и дети, сестры и братья) или близкими людьми (муж и жена, свекровь и невестка).

Члены семьи ведут общее хозяйство, живут в одном доме, объединяют свои доходы и расходуют их вместе. Они вместе воспитывают детей.

Семья образуется когда мужчина и женщина вступают в брак. Основой семьи является чувство любви, которое возникает между ними, желание жить вместе, растить и воспитывать детей.

Семья – обязательная часть любого общества, государства. Главное её предназначение – чтобы не иссякал род человеческий, появлялись всё новые и новые поколения, развивалось общество.

Главная обязанность семьи – воспитание детей. Государство помогает семье: - обеспечивает возможность семье получить жильё; - обеспечивает возможность устроить ребенка в дошкольное учреждение; - Даёт бесплатное образование и др.

Двухпоколенные семьи – вместе живут мать, отец и их дети. Трехпоколенные – вместе живут дети их родители, дедушки и бабушки. Семью где по каким то причинам отсутствует один из родителей называют неполной.

Ребята, расскажите о вашей семье.

1. Что такое семья? Как она возникает? 2. Какие бывают семьи? 3. Для чего нужна семья ребёнку? 4. Хорошо ли, если в семье живут несколько поколений? 5. Какое значение имеет семья для государства?

«На что и клад, коли в семье лад» «Где любовь и совет – там и горя нет» «Вся семья вместе, так и душа на месте» «семья крепка ладом»

schekino.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t= th=07&day=