Мир черепах Автор Гулидова Анастасия ученица 3 в класса МОАУ СОШ 56 г. Кирова Руководитель Верещагина Л.В. учитель начальных классов Киров 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какое животное пустыни живёт до 100 лет?. Черепахи.
Advertisements

Очень много силы в нём, Ростом он почти что с дом. У него огромныё нос, Тысячу, наверно, лет он рос.
Динозавры, или древние рептилии, господствовали на Земле 160 миллионов лет. Среди них были травоядные и хищники, гиганты и лилипуты. Ученые делят динозавров.
Методическая разработка по биологии (7 класс) по теме: Презентация к уроку "Внешнее строение и места обитания земноводных"
Тип Хордовые Класс Земноводные (Амфибии). Учитель: Беркенхаева Л.И.
МОАУ СОШ с УИОП 48 города Кирова КЛАССНЫЙ ЧАС для 1 класса «Права ребёнка» Учитель начальных классов МОАУ СОШ с УИОП 48 Бякова Елена Николаевна
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР. «Эта удивительная природа.». Разделите животных на группы.
Единорог был известен очень и очень давно. Исключая дракона, ни одно другое животное не пользовалось такой необычайно широкой славой. Возможно, такая.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: Презентация "Позвоночные животные"
Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
ДИНОЗАВРЫ Урок окружающего мира в 1 классе. Хочу всё знать… Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Когда.
Три среды обитания организмов. Приспособленность организмов к среде обитания. Природоведение 5 класс учитель Черепенина Е.М г.
жаба тритон Загадка Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку И комар, и мушка.
Даже по железной крыше Ходит тихо, тише мыши. На охоту ночью выйдет И, как днём, она всё видит. Часто спит, а после сна Умывается она.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
Научно-практическая конференция научного общества учащихся начальных классов. Как появились числа. Автор: Юсупова Карина 2 класс, МОУ «СОШ 41» Научный.
Черепахи 250 видов Мощный панцирь Голова заострённая Втягивают голову Нет зубов Активны днём и ночью Хищные и растительноядные 10% в Красной книге.
Всемирный день черепахи Поэтому – никуда не торопимся!!!
Информационная лекция для старшеклассников – любителей гороскопов.
Давайте будем к тому стремиться, Чтоб нас любили и зверь, и птица. И доверяли повсюду нам, Как самым верным своим друзьям. Давайте будем беречь планету,
Транксрипт:

Мир черепах Автор Гулидова Анастасия ученица 3 в класса МОАУ СОШ 56 г. Кирова Руководитель Верещагина Л.В. учитель начальных классов Киров 2011

Три года назад у меня появилась первая черепашка, с которой началась моя коллекция.

В моей коллекции более 80 фигурок черепашек. Они были подарены друзьями и родственниками, привезены из других городов и стран.

Есть фигурки из стекла, гипса, керамики, дерева, металла и минералов.

Скульптурные изображения черепахи пользуются спросом среди людей. Образ черепахи часто встречается в литературе для детей и взрослых. Черепахи часто становятся героями мультфильмов.

1. место обитания 2. строение тела 3. способ питания 4. способ размножения 5. особенности передвижения 6. повадки

панцирь челюсти в виде клюва нет зубов плохо развит слух пальцы с перепонками у пресноводных ласты у морских головной мозг развит слабо хороший интеллект

Черепахи откладывают яйца от одного до нескольких сотен, зарывают их в грунт или песок Живут 50 – 70 лет, некоторые до 100 Плавают в воде до 40 км/час

Черепахи едят рыбу, лягушек, насекомых, головастиков, фрукты, грибы, ягоды, зелёную растительность, а некоторые даже уток. Большинство черепах обходиться без еды и спят с октября по март.

символ Земли мудрость долголетие материнство приносит удачу символ небесной защиты приносит любовь и достаток в семью

Носит панцирь, как рубаху. Ничего прочнее нет. Это же - бронежилет. Острый рог не пробивает, Острый зуб не прогрызает И копытом не разбить. Очень в нём удобно жить.

Её мудрость не забудешь: «Тише едешь, дальше будешь.» «Костяна» её рубаха, Ползёт она без страха Быть беспомощным и уязвимым, как черепаха без панциря.

В сказках, рассказах и мультипликации черепаха - мудрое существо. Черепаха всегда выступает на стороне добра, побеждая зло. В скульптуре черепахи - предмет поклонения. Она прочно стоит на земле, создавая впечатление постоянства жизни. В детских стихах и загадках рассматриваются особенности ее передвижения и строения, чтобы познакомить детей с этим необычным удивительным животным. В гаданиях образ черепахи предвещает беду или перемены

Образ черепахи с древности привлекал людей своей загадочностью. Ее способность ползать по земле и плавать в воде вызывает у людей любопытство и восхищение. Люди наделяют черепаху лучшими качествами: мудростью, силой, волшебством. В честь черепахи создают скульптуры, надеясь на ее защиту от бед и зла. Черепаха – символ Земли. Люди учат детей оберегать черепах, заботиться о них, как о самой Земле.

В этот день все люди дарят друг другу открытки на черепашью тему