slide_4

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Социальное сиротство в контексте общественного мнения: анализ ситуации.
Advertisements

Реализация правовых гарантий детям, находящимся под опекой и попечительством.
Социальное сиротство ГБОУ СОШ 856 омбудсмен Кавун И.А.
Подготовила: Социальный педагог ГОБ ПОУ «Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых Технологий» С.Л. Пономарева.
Инновационные технологии, реализуемые в Тюменской области реализуемые в Тюменской области в сфере защиты прав детей и семейной политики Тюменская область.
Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Единый информационный день.
« Помоги ребенку» Каждому ребенку- семью и теплый дом!
Семья в современном обществе. Влияние семейных отношений на здоровье человека Здоровым и счастливым можно быть только в семье. Лучшим временем для вступления.
Право ребёнка на общение с обоими родителями Выступление на ШМО классных руководителей Подготовила: учитель истории Гагина М.Н.
Родная семья – каждому ребенку. Обеспечение права ребенка жить и воспитываться в семье Цель: Укрепление семейных форм устройства детей и ускорение процесса.
Педагогический совет в МОУ «Лучановская СОШ» Профилактическая работа в образовательном учреждении по предупреждению бродяжничества и правонарушений среди.
Организация социального сопровождения и реабилитация детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Алтайском крае Ковалева Юлия Анатольевна,
ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: 1. Информирование кадет 7 «В» курса КК (из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), о предоставляемых им льготах.
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Болдырева Нина Николаевна, Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области «Возрождение.
ЛЕВИТСКАЯ АЛИНА АФАКОЕВНА Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки.
Кировская область. Стратегия действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в Кировской области 4 декабря 2012 года.
Организация патронатного воспитания несовершеннолетних в Республике Татарстан Министерство социальной защиты Республики Татарстан.
Концепция развития долгосрочной комплексной программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних в Свердловской.
Семинар-совещание «О состоянии и перспективах развития социальной сферы. Эффективное управление отраслями социальной сферы» г.Ухта мая 2011 года.
Меры по профилактике и помощи семье в трудной жизненной ситуации на примере опыта Республики Казахстан Счастливая семья Шер Раиса Петровна, заместитель.
Транксрипт:

ДЕТИ-СИРОТЫ ДЕТИ-СИРОТЫ Это дети,не достигшие возраста совершеннолетия,у которых умерли оба или единственный родитель. Это дети,не достигшие возраста совершеннолетия,у которых умерли оба или единственный родитель.

Социальные сироты Ребенок,который имеет биологических родителей,но они по каким-то причинам не занимаются воспитанием ребенка и не заботятся о нем Ребенок,который имеет биологических родителей,но они по каким-то причинам не занимаются воспитанием ребенка и не заботятся о нем

Попечительство Попечительство Это форма защиты личных и имущественных прав и интересов несовершеннолетних. Это форма защиты личных и имущественных прав и интересов несовершеннолетних.

Причины социального сиротства Падение нравственных устоев семьи Изменение отношения к детям «жестокое отношение, невнимание к проблемам детей низкая материальная обеспеченность, ухудшение условий жизни значительной части семей, в т.ч., имеющих детей» Рост числа разводов, увеличение числа детей, рожденных вне брака Нежелательная беременность Изъятие ребенка из семьи социальными службами (по неблагоприятным причинам пребывания ребенка в семье) Ухудшение состояния здоровья «отказных» детей, в т.ч. Новорожденных Недостаточная работа по информированию здорового образа жизни, правильного репродуктивного поведения, ответственного родительства

Минимальное число детей-сирот в Карачаево- Черкесской Республике, Республике Ингушетия, Чеченской Республике. Регион с максимальным абсолютным показателем детей-сирот - Кемеровская область. Регион с максимальным абсолютным показателем детей-сирот - Кемеровская область. Наиболее проблемной является Центральная часть России и Урал. Наиболее проблемной является Центральная часть России и Урал.

Методы решения социального сиротства. Развивается сеть специализированных учреждений для несовершеннолетних. Собираются необходимые материалы. Ведется эффективная и своевременная политика помощи детям,а так же профилактика и предупреждения социального сиротства Развивается сеть специализированных учреждений для несовершеннолетних. Собираются необходимые материалы. Ведется эффективная и своевременная политика помощи детям,а так же профилактика и предупреждения социального сиротства

Счастливые дети Счастливые дети

Сироты Сироты

Счастливые,многодетные семьи

Семьи КЧР Семьи КЧР С самых ранних веков,люди гор жили огромными семьями,потому что их нравственные уставы и обычаи не позволяют отдавать своих детей чужим людям. Даже,когда родители умирают,воспитанием занимаются близкие родные. С самых ранних веков,люди гор жили огромными семьями,потому что их нравственные уставы и обычаи не позволяют отдавать своих детей чужим людям. Даже,когда родители умирают,воспитанием занимаются близкие родные.

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!! ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!

Не бросайте своих детей! Ведь они лучик счастья в вашей жизни Не бросайте своих детей! Ведь они лучик счастья в вашей жизни