Silvester und Weihnachten Рождество. У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние праздники Германии.. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников.
Advertisements

Празднование новогодних праздников в Германии и России !!! Живова Л. В. Метелицына Т. К. МОУ сош 30.
Особо любимым и почитаемым праздником у немцев является Рождество. Слово «рождество» происходит от староанглийского «Christen mass», что в переводе на.
Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
1 Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии Фыкина Татьяна Владимировна учитель немецкого языка гимназияг.Обнинск.
CHRISTMAS Католики всего мира празднуют Рождество В России мы празднуем Новый год 25 декабря 1 января.
Weihnachten in Deutschland. Начиная с 1 декабря, Германию не узнать, повсюду чувствуется атмосфера праздника и радости. Витрины магазинов, фасады домов,
Рождество Христово – светлый, радостный праздник ! В эту ночь родился младенец – сын Божий, Спаситель мира.
Web-guest по теме «Рождество в Германии» Класс: 4 Автор учебника:Бим И.Л. Составитель: Спирина Е.Г.
Презентация"Зимние праздники в Германии"
Рождественские и Новогодние традиции в Германии. Рождество Это день семейный и очень уютный, еще за четыре недели до приближения праздника, многие начинают.
Презентация "Новый год шагает по планете"
Рождество в Германии: обычаи и традиции Выполнили: Бушкина А., Рыль В., Шпичко Е., МБОУ « СОШ п.Бурный» Энгельсского района Саратовской области.
Новый год и Рождество в России. В России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года.
Рождество Рождество - это самый главный праздник у христиан. Он празднуется в честь рождения Иисуса Христа от своей матери Девы Марии. Для всех верующих.
изучить традиции и обычаи празднования Рождества в России и Англии.
Подготовили учащиеся 6 Бкласса. 1 Что такое Рождество? 2 История праздника. 3 Традиции празднования в России. 4 Особенности английского Рождества. 5 Рождество.
Рождество и Новый год в Эстонии 5 В класс. История возникновения празднования Рождества Эстония многие традиции заимствовала у Скандинавских стран, где.
Рождество – один из самых красивых и любимых праздников в Германии, поэтому готовятся немцы к нему задолго и основательно.
Рождество в Великобритании Автор: Казакова Лариса Викторовна учитель начальных классов МОУ СОШ с.Гордино.
Транксрипт:

Silvester und Weihnachten Рождество

У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские базары. 6 декабря – день Николая Чудотворца. В этот день дети получают подарки. В ночь с 24 на 25 декабря наступает сочельник. Вечер отмечается в узком семейном кругу. На украшенной рождественской елке зажигаются огни, под ней лежат подарки для каждого члена семьи. Традиционные рождественские блюда: гусь, рождественский пирог, пряники, печенье. В 1 и 2 день рождества (25 и 26 декабря) многие семьи ходят в гости. В Германии канун Нового года называют «Сильвестер». В ночь с 31 декабря на 1 января празднуют наступление Нового года. 6 января, праздник Богоявления, последний день долгого праздничного времени. Он посвящен трем святым, трем королям, которые стояли у колыбели Христа во время его рождения и принесли ему подарки.

Австрийцы празднуют наступление Нового года 31 декабря в 12 часов. Это – веселый праздник. В этот день едят свинину. Венский монетный двор чеканит с 1936 года медаль к Новому году. На медали изображен маленький ребенок. Это – Новый год. Он сидит на свинье. Австрийцы полагают, что свинья приносит счастье. Они думают также, что трубочист также приносит счастье, поэтому на австрийских новогодних открытках часто можно видеть трубочиста. На Новый год немцы обычно не получают подарков. Это праздник, который надо праздновать шумно и весело. Гремят фейерверки и музыка. Обычно идут к друзьям или в ресторан. Традиционными новогодними блюдами и напитками являются карп, пончики, пунш.