Современный учебный процесс уже не мыслим без различных форм тестового контроля, которые уже в течение десятилетий осуществляются в западной системе образования,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ключевой тренд мировой образовательной политики – регулярный мониторинг качества знаний.
Advertisements

Ключевой тренд мировой образовательной политики – регулярный мониторинг качества образования!
Предназначена для оперативной проверки знаний учащихся. Применение системы позволяет анализировать уровень восприятия и понимания материалов занятия каждым.
Использование системы VOTUM в качестве тренажера в целях повышения эффективности учебной деятельности.
Системы интерактивного опроса и голосования и их использование на уроках.
Дистанционное обучение Интернет-технологии в образовании.
Интерактивная система голосования VOTUM Разработчик: ООО «Вотум» Тел: (8442) , ;
Современные формы контроля учебно-познавательной деятельности учащихся как способ повышения качества образования.
Повышение учебной мотивации на основе использования ИКТ на уроках географии и природоведения Ковалева Ирина Валерьевна учитель географии МОУ СОШ 33 г.Комсомольск-на-Амуре.
Учитель информатики и математики МПЛ 125 «Престиж» Толчева Оксана Николаевна.
Интерактивная система голосования VOTUM. Система интерактивного обучения и тестирования VOTUM может использоваться в следующих формах процесса обучения:
Достоинства электронной системы голосования VerDict ©МОУ гимназия 8, 2007.
«Система дистанционного обучения Competentum.Magister Plus»
Общение в сети Интернет. Мобильный Интернет. Звук и видео в Интернете.
A2Б – СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ Компания ООО «А2Б», г. Уфа a2b.sua2b.su, бесплатная линия по РФ.
Рубец Елена, Менеджер по развитию направления электронного обучения
Формирование единой информационно-образовательной среды образовательного учреждения и города с помощью АСУ «Сетевой город» А.Ю.Муратов Зав. кафедрой информатики.
МБОУ «Мошокская средняя общеобразовательная школа» Учитель начальных классов Молева Алевтина Петровна.
Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе.
E-learning в учебном заведении Последовательность внедрения и самые важные этапы Елена Тихомирова Генеральный директор Центр eLearning.
Транксрипт:

Современный учебный процесс уже не мыслим без различных форм тестового контроля, которые уже в течение десятилетий осуществляются в западной системе образования, а в последнее время все шире применяются у нас в России.

Интерактивные системы тестирования и опроса VOTUM - это наиболее передовые и эффективные системы моментального опроса групп учащихся, получения объективных результатов, по любой теме, отдельному вопросу или заданию. Сегодня эти системы стали самым востребованным инструментом в учебных заведениях, выбравших инновационный путь развития.

Все большую популярность, наряду с общеобразовательными школами, система Вотум приобретает в учебных центрах предприятий, подразделениях ВС, МЧС, МВД, административных органах. Там, где от обучающегося сотрудника требуется четкое и конкретное знание нормативной документации, понятий, определений, допусков или правил. Поэтому специфика подготовки курсантов в автошколах делает ее применение в них просто незаменимой.

Система работает на радиосигнале с уверенным радиусом приема более 50 метров и позволяет моментально опрашивать любое количество пользователей (курсантов) Систему можно использовать в любых помещениях. Для того чтобы проверить качество знаний теперь достаточно одного компьютера. При работе с большими группами можно использовать телевизор, панель или видеопроектор.

Система чрезвычайно проста в использовании. Она не требует знаний программирования. Овладеть методикой работы с ней сможет любой человек, знающий основные офисные приложения ПК. Процесс подготовки оборудования к тестированию и регистрация группы занимает всего одну две минуты.

Готовый образовательный контент, идущий в интеграции с программным обеспечением, освободит преподавателя от рутинной работы по проверке тестов, сделает занятия более информативными и динамичными.

Тесты по итоговому и тематическому контролю полностью соответствуют программе по подготовке водителей, и включают в себя все последние дополнения и изменения.

По итогам каждого тестирования система мгновенно выдает несколько форм отчетов – рейтинг учащихся с выставленной оценкой, или (сдал - не сдал), процент успеваемости группы в целом, индивидуальную статистику по каждому курсанту, начиная от его знаний каждого вопроса до времени в секундах на обдумывания ответов.

Основной отчет

Отчет по успеваемости

Особенно ценным для преподавателя и руководителя будет отчет с пост роением рейтинга сложности вопросов позволяющего моментально определить узкие места и проблемные зоны в изучении отельных билетов или тем.

Индивидуальный отчет

Статистика правильных ответов

Сохранение и отправка отчетов

Система Вотум имеет ряд дополнительных возможностей и настроек. Корректировка содержания билетов Возможность настройки способов выставления оценки Настройка времени на ответ Организация различных режимов тестирования (опрос, оценка, голосование, соревнование) Возможность набора ответа не только цифрами или буквами, но и словами или формулами Быстрое создание авторских тестов Интеграция в тесты мультимедийных файлов : анимация, видео, звук… Корректировка содержания билетов Возможность настройки способов выставления оценки Настройка времени на ответ Организация различных режимов тестирования (опрос, оценка, голосование, соревнование) Возможность набора ответа не только цифрами или буквами, но и словами или формулами Быстрое создание авторских тестов Интеграция в тесты мультимедийных файлов : анимация, видео, звук…

Автоматическая регистрация участников тестирования и их ответов исключает любую возможность несанкционированного искажения или подделки результатов опроса.

Регулярное применение системы на занятиях отлично мотивирует обучающихся к более качественной и ответственной подготовке к каждому занятию. Отчеты автошкол использующих эту систему показывают рост качества и скорости обучения на 30-40%.

Проводя регулярное тестирование можно отслеживать и вести объективный мониторинг качества знаний по каждой группе, курсанту или преподавателю. Принимать правильные управленческие решения.

Возможность отправки результатов тестирования по сети интернет, даст возможность руководителю следить за ходом проведения занятий, в режиме реального времени находясь в любом месте.

Применение такого инновационного инструмента значительно укрепит имидж и поднимет престиж учебного заведения у курсантов и ваших потенциальных клиентов. Применение такого инновационного инструмента значительно укрепит имидж и поднимет престиж учебного заведения у курсантов и ваших потенциальных клиентов.

Пользователям системы предлагается уникальная маркетинговая политика Выбор системы с любым количеством пультов с возможностью дальнейшего «роста» Постоянная техническая поддержка и бесплатное обновление ПО Готовый контент – экзаменационные билеты +тематический контроль Пожизненная гарантия на пульты и ресивер Бесплатная доставка в любой регион РФ Скидки и бонусы от объема закупа

Контакты Р.Башкортостан г.Уфа ул.Сочинская 12 офис 312 Бесплатная горячая линия Городской номер 8/347/