I конкурс Азбука дорог

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАВОДОУКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА «НОВОЛЫБАЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» «ЗНАЙ ПРАВИЛА.
Advertisements

Всем знакомые полоски Знают дети, знают взрослый, На ту сторону ведет - пешеходный переход.
"Викторина по ПДД" Всем знакомые полоски Знают дети, знают взрослые, На ту сторону ведет -
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования 1666 «Феникс» (детский сад-школа) Знатоки Правил дорожного движения.
Викторина: "ЗНАТОКИ ПДД". 1.Какое лекарственное средство можно использовать в качестве дезинфицирующего средства при капиллярном кровотечении? 1. Подорожник,
«Азбука дорог» Интеллектуально – творческая игра по правилам дорожного движения.
Правила дорожного движения. Пешеходный переход Помоги пострадавшему.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Помни правила… МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СОЗВЕЗДИЕ» Викторина.
« Умники и умницы » ( игра по правилам дорожного движения ) Цель : Повторить правила дорожного движения, закрепить знание правил безопасного поведения.
Школа пешеходных наук МОУ Овсянковская СОШ. Как называется дорожка для пешеходов?
Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог» КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог»
«ПЕРЕКРЁСТОК» Отряд ЮИД «Светофор», 7 «А» класс Руководитель Збицкая Н.Ю. МОУ «Средняя школа 13» г.Балаково.
Красный свет нам говорит - Стой, опасно, путь закрыт. Желтый свет предупрежденье Жди сигнала для движенья Зеленый свет открыл дорогу - Переходить ребята.
В Стране дорожных знаков. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать установленные правила движения. Они совсем несложны.
Правила дорожного движения ЛДП Сигналы светофора, дорожная разметка.
Ты, конечно должен знать, что означает... Все водителю расскажет, Скорость верную укажет. У дороги, как маяк, Добрый друг -... Ответ Дорожный знак.
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
Транксрипт:

Есть сигналы светофора, Подчиняйся им без спора Красный свет нам говорит: «Стой! Опасно! Путь закрыт!» Желтый свет – предупреждение: Жди сигнала без движения. Зеленый свет открыл дорогу- Переходить ребята могут! Но ты и здесь не торопись- Сначала зорко осмотрись!

Я и вежливый, и строгий! Я известен на весь мир. Я на улице широкой Самый главный командир! У меня глаза цветные- Не глаза, а три огня, И по очереди ими Все смотрю я на тебя. Все меня, конечно, знают! Да и как меня не знать?! И отлично понимают Все, что я хочу сказать!

1. Почему нельзя перебегать улицу перед близко идущим транспортом? 2. Как надо обходить стоящий автобус? 3. Почему опасно играть в мяч на проезжей части дороги? 4. Что означает желтый сигнал светофора? 5. С какого возраста разрешена езда на велосипеде по улицам и дорогам? 1. Как и где лучше переходить улицу? 2. Почему нельзя цепляться за автомобилем? 3. Где следует ожидать троллейбус? 4. Где должны ходить пешеходы при отсутствии тротуара? 5. Что означает красный сигнал светофора?

1. Какое лекарственное растение можно использовать в качестве дезинфицирующего средства при капиллярном кровотечении? а)подорожник, березовый лист б)корень валерианы, цветы ландыша в)листья мать-и-мачехи 2. Какое средство из автомобильной аптечки можно применить для уменьшения боли при переломе? а)валидол б)анальгин и охлаждающий пакет -контейнер в)энтеродез 3. Для чего нужен валидол в автоаптечке? а)для приема при высокой температуре б)для приема при болях в области перелома в)для приема при болях в области сердца

1. Как оказать помощь пострадавшему при болях в области сердца? а)дать таблетку анальгина или аспирина б)дать понюхать нашатырный спирт в)дать принять под язык таблетку валидола 2. Для чего в автоаптечке предназначен 10%водный раствор аммиака? а)для обработки ран б)для наложения согревающего компресса в)для вдыхания при обмороке или угаре 3. Где нужно определять пульс, если пострадавший без сознания? а)на лучевой артерии б)на бедренной артерии в)на сонной артерии

В чем сходство и различие этих знаков?