Общее знакомство с организмом человека. Конституция это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общее знакомство с организмом человека. Конституция это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных.
Advertisements

Питание и пищеварение. Питание collection.edu.ru/dlrstore/ ddd-c b326a1/202.swf.
РАССТОЯНИЕ ОТ ТОЧКИ ДО ПЛОСКОСТИ уровень С часть 3 задачи Свойства правильного шестиугольника.
Горячев Всеволод Школа 18 8 Б класс. Не́рвная систе́ма целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных нервных структур,
1 Сибирский федеральный университет кафедра медицинской биологии Красноярск 2012 Экологическая физиология как раздел Физиологии.
Энкаустика, или искусство восковой живописи, известно довольно давно. Считается, что энкаустика старше масляной живописи.
Каждый орган тела имеет свою температуру, величина которой зависит от интенсивности протекающих в нем окислительно- восстановительных процессов. Наиболее.
Янко А. 1.Какая наибольшая t 0 c была в течение выделенных дней и в каком месяце? 2. Какова разница между самой высокой и самой низкой температурами в.
Классный час в 8 «а» классе на тему:. Цели: 1.Знакомство учащихся с основами Конституции РФ, которые определяют меру ответственности подростков и взрослых.
«Надо посмотреть, сколько градусов на улице». Или: «Не заболел ли я? Надо измерить температуру». Мы знаем тела горячие, холодные, тёплые, прохладные. Мы.
«Биологическая адаптивность и есть жизнь» Ганс Селье Адаптация– это физиологическое приспособление строения и функций организма, изменений его органов.
Тема урока: Роль кожи в терморегуляции организма..
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Проект выполнила ученица 2 б класса Бурзилова Дарья МОУСОШ 3 Г. Кстово.
Выявить особенности нервной регуляции человека на основе знаний о строении и функциях нервной ткани для понимания функциональных особенностей нервной системы.
Режим труда и отдыха учащихся. Вся природа живет в точных ритмах …
Учебные вопросы: 1. Понятие и структура психики. 2. Психические процессы как основа функционирования личности.
Урок обучения грамоте (чтение) «Алфавит» Подготовила учитель начальных классов МОУ лицей 1 г. Пролетарска Ростовской обл. Удодова Е.М.
Эмоция Эмоции это субъективные реакции человека на воздействия внешних и внутренних раздражителей, отражающие в форме переживаний их личную значимость.
Потапенко Ирина Николаевна – учитель истории и обществознания МБОУГ 5.
3 класс Окружающий мир Мы и наше здоровье год Учитель Т.М.Агеева.
Транксрипт:

Общее знакомство с организмом человека

Конституция это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных и приобретенных свойств, которые определяют своеобразие реакции организма на внешние и внутренние раздражители.

Плоскости и оси, выделяемые в анатомии

Температура

Температура тела у здорового человека меняется в течение суток. Самая низкая температура тела – утром, самая высокая – после обеда, и в некоторой степени понижается во время сна. ВОЗРАСТНОРМАЛЬНЫЙ ДИАПАЗОН Младенцы 36,4-38,0 Дети 36,1-38,0 Подростки/взрослые 35,9-37,6 Пожилые люди 35,8-37,5

Расположение внутренних органов

Пальпация 0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0 %B8%D1%8F&where=all&filmId=

Практическая работа «Пальпация лимфатических узлов»

Практическая работа «Измерение температуры»