4 школы МБОУ СОШ Ученика 2 а класса Александра Штырёва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В первую очередь вспоминаются муж с женой, родители с детьми, бабушки с дедушками. И практически никто не вспоминает о любви и заботе, радостях и печалях,
Advertisements

2008 год в России – Год семьи. Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Основные законы его - верность, любовь, воспитание.
Мое хобби
«Под крышей дома твоего». Семья – это дом, это мама и папа, дедушка и бабушка, это любовь и забота, труд и радость, иногда и печали, привычки и традиции.
Ч ТО ТАКОЕ ВОДОПРОВОД ? 4 школы МБОУ СОШ Ученика 3 а класса Александра Штырёва 4 школы МБОУ СОШ Ученика 3 а класса Александра Штырёва.
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
Деятельность МОУ СОШ 52 по педагогической поддержки семейного воспитания Как можно меньше моральных нотаций, Как можно больше такого духовного общения.
Методическая разработка урока «Род и семья – исток нравственных отношений» учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 города Коврова Неедро Ирина Владимировна.
Методическая разработка урока «Род и семья – исток нравственных отношений» учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 города Коврова Неедро Ирина Владимировна.
Христианская семья и её ценности Составитель: Кохно Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы. г. Югорск
Что объединяет эти кадры? Семья Как вы понимаете слово «семья»? Ваши ассоциации с данным словом. Почему семья часто ассоциируется с веником или сжатым.
У нас в деревне большой дом И богатый урожай !!!.
Моя семья – мое богатство. 2 Задание: «Устами младенца» – Это когда все вместе – мама, папа, бабушка, дедушка. –.Самый нежный, самый добрый, самый любимый.
Привычки и традиции Дом, дети, родители Семья -это любовь и заботы несчастия и печали место защищенности человека труды и радости главный воспитатель.
7я Корни и крона семьи В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
Семья и ее отношения изучить. Википедия Мои мысли А какие у тебя мысли?
Простые и вечные истины. Есть ценностей незыблемая скала. Есть ценностей незыблемая скала. О.Мандельштам О.Мандельштам Ценности – это тот стержень, который.
Женя
Год учебный на пороге, И опять звенит звонок... Распахнула двери школа, Приглашает на урок! Год учебный на пороге, И опять звенит звонок... Распахнула.
СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ. ПРАЗДНИКИ. 7 Я папа бабушка дедушка я бабушка дедушка мама.
Транксрипт:

4 школы МБОУ СОШ Ученика 2 а класса Александра Штырёва

1. Узнать что такое семья.

Семья – это в первую очередь дом, жена и муж, дети и родители, дедушки и бабушки. Это любовь и заботы, печали и радости, традиции и привычки. Однако это все наши житейские трактовки, а для ученых они малопригодны и недостаточны. Науке подавай точные, емкие и свободные от личной предвзятости определения.

Я узнал что такое семья,и что в нём есть.