Мобильный телефон : друг или враг? Работу выполнили учащиеся 8 кл. «А» МОУ лицей 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Влияние сотового телефона на организм человека. Влияние сотового телефона на организм человека.
Advertisements

История сотового телефона началась в 1947 году, когда компания AT&T, а точнее принадлежавшая ей исследовательская лаборатория Bell Laboratories впервые.
Тема: Влияние сотового телефона на здоровье человека.
Тема: Влияние сотового телефона на здоровье человека.
Тема: Влияние сотового телефона на организм человека. Влияние сотового телефона на организм человека.
Руководитель: Скакунова Г.Н. учитель-логопед. Место выполнения работы: МОУ «Соленовская средняя общеобразовательная школа». Автор работы: Скакунов Руслан.
Сегодня электромагнитные волны окружают нас на каждом шагу. В мире широко используют мобильные телефоны.
Общественность озадачена и охвачена беспокойством. "Пользование мобильным телефоном грозит детям умственной отсталостью!", "Вред здоровью непоправимый!",
ГБОУ СОШ 311 Ученик 10а класса Тарасов Александр Учитель: Тетерева И.В.
Проектно - исследовательская работа МОУ СОШ 31 г. Новочеркасска 1.
Вред сотовых телефонов - реальность! Сотовая связь вредна для детей !
Классный час в 5б классе Мобильный телефон: ЗА или ПРОТИВ? Кл. руководитель: Банникова Зинаида Петровна.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Влияние сотовых телефонов на организм человека. Современный человек постоянно находится в окружении электротехники, которая излучает различного рода электромагнитные.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
ПРОЕКТ «Влияние сотового телефона на организм человека»
Кащиц Юлия Петровна г. Краснодар МОУ СОШ 6 10 « А » класс. Научный руководитель Хохлова Людмила Николаевна, учитель биологии.
Авторы: Богданова И., Доронина А., 10 класс Руководитель Александрова З.В. МОУ СОШ 5, 2010 г.
* Современные телефоны безопасны и следовательно время разговора не ограничено. * Время использования телефона, как и компьютера, 3 часа в день.
Влияние телефона на здоровье человека. Опасность! Каждый мобильный телефон испускает электромагнитное излучение, которое влияет на здоровье человека.
Транксрипт:

Мобильный телефон : друг или враг? Работу выполнили учащиеся 8 кл. «А» МОУ лицей 2

Преимущества мобильной связи. Чистое звучание речи, отсутствие посторонних шумов и эффекта металлического голоса; Скорость передачи данных может достигать 153 Кбит в секунду.

«Мобильник детям не игрушка». Однако излучение мобильников особенно сказывается на детском организме, что связано с недостаточным развитием у них иммунной системы. Огромный вред наносится мозгу ребёнка, так как его клетки мозга только начали развиваться и получать нужную для него информацию, а радиоволны разрушают клетки головной коры и мозга, затрудняют кровообращение, а также вызывает повышенное кровяное давление и сокращение числа красных кровяных клеток.

Так опасен ли мобильный? Несмотря на обилие статей в отечественных и зарубежных изданиях, посвященных проблеме воздействия микроволнового излучения сотового телефона, ни одна из них не дает конкретного и четкого ответа на вопрос, вредно или безвредно это излучение для человека и каковы критерии безвредности.

Предостережение Эксперты, тем не менее, все равно советуют детям и подросткам ограничивать время пользования телефонами, поскольку их мозг и нервная система все еще находятся в процессе формирования

Как мы используем телефон?

Основные признаки болезненной зависимости от мобильного телефона Беспокойство, если телефон долго молчит… Тягостное чувство психологического дискомфорта… Стремление постоянно менять телефоны… Невозможность контролировать свои расходы на мобильную связь… Желание посылать SMS- сообщения становятся навязчивыми…

Мобильный телефон: друг или враг? РЕШАТЬ ВАМ!!!