Сложение и вычитание многочленов. Облик некоторых мифических персонажей состоит из головы и туловища, взятых от разных существ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок по теме «Многочлены» в 7 классе Подготовила учитель математики МБОУ «СОШ 54» г.Астрахани Богданова Т.А.
Advertisements

«Сложение и вычитание многочленов» Урок - дидактическая игра 7 класс.
Тема урока: Сложение и вычитание многочленов. Проверим как вы усвоили материал прошлого урока! Небольшой тест:
Тема урока: Сложение и вычитание многочленов Цели урока: - Образовательная: закрепить сложении и вычитании многочленов. - Воспитательная: воспитать дисциплинированность,
ВИКТОРИНА БОГИ И ГЕРОИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. ТУР ПЕРВЫЙ « БОГИ И ГЕРОИ МИФОВ »
Скульптура Древнего Египта одна из наиболее самобытных и строго канонически разработанных областей искусства Древнего Египта. Скульптура создавалась и.
Игра по мифам Древней Греции. Первый тур «Боги и герои мифов»
Дробные выражения урок - путешествие Минотавр Вся Древняя Греция была погружена в глубокую печаль. С острова Крит приходят ужасные новости: в громадном,
Учитель музыки, искусства Марченко Т.М. Искусство Древней Греции 2010 Эгейское искусство. Крито – Микенская культура.
5 класс Учитель Лаврентьева А.А.. Мифы Древней Греции Поэмы древнегреческого поэта Гомера Боги Древней Греции Сектор исторический сюрприз
Нет другой звезды благороднее солнца – звезды, дающей столько тепла и блеска в пустыне неба. Так и мы прославляем те, что всех игр благородней, - Олимпийские.
«Сложение и вычитание многочленов». Цель урока: Формирование положительных качеств личности в процессе выработки навыка по теме: «Сложение и вычитание.
Основополагающий вопрос Какие мифические существа встречаются в мифах Древней Греции? Составить иллюстрированный словарь мифических существ.
ВНИМАНИЕ! Чтобы не прервать анимацию, не переходите к следующему слайду пока не увидите знак «мыши» в правом нижнем углу.
Скульптура (от латинского) высекать, вырезать - вид изобразительного искусства, произведения которого имеют физически материальный, предметный объем и.
ГРЕКИ И КРИТЯНЕ (Древнейшая Греция). Греция расположена на юге Балканского полуострова. Значительную часть Греции, которую населяли греческие племена,
Изображение объект, образ, в той или иной степени подобный изображаемому объекту.
12 подвигов Геракла Тест по литературе для 6 класса.
Урок-лабиринт «Имя существительное. Повторение и обобщение изученного» 6 класс.
Конкурсная программа « Супершкольница – 2013» Подготовили: Носова М.А. Уридия А.Н.
Транксрипт:

Сложение и вычитание многочленов

Облик некоторых мифических персонажей состоит из головы и туловища, взятых от разных существ.

Выполните сложение многочленов. Используя найденные ответы и данные таблицы, узнайте, как выглядели эти существа. Фигура символически изображает голову, а изображает голову, а - туловище.

ответ название персонаж а х²y²-3xy² Кентавр 5xy²-2x²y Минотавр x²y²-5x²y Сфинкс 5x²y²-2x²y Химера x²y²-3x²y Шеду 3x²y-2xy²+ +7xy²-5x²y бык человек

Минотавр - в древнегреческой мифологии - чудовище с туловищем человека и головой быка. Минотавр был помещен в построенный для него лабиринт, где пожирал преступников и посылаемых из Афин на Крит в качестве дани юношей и девушек.

3x²y-2xy²+ +x²y²-3x²y-- xy² ответ название персонаж а х²y²-3xy² Кентавр 5xy²-2x²y Минотавр x²y²-5x²y Сфинкс 5x²y²-2x²y Химера x²y²-3x²y Шеду человек конь

Кентавры изображались полулюдьми-полуконями. Происхождением объясняется ненависть к цивилизации кентавров: их быт символизирует варварство. Они отличаются буйным нравом.

7x²y²-8x²y+ +6x²y-2x²y² ответ название персонаж а х²y²-3xy² Кентавр 5xy²-2x²y Минотавр x²y²-5x²y Сфинкс 5x²y²-2x²y Химера x²y²-3x²y Шеду лев коза

Химера обладала составным туловищем с львиным передом, козьей серединой и змеиным задом, а на львиных плечах громоздились три головы, принадлежащие этим животным. Жизнь Химеры была недолгой - как и все монстры, она пала под мечом героя. Химера имеет целую кучу всяких комплексов, любовь ко сну на груде сокровищ или нелюбовь к кооперации с себе подобными, которой так жаждет львиная голова. Козлиная голова не вмешивается в противостояние двух других - ей бы только травку пощипать да по бодаться с не столь беззащитной пищей.

3x²y-2xy²+ +2xy²-6x²y²+ +7x²y²-8x²y ответ название персонаж а х²y²-3xy² Кентавр 5xy²-2x²y Минотавр x²y²-5x²y Сфинкс 5x²y²-2x²y Химера x²y²-3x²y Шеду человек птица лев

Сфинкс-чудовище с крылатым туловищем львицы, головой и грудью женщины; жило близ Фив на скале и убивало каждого, кто не мог разгадать задаваемой им загадки.

ответ название персонаж а х²y²-3xy² Кентавр 5xy²-2x²y Минотавр x²y²-5x²y Сфинкс 5x²y²-2x²y Химера x²y²-3x²y Шеду Оставшееся в таблице фантастическое существо – это крылатый бык с человеческим лицом и пятью ногами.

Шеду - в археологии и искусствоведении - статуя человекоголового крылатого льва или быка, охраняющего вход во дворцы ассирийских и иранских царей.