Выбор профессии – это твой выбор. Мы можем только помочь тебе определиться, окончательное решение за тобой. Но и правильный выбор – это только начало.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: ученик 9 класса ГБОУ СОШ пос.Новоспасский Плакидин Дмитрий.
Advertisements

Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, т. к. от его труда во.
Учитель Вернуться в главную презентацию УУУ. 1. Общая характеристика профессии Специалист в области образования, преподаватель. далее.
Выполнили: ученицы 9 «б» класса МОУ «СОШ 16» Герасимова Ксения, Артеменко Валентина.
Выполнили: Гуськова Александра и Назарова Надежда ученицы 7 «А» класса МОУСОШ 1 п.Новоорск Учитель: Карабаева Ю.К.
Профессии наших родителей Проект 4б класса МОУ «Лицей 13»
Руководитель – консультант : Родина А.К.. Им вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем. (Ян Амос Коменский) Профессия.
ТЫ И ТВОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ. Принципы выбора Личные интересы ребенка Личные интересы ребенка Семейные традиции Семейные традиции Учебная успешность Учебная.
АКТУАЛЬНОСТЬ В 21 веке, когда знаний становится всё больше, наука мчится семимильными шагами, профессия приобретает новое значение для развития общества,
Школа окончена, куда пойти учиться? Чтобы люди находили счастье в своей работе, необходимы три условия: Работа должна быть им по силам, Она не должна быть.
Www. skachat-prezentaciju-besplatno.ru. Учитель – представитель одной из самых почетных профессий цивилизованных стран. Его задание – не только учить,
Выполнила Ануфриева Надежда ученица 9 класса МБОУ « ООШ » с. Усть - Лыжа Педагог.
Мухатдинова Г.Н., МОУ СОШ 13, г. Арзамас, 2010 год Профильное самоопределение подростков.
МБОУ»Южная СОШ» ПРОФЕСИОГРАММА ПРОФЕССИЯ Выполнила ученица 9 б класс Горина Евгения.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина Кысса. Немного о себе скажу я быстро: Учусь я в Камчуге в десятом, Дружу со многими ребятами Люблю я танцевать и рисовать,
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОЛЛЕДЖ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ И ГОРОДСКОГО.
Тема презентации: образование РФ Работу выполнил:ученик 11-го класса Работу выполнил: ученик 11-го класса Белов Алексей Александрович Белов Алексей Александрович.
Ф. Честерфильд, английский писатель. XVIII век.. Цель: Выработать умение планировать свой профессиональный путь. Выработать умение планировать свой профессиональный.
С ИСТЕМА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В Р ОССИЙСКОЙ Ф ЕДЕРАЦИИ.
1 2 г. Пермь «Пермский педагогический колледж 1» основан 3 октября 1909 года. В 2009 году колледж отметил свое 100 – летие! СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ.
Транксрипт:

Выбор профессии – это твой выбор. Мы можем только помочь тебе определиться, окончательное решение за тобой. Но и правильный выбор – это только начало. Достижение успеха зависит от твоих усилий.

Типы профессий

Рейтинг востребованности профессий: 1. Торговый представитель. 2. Менеджер по продажам. 3. Бухгалтер. 4. Финансовый директор. 5. Инженер. 6. Программист. 7. Маркетолог 8. Брэнд – менеджер. 9. Специалист по рекламе. 10. Системный администратор 11. Специалист по налогообложению. 12. Арт – директор. 13. Менеджер Интернет – проектов. 14. Аудитор. 15. Логистик. 16. Корпоративный юрист.

Рейтинг выездных профессий: 1. Солист оперы, балета, артисты оркестра. 2. Радиоинженер – разработчик спрут. связи. 3. Специалист по аэрокосмической технике. 4. Математик, кибернетик. 5. Программист. 6. Физик – атомщик. 7. Аграрий, ветеринар. 8. Преподаватель(химии, металлообработки) 9. Эколог. 10. Инженер лесного хозяйства. 11. Биолог. 12. Врач – рентгенолог. 13. Инженер по биомедицинской технике. 14. Инженер – кораблестроитель. 15. Инженер – химик. 16. Капитан каботажного плавания.

Учитель должен уметь внимательно слушать и запоминать увиденное и услышанное. Учитель должен уметь внимательно слушать и запоминать увиденное и услышанное.

Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, т.к. от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества. Педагогическая деятельность требует особого призвания. Воспитанием и обучением могут заниматься люди со склонностью и любовью к этому делу. Учитель должен любить и передавать свои знания другим, увлекаться самим процессом обучения и воспитания человека. Успех педагогической деятельности во многом зависит от коммуникативных способностей учителя, от его умения наладить правильные взаимоотношения с детьми. Работа учителя предъявляет большие требования к его вниманию. Учитель работает со всем классом, и ему необходимо держать в поле зрения многих учеников. Он должен уметь замечать все изменения в их поведении. Таким образом, наблюдательность, распределенность внимания, его переключаемость являются профессионально важными качествами учителя. Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, т.к. от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества. Педагогическая деятельность требует особого призвания. Воспитанием и обучением могут заниматься люди со склонностью и любовью к этому делу. Учитель должен любить и передавать свои знания другим, увлекаться самим процессом обучения и воспитания человека. Успех педагогической деятельности во многом зависит от коммуникативных способностей учителя, от его умения наладить правильные взаимоотношения с детьми. Работа учителя предъявляет большие требования к его вниманию. Учитель работает со всем классом, и ему необходимо держать в поле зрения многих учеников. Он должен уметь замечать все изменения в их поведении. Таким образом, наблюдательность, распределенность внимания, его переключаемость являются профессионально важными качествами учителя. Образование-это индустрия, направленная в будущее. С.П. Капица

Педагогическая деятельность требует от человека и определенных волевых качеств: выдержки, терпения, последовательности, настойчивости, самообладания. Он обязан контролировать свое поведение, управлять им. Очень важна в профессии учителя речь, которая должна отличаться выразительностью, эмоциональностью, убедительностью. Учитель должен уметь выражать свои мысли грамотно, ясно, просто, понятно для ребят. Большинство специалистов, получивших педагогическое образование, работают в средней общеобразовательной школе учителями начальных классов, преподавателями отдельных дисциплин. Труд учителя используется также в школах-интернатах, в школах рабочей молодежи, ПТУ, техникумах, в дошкольных учреждениях. Помимо перечисленных профессиональных качеств учитель-предметник должен иметь способности к определенной области науки (к математике, физике, литературе и т.п.). Педагогическая деятельность требует от человека и определенных волевых качеств: выдержки, терпения, последовательности, настойчивости, самообладания. Он обязан контролировать свое поведение, управлять им. Очень важна в профессии учителя речь, которая должна отличаться выразительностью, эмоциональностью, убедительностью. Учитель должен уметь выражать свои мысли грамотно, ясно, просто, понятно для ребят. Большинство специалистов, получивших педагогическое образование, работают в средней общеобразовательной школе учителями начальных классов, преподавателями отдельных дисциплин. Труд учителя используется также в школах-интернатах, в школах рабочей молодежи, ПТУ, техникумах, в дошкольных учреждениях. Помимо перечисленных профессиональных качеств учитель-предметник должен иметь способности к определенной области науки (к математике, физике, литературе и т.п.).

Эта профессия вечная. Как бы ни менялось общество, как бы далеко ни уходило оно в своем развитии, без учителя оно никогда не обойдется. В будущем исчезнут некоторые профессии, но учителя будут всегда. Я с детства привыкла уважать людей этой профессии, среди моих родственников много педагогов, девять лет я наблюдала, как мои школьные учителя серьезно и увлеченно относились к своему труду. Я также понимаю, какой это сложный труд. Однажды я прочла у одного журналиста высказывание об актерской профессии. Он считает, что она "безжалостно обнажает, способен ли человек сохранять верность своему призванию, неколебимо отстаивать свои взгляды и убеждения". Я считаю, что это можно сказать и о профессии педагога. Эта профессия вечная. Как бы ни менялось общество, как бы далеко ни уходило оно в своем развитии, без учителя оно никогда не обойдется. В будущем исчезнут некоторые профессии, но учителя будут всегда. Я с детства привыкла уважать людей этой профессии, среди моих родственников много педагогов, девять лет я наблюдала, как мои школьные учителя серьезно и увлеченно относились к своему труду. Я также понимаю, какой это сложный труд. Однажды я прочла у одного журналиста высказывание об актерской профессии. Он считает, что она "безжалостно обнажает, способен ли человек сохранять верность своему призванию, неколебимо отстаивать свои взгляды и убеждения". Я считаю, что это можно сказать и о профессии педагога. Учитель начальных классов - это ответственно, ведь именно в этих классах делаются самые первые шаги ребят в мир знаний, от них зависят успехи в учебе в последующих классах. Учеников учатся многому: трудолюбию, умению жить в коллективе, быть смелыми и честными, а это значит, что учитель должен обладать всеми этими качествами. Учитель - вечный ученик. Целеустремленно, неустанно нужно будет работать над собой. И так будет всегда! В одном из своих сочинений один известный мыслитель сказал, что тем полноценней и счастливей жизнь человека, чем большему числу людей он принесет пользу. Я же буду считать свою жизнь прожитой не напрасно, если хоть нескольких трудновоспитуемых с нелегкой обездоленной судьбой детей смогу направить на верный путь. Учитель начальных классов - это ответственно, ведь именно в этих классах делаются самые первые шаги ребят в мир знаний, от них зависят успехи в учебе в последующих классах. Учеников учатся многому: трудолюбию, умению жить в коллективе, быть смелыми и честными, а это значит, что учитель должен обладать всеми этими качествами. Учитель - вечный ученик. Целеустремленно, неустанно нужно будет работать над собой. И так будет всегда! В одном из своих сочинений один известный мыслитель сказал, что тем полноценней и счастливей жизнь человека, чем большему числу людей он принесет пользу. Я же буду считать свою жизнь прожитой не напрасно, если хоть нескольких трудновоспитуемых с нелегкой обездоленной судьбой детей смогу направить на верный путь.

Факультет педагогического образования АЛТГУ Адрес: Ленина 61 (административное здание), к Тел.: Е-mail: Факультет педагогического образования (ФПО) – учебно-научное структурное подразделение университета, реализующее образовательно-профессиональные программы высшего, дополнительного, послевузовского педагогического образования с присвоением квалификаций педагогического профиля.

Образованный в 1933 году как учительский институт, Алтайская государственная педагогическая академия прошла сложный и трудный путь становления. Ее преподаватели оказали большую помощь в создании и развитии других вузов Барнаула, Алтая. Сегодня вуз имеет пять учебных факультетов и два института, факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, факультет дополнительных педагогических профессий, факультет довузовского образования, аспирантуру, докторантуру, диссертационные советы. В настоящее время в АлтГПА обучается около 8 тысяч студентов (дневного, вечернего и заочного отделений), работает более 500 преподавателей, среди которых 60 % - кандидаты и доктора наук, доценты и профессора. Алтайская государственная педагогическая академия

БИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Алтайский Край, Бийск г., Королева ул., д. 53 т. +7(3854) БАРНАУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Барнаул г., Социалистический просп., д. 126 т. +7(3852) Славгородский педколледж , Алтайский край, г. Славгород, ул. Луначарского, 146

Барнаульский государственный педколледж , Алтайский край, г. Барнаул, ул. 80-й Гвардейской дивизии, 41 Барнаульское педучилище , Алтайский край, г. Барнаул, Комсомольский просп., 68

Бийский педколледж , Алтайский край, г. Бийск, ул. Трофимова, 6 Каменский педколледж , Алтайский край, г. Камень-на-Оби, ул. Ленина, 78 Рубцовский педколледж , Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 158

Титов Степан Павлович ( ) Алтайский просветитель, заслуженный учитель РСФСР, отец лётчика-космонавта СССР Г.С. Титова

Отец и сын (Герман Степанович Титов советский космонавт, второй советский человек в космосе, Герой Советского Союза)

Удачи! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.