Час Земли Kristina & Vika. "Час Земли-2012" пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени более чем в ста странах, в том числе в России. Как добавляет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Час Земли Час Земли - это символическая акция, объединяющая активных людей на всей планете. Придуманная в Австралии, акция за пару лет стала одним из самых.
Advertisements

Акция Час Земли это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый.
Час Земли ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 «Солнышко» г. Лахденпохья Проект «Час земли» Час Земли (англ. Earth Hour) ежегодное.
Час Земли марта в 20:30. Час Земли – стань нашим героем В субботу 23 марта с 20:30-21:30 выключить свет и ненужное электричество и подумать о.
Городская программа экологического образования и воспитания школьников «Экополюс» Отличие программы «Экополюс» от других образовательных программ в том,
1 История организации и проведения Фестивалей науки в г. Москве О.Г.Дьяченко 2011 г.
И И ЭКОЛОГИЯ СВЕТОДИОДНАЯ: Потребление электроэнергии люминесцентными лампами по сравнению с лампами накаливания меньше на… Потребление электроэнергии.
Городские мероприятия по экологическому образованию Москва, 2013 Московский институт открытого образования Кафедра и центр экологического образования и.
Эколого- просветительский центр «Воробьёвы горы» создан на базе особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Воробьёвы горы". Эколого- просветительский.
«Твой ход мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!» УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ ГБОУ СОШ 391 ЗАО г. МОСКВЫ АБДУЛЛАЕВА Г.М.
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ МАРТА 2015 Составила педагог - библиотекарь Кожемякина Ирина Анатольевна.
«Портфолио» учителя биологии Калинченковой Валентины Дмитриевны Мое жизненное кредо: Свет Любви всегда, везде, Во всей Вселенной, Во всей воде. Мое педагогическое.
МКОУ СОШ 4 с. Киевка Апанасенковский р-он Ставропольский край.
История возникновения Фестиваля науки Зародились Фестивали наук в 1830 годах с возникновением Британской ассоциации развития науки (British Association.
Смирнов Антон призёр VI Киевского международного математического фестиваля, в составе команды Костромской области принимал участие в математических регатах.
«СПОРТ МОСКВЫ» НА ГГ. Департамент физической культуры и спорта города Москвы ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА МОСКВЫ.
Парки Москвы собирают друзей! Круглый стол «Формы и методы участия детей и молодежи в решении проблем московских парков» московских парков»
ОЛИМПИАДА 2014 Г. СОЧИ. Зимние Олимпийские игры 2014 международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады,
Министерство культуры Хабаровского края краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дальневосточная государственная научная библиотека» БИБЛИОМАРАФОН-
Транксрипт:

Час Земли Kristina & Vika

"Час Земли-2012" пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени более чем в ста странах, в том числе в России. Как добавляет ИТАР-ТАСС, в "Час Земли" в российской столице на 60 минут отключат подсветку некоторых зданий и мостов. Как сообщили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды, в частности, будет по традиции отключена подсветка здания МГУ и трамплин на Воробьевых горах, здание мэрии на Новом Арбате, 36, а также Большая и Малая спортивные арены и дворец спорта в "Лужниках", московские "высотки", некоторые мосты, здание Киевского вокзала, ресторан "Пекин". Кроме того, к "Часу земли" будут приурочены и другие акции. Например, на Воробьевых горах - на смотровой площадке и в "Экоцентре". На первой площадке на фоне отключения подсветки пройдут праздничные мероприятия, включая фаер- шоу, запуск светящихся шаров, а также выступления представителей общественных организаций, Департамента природопользования.

В "Экоцентре" для школьников состоятся лекции-игры, чаепитие при свечах. Помимо ежегодного выключения света, в этот день Экоцентр подведет итоги дистанционного проекта "Экологический ролик". В течение трех месяцев, с ноября по январь, школьники со всей России присылали на конкурс тематические видеоролики, выполненные самостоятельно или в команде. В результате, почти из 50 роликов Экоцентром будут определены призеры и победители. Их имена огласят 31 марта, а ролики покажут в кинотеатре Экоцентра и разместят на сайте. Завершением вечера станет световое неоновое шоу. На других особо охраняемых природных территориях Москвы также пройдут эколого-просветительские мероприятия, посвященные "Часу Земли" - конкурсы, мастер- классы, экологические уроки. "Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2011 году "Час Земли" стал крупнейшей добровольной акцией, поддержанной жителями 134 стран всех континентов.

В 20:30 погасло здание Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Всего в Москве выключили освещение более 75 объектов.

Новая Зеландия стала первой страной, где начался "Час Земли". Затем к акции присоединилась Австралия

"Час Земли" в Индонезии, Джакарта.

"Час Земли" в Индии, Мумбаи.

На Тайване выключили подсветку небоскреба Тайбэй 101

В "Час Земли" погасло освещение афинского Акрополя

«Час Земли» в Париже

"Час Земли" в Будапеште, Венгрия.

"Час Земли" в Гётеборге, Швеция.

THE END