Средства управления базами данных Фомин М 394 группа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Администрирование информационных систем Лекция 4. Система управления базами данных.
Advertisements

УПРАВЛЕНИЕ РАБОТОЙ ПОДСИСТЕМЫ «ВЕДЕНИЯ». Управление работой подсистемы «Ведения», в основном, сводится к следующему: Основные возможности управление доступом.
Разработала Детёнышева Е. С. преподаватель специальных дисциплин Москва 2012 год.
Сайт «Профессиональная ориентация молодежи в области информационных технологий»
1. Краткая характеристика MS Access1. Краткая характеристика MS Access 2. Достоинства и недостатки 3. Типы БД 4. Базы данных и системы управления базами.
Эрмитаж. Новая концепция интерфейса платформы «1С-Битрикс 9.5»
Microsoft office. Автор: Костырев Сергей.. Пакет программ microsoft office Microsoft word Microsoft word Microsoft exel Microsoft exel Microsoft powerpoint.
ГБОУ СОШ 840. базы данных (БД), систем управления базами данных (СУБД). В современной деловой жизни мы часто сталкиваемся с огромными объемами информации,
Выполнили: Бикбаева Алина, Галиева Алсу. Государственно бюджетное образовательное учреждение Профессионального образования «Казанский государственный медицинский.
Выполнила студентка группы ТУ-501 Полозова Юлия..
ИНТЕРФЕЙС ПАКЕТА Microsoft Office 2010 ГБОУ СОШ 840 Ефимова Е.Н. Учитель информатики ГБОУ СОШ 840 г. Москвы Ефимова Елена Николаевна.
Базы данных. Введение Базы данных обеспечивают хранение информации. Доступ к базе данных осуществляется через специальную программу - систему управления.
СУБД Microsoft Access 2003 ЗНАКОМСТВО. Что такое Access? Access – Приложение, входящее в состав пакета Microsoft Office (разработано компанией Microsoft).
TEKTON-Matrix Платформа для распределённых приложений.
Администрирование информационных систем Начало работы с MS SQL Server 2000.
Планирование ЕГЭ 2015 (РИС ЕГЭ) Воробьева Александра Федоровна, специалист РЦОИ.
Разработки на базе WEB- технологий. Подходы и решения ОАО «Конструкторское бюро системного программирования», г. Гомель, Беларусь.
Доступ к внешним источникам данных (OpenOffice.org BASE) Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 19 Часть 2 Лекция 19 Часть 2.
высокая степень универсальности и продуманности интерфейса визуального программирования, который рассчитан на работу с пользователями самой различной.
Слайд 1 из 11 Преимущества торговых решений на платформе 1С: Предприятие 8.2 Заржецкий Александр Руководитель департамента автоматизации непродовольственн.
Транксрипт:

Средства управления базами данных Фомин М 394 группа

Рассматриваемые готовые решения: 1) phpMyAdmin 2) Navicat 3) HeidiSQL 4) SQLyog 5) dbForge Studio 6) Решения для Linux и Mac OS

phpMyAdmin phpMyAdmin веб-приложение с открытым кодом, написанное на языке PHP и представляющее собой веб-интерфейс для администрирования СУБД MySQL. phpMyAdmin позволяет через браузер осуществлять администрирование сервера MySQL, запускать команды SQL и просматривать содержимое таблиц и баз данных. Приложение пользуется большой популярностью у веб-разработчиков, так как позволяет управлять СУБД MySQL без непосредственного ввода SQL команд, предоставляя дружественный интерфейс.приложениеPHPСУБДMySQLбраузерSQLСУБДMySQL

На сегодняшний день phpMyAdmin широко применяется на практике. Последнее связано с тем, что разработчики интенсивно развивают свой продукт, учитывая все нововведения СУБД MySQL. Подавляющее большинство российских провайдеров используют это приложение в качестве панели управления для того, чтобы предоставить своим клиентам возможность администрирования выделенных им баз данных.СУБДMySQL провайдеров phpMyAdmin

Navicat Navicat for MySQL является полезным инструментом для развития и редактирования базы данных Navicat MySQL Она работает с любой MySQL версией 3.21 или позже, и поддерживает большинство последних функции MySQL, включая триггеры, процедуры хранения, функции, события, вид, управление пользователя, и так далее.Navicat является идеальным приложением для управления базой данных. Кроме того, она предназначена не только для опытных разработчиков, а и для начинающих пользователей, потому что ее очень легко освоить. Имея хорошо продуманный графический интерфейс пользователя (GUI), Navicat MySQL позволяет быстро и легко создавать, организовывать доступ и обмениваться информацией в безопасный и простой способ. Пользователи Navicat MySQL могут подключаться к местным / удаленным MySQL серверам, обеспечиваемым несколькими утилитарными инструментами, такими как данные по структуре, синхронизация, импорт / экспорт, копирование и доклад с целью облегчения процесса сохранения данных.

HeidiSQL HeidiSQL - Благодаря данной утилите вы сможете существенно упростить и ускорить процесс работы с SQL- базами данных, легко и непринужденно создавать новые базы, заполнять их таблицами, управлять пользователями. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев, программа не сможет соединится с удаленной базой данных хостинг-провайдера, поэтому прерогатива HeidiSQL – это локальная среда разработки. Так же огромным плюсом данной программы является ее бесплатность. Это лучшее, на мой взгляд, приложение, позволяющая работать с базами данных на локальном компьютере.

SQLyog SQLyog это графический интерфейс пользователя для популярной системы реляционных баз данных MySQL. Программа создана компанией Webyog Softworks Pvt. Ltd., располагающейся в Бангалоре. Могу уверенно сказать, что этот программный продукт, выполняетзаливку sql-файлов очень быстро по сравнению с другими.графический интерфейс пользователяреляционных баз данныхMySQLБангалоре

dbForge Studio Профессиональный инструмент для разработчиков БД и пользователей MySQL. dbForge Studio for MySQL автоматизирует рутинные задачи по разработке и администрированию СУБД MySQL. Вы с легкостью сможете разрабатывать SQL скрипты, хранимые процедуры и функции, составлять и выполнять запросы, редактировать данные, осуществлять их экспорт и импорт, управлять пользователями, редактировать объекты БД, работать с проектами БД и многое другое. Список изменений: - Поддержка большого количества подключений при использовании проекта БД. - Инкрементная синхронизация проекта с сервером. - Поддержка отношений объектов БД. - Оптимизирована работа SQL редактора. - Панель инструментов Filter в окне Error List. - К инсталляции добавлен пример проекта БД.

Решение под Linux и Mac OS Благодаря системе подключаемых плагинов SQuirreL SQL Client ( поддерживает самые разные базы данных (Oracle, MySQL, PostgreSQL, IBM DB2 - всего более 20). Собственно для начала работы необходимо выбрать нужный драйвер (плагин) и создать так называемый алиас - набор настроек для подключения к серверу. Но самая главная фишка, в том что беличий клиент написан на Java и поэтому отлично запускается под любой платформой: как под виндой, так и линуксом и макосью. Впрочем, универсальность - это не единственный конек. Помимо приятного просмотрщика таблиц, в проге реализованы несколько визуальных инструментов, с помощью которых, например, можно построить граф, отображающий связи между таблицами. Очень качественно выполнен и редактор запросов, в арсенале которого есть и подсветка синтаксиса, и встроенный IntelliSense (достаточно нажать Сtrl + Space для автодополнения названий таблиц или команд), ускоряющие процесс написания запросов. Чтобы быстро просмотреть список всех доступных функций, достаточно нажать Ctrl + t. Более того, редактор поддерживает шаблоны. Например, если лень каждый раз набирать ручками конструкции типа CREATE TABLE или INSERT VALUES, то можно воспользоваться соответствующими сниппетами. Нужно лишь нажать Ctrl + j и в появившемся списке выбрать интересующую тебя конструкцию. Если встроенных шаблонов недостаточно, то ничто не мешает пользователю составить свои собственные. По аналогии с офисными пакетами редактор поддерживает проверку синтаксиса и аббревиатур. Если в скрипте написать "SF", то программа предложит заменить это на "SELECT * FROM", "FORM" заменит на "FROM" и т.д.

WWW Другие аналогичные программы, не вошедшие в наш обзор. MySQL GUI Tools: Toad for MySQL: EMS SQL Manager for MySQL: nager nager