Зловещийгромкий грозный таинственный страшный О ком она рассказывает? Какой характер у этого незнакомца?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М УЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ. В КАЖДОЙ ИНТОНАЦИИ СПРЯТАН ЧЕЛОВЕК. Борисова Ольга Николаевна, учитель музыки.
Advertisements

Сколько песен мы с вами вместе Спели маме своей родной, А про папу до этой песни Песни не было ни одной!
Скорей бы в школу! Когда на сердце тяжесть И холодно в груди, К ступеням нашей школы Ты в сумерках приди, Где без питья и хлеба, Забытые в веках, Учитель.
Тема: «Семья. Семейная драгоценность». Урок-повторение морфологических признаков имени существительного. С единым телом я сравню семью. Отец – глава, а.
МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа», Иванова Юлия, ученица 11 класса.
Учитель: Проскурякова Г. Е. ХСОШ. Добрый день! А вот и я, все вы знаете меня. Я Ненова Маша.Я расскажу вам о своих увлечениях.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Попереченская средняя школа год. Здравствуйте! Познакомимся?... Меня зовут – Алиса. Так назвал меня мой папочка. Мне 7 лет и я уже второклассница.
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
Средняя группа «Ягодка». 8 марта – праздник Всех Мам! Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала? Лучшая на свете МАМА. Кто на свете.
Фролова Наталья Староста 7 «а» класса. Как я родилась… 31 января 1994 года в 5 утра в городе Магнитогорске на радость маме и папе родилась девочка, которой.
5 класс год. Кл. рук. Боровикова Л.В.. Я так люблю тебя! Мне нужно, чтобы ты И в час и в день любой Всегда была со мной. Я так люблю тебя, Что и.
Дню матери посвящается…. Мама - слово дорогое на земле, Мама - всё живое тянется к тебе,
Семь сестренок очень дружных, Каждой песне очень нужных. Музыку не сочинишь, Если их не пригласишь.
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Сказка про города И, кажется, все встало на свои места. Большим Людям не надо было перешагивать через соседние дома и, вроде бы, они были довольны. Маленьким.
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта, улыбка.
Транксрипт:

Зловещийгромкий грозный таинственный страшный

О ком она рассказывает? Какой характер у этого незнакомца?

Кого изобразила эта музыка: мужчину или женщину? Что они будут – петь, танцевать, маршировать

Грациозная; Нежная; Ласковая; Грациозная; Нежная; Ласковая;

Неторопливо

«Менуэт» в переводе – маленький шаг, старинный французский танец.

Сергей Прокофьев Агния Барто

Что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда! Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота, За кружок по рисованью Тоже все голосовали. А Марья Марковна сказала, Когда я шла вчера из зала: "Драмкружок, кружок по фото Это слишком много что-то. Выбирай себе, дружок, Один какой-нибудь кружок". Ну, я выбрала по фото... Но мне еще и петь охота, И за кружок по рисованью Тоже все голосовали. А что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда! Я теперь до старости В нашем классе староста. А чего мне хочется? Стать, ребята, летчицей. Поднимусь на стратостате... Что такое это, кстати? Может, это стратостат, Когда старосты летят? А что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда! У меня еще нагрузки По-немецки и по-русски. Нам задание дано - Чтенье и грамматика. Я сижу, гляжу в окно И вдруг там вижу мальчика. Он говорит: "Иди сюда, Я тебе ирису дам". А я говорю: "У меня нагрузки По-немецки и по-русски". А он говорит: "Иди сюда, Я тебе ирису дам". А что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда!

1. Сколько песен мы с вами вместе Спели маме моей родной, А про папу до этой песни Песни не было ни одной! Припев: Папа может, папа может Всё, что угодно, Плавать брассом, спорить басом, Дрова рубить! Папа может, папа может Быть кем угодно, Только мамой, только мамой Не может быть! Только мамой, только мамой Не может быть! 2. Папа в доме - и дом исправный, Газ горит и не гаснет свет. Папа в доме, конечно, главный, Если мамы случайно нет! Припев. 3. И с задачкою трудной самой Папа справится - дайте срок! Мы потом уж решаем с мамой Всё, что папа решить не смог! Припев.