МНОГОГРАННЫЙ МИР ФРАНЦУЗСКИХ ПРАЗДНИКОВ Свербилова Лилия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеурочное занятие по французскому языку «День Епифании» или «Праздник королей» Учитель: Кирсанова С.М. Учащиеся: французские группы 3-а, 5-а, 6-а классов.
Advertisements

Рождество в Норвегии Подготовка к Новому Году Оформление Оформление внешнего вида дома.
Микаел Хачатрян 5-3 класс Зимняя Олимпиада. Я очень люблю Новый год и Деда Мороза, потому что этот день волшебный, мы загадываем желания и они обязательно.
Новый год
Пер Ноэль Все мы выросли из своего детства. И хотя большинство из нас уже давно не верит в чудеса, в этих зимних праздниках – Рождестве и Новом Годе есть.
Рождество Рождество Выполнили в рамках проекта «Рождество в Германии и в России» ученик 2 класса Иванов Василий и Егорова Екатерина.
АвторВоспитатель МАДОУ ЦРР д/с 14 Милованова Е.Г..
Рождественские традиции во Франции и в России отличаются друг от друга.
Новый год в Грузии. Новый год в Грузии самый большой и любимый праздник, в народе его называют >.
НОВЫЙ ГОД ВО ФРАНЦИИ. Во Франции Новый год начинается 1 января более четырех веков. А до этого новый год начинался 1 марта, потом 25 декабря и в день.
Рождество в Великобритании Автор: Казакова Лариса Викторовна учитель начальных классов МОУ СОШ с.Гордино.
Рождество во Франции Рождество - это самый главный праздник в году для любой французской семьи, поэтому подготавливаются к нему основательно, за целый.
Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
Père Noël и Дед Мороз. МОУ СОШ 54 «Воскресение» г. о. Самара Работу выполнили учащиеся 4 «А» класса.
Тема: Рождество в Германии. Цели и задачи: Формирование знаний о культуре, реалиях и традициях страны изучаемого языка; Формирование знаний о культуре,
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Изобразительное искусство, 2-й класс. © ООО «Баласс», 2013.
20 декабря ученики 11 класса провели праздники, посвящённые традициям немецкого Рождества, для 1 и 2 классов. Ребятам в доступной и красочной форме рассказали.
Подготовили учащиеся 6 Бкласса. 1 Что такое Рождество? 2 История праздника. 3 Традиции празднования в России. 4 Особенности английского Рождества. 5 Рождество.
Новый год праздник, отмечаемый многими народами, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Встреча Нового года.
Транксрипт:

МНОГОГРАННЫЙ МИР ФРАНЦУЗСКИХ ПРАЗДНИКОВ Свербилова Лилия

Праздники и традиции-это как хорошие рецепты кухни.О них хочется говорить с друзьями,обмениваться… Праздники-наиболее ярко отражают культуру народа.И для того чтобы понять французов,мы решили понаблюдать за ними во время праздников.

И тогда мы задумались, для чего существуют праздники? Нужны ли они нам? Или можно обойтись без них?

Мы объединились в четыре группы. Каждая группа исследовала праздники одного времени года. Мы искали интересную информацию, находили иллюстрации, фото, знакомились с рецептами французской кухни, играми и песнями.

Мы выяснили, что у праздников две составляющие

Символы Рождества ель, башмачки с подарками у камина или под ёлкой, Рождественский папа,как называют Деда Мороза во Франции

Символом Праздника королей является пирог в форме царской короны.

Символом 1 Мая являются ландыши.

Традиционно… традиционный ужин –индюшка или гусь, рождественское полено (торт в форме полена).

6 января, когда отмечается Праздник королей родные и друзья собираются за столом, чтобы вытянуть короля, что означает съесть пирог, где спрятан боб или маленькая фигурка из пластики или керамики. Кому достанется кусочек с сюрпризом, тот объявляется королем праздника.

ПРАЗДНИК 1 МАЯ 1 Мая можно купить ландыши на улицах и площадях. Проходят демонстрации в больших городах. Во второй половине дня люди выезжают на природу.

ЧТО МЫ УЗНАЛИ Мы узнали особенности празднования основных французских праздников. Умеем рассказывать о традициях, спрашивать и понимать информацию о праздниках, выражать чувства, эмоции, работать в группах.

Французские праздники являются ярким выражением культуры французского народа. Красивые праздники призваны развивать эстетические вкусы и являются способом самовыражения народа.

Французы – очень самобытные люди. У них ярко выражены чувства, эмоции, эстетические вкусы. Потому и праздники во Франции отличаются особым изяществом.

ИСТОЧНИКИ Праздники и традиции французского народа. Киев. Изд.дом Школьный мир 2005 Ю. Клименко Мой французский друг Учебник для 8 класса(второй иностранный язык) Киев 2007 Ю.В. Ландар Французский язык Дидактическая мозаика Харьков 2003