ГРЕЦИЯ Перевернутая подошвой вверх обувь предвещает нечто нехорошее. Если вы, разуваясь в доме у грека, уронили ботинки и они приземлились подошвой вверх,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КАК ОТМЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ Презентацию составили: Большакова Е.Г. Сивач Л.А.
Advertisements

«Народная тряпичная кукла» За последние десятилетия мы утратили народные традиции и вместе с ними большую часть нравственных ценностей. Результаты этого.
В Италии Новый год начинается 6 января. Согласно поверьям, в эту ночь на волшебной метле прилетает добрая Фея Бефана. Она открывает двери маленьким золотым.
Как отмечают Новый год в разных странах.(презентация ученицы)
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Исследовательская работа ученицы 3 Б класса МОУ «СОШ 40» г. Новоуральска Чернышевой Кристины.
В мире много самых различных стран, и соответственно есть на нашей планете народы, которые празднуют Новый год совсем иначе чем мы.
Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать в компании друзей, тогда как Рождество семейный праздник. Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать.
Рождество на Украине Учитель МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа 2» Бутуханова Регина Владимировна.
Happy New Year. 31-е декабря Мы одного весь вечер ждем: Мы одного весь вечер ждем: Когда придет к нам елка в дом? Когда придет к нам елка в дом? Напротив.
Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
Национальные Особенности Этикета Китая
История возникновения новогоднего праздника. Новый год самый долгожданный и волшебный праздник в году, который одинаково любят и взрослые и дети. Дарить.
2007 Вот и подошел к своему завершению старый 2007 год… Для каждого из нас он был разным. Кто-то достиг невероятных вершин и достиг самых амбициозных целей,
В Германии считается, что свинья приносит счастье. Как вариант подходит и свинка-копилка, которая непременно будет способствовать материальному процветанию.
«Хлеб – имя существительное» Пикалова И.В., учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа 33 имени Н.А.Мордовиной» г. Астрахани.
МБДОУ «Детский сад 9 комбинированного вида» «Новогодние традиции» Автор презентации: Кожевникова Татьяна Петровна воспитатель подготовительной к школе.
Выполнила: Гаврилова Дарья. Символ 2011 года Кролик что он нам несет? Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит.
Интерьер (фр. внутренний) это структура, убранство и оборудова­ние внутреннего пространства различных сооружений.
Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню матери Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню матери.
Транксрипт:

ГРЕЦИЯ

Перевернутая подошвой вверх обувь предвещает нечто нехорошее. Если вы, разуваясь в доме у грека, уронили ботинки и они приземлились подошвой вверх, переверните их и трижды произнесите «Scorda!» («чеснок») и трижды плюнуть (чисто символически, конечно).

АНГЛИЯ

В Англии недопустимо раскрывать зонтик на пороге своего дома и ставить даже новые ботинки на стол – эти действия призывают в дом смерть. Встретить чёрную кошку - считается удачей, а открытка с её изображением – пожелание добра!

ИРЛАНДИЯ

Пролить ненароком немного виски считается хорошей приметой, ведь раньше именно так ирландцы задабривали своих богов!

ИТАЛИЯ

Влетевшая в окно птица – это плохой знак, как и хранить дома павлинье перо с радужным пятном наверху, так как оно очень похоже на «дурной глаз». А счастье в дом придет к итальянцу, который услышит, как чихает кошка.

КИТАЙ

Китайцы верят, что в каждом помеле (венике) обитает дух, что влечёт за собой крайнюю осторожность при обращении с этим предметом. Ни в коем случае не следует чистить алтари или домашние статуи богов, только подметать пол. Но самое страшное, - это ударить кого-то веником (хуже, если метла хотя бы коснётся головы), что равносильно многолетнему проклятью. Сор из дома выметают без особого желания потому что вместе с мусором из дома выметается достаток.

ЯПОНИЯ

В утренние часы ни один японец, если он дорожит своей бессмертной душой, не прихлопнет паука. В доме на ночь всегда занавешивается зеркало и никогда не пытаются заглянуть в него в тёмное время суток при выключенном свете! В Японии никто не подберет с земли расческу, держа ее "рабочей стороной" к себе, так же не рекомендуется хранить поломанные гребешки и расчески. Одни из худших знамений в домашнем обиходе: палочки, которые воткнули в рис и подушка, направленная на север.

ШОТЛАНДИЯ

Не рекомендуется опираться о кромку распахнутой двери! Но ни в коем случае не следует кидать овощи в огонь, это связано с древней традиций жертвоприношений богам. Зато в огонь можно (а некоторые считают, что и нужно) бросить кость какого- нибудь животного.

ИСЛАНДИЯ

В Исландии на угол обеденного стола никогда не посадят холостяка, поскольку в этом случае не ждать радостей семейной жизни еще семь лет.

НИГЕРИЯ

Нигериец не станет подметать дом вечером, только утром, но вот после ухода гостей пол надо мести обязательно! А если мужчина получит удар веником, то он непременно утратит свою мужскую силу. Но от этого есть «противоядие»: нужно схватить ту же метлу и ударить в ответ в семикратном размере!