Ниагарский водопад. Ниагарский водопад расположен на реке Ниагара между провинцией Онтарио и штатом Нью-Йорк. Это сеть водопадов. В нее входят водопады:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ниагарский водопад. Ниагарский водопад – общее название трех водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио.
Advertisements

Ниагарский водопад. Сургут Ниагарский водопад находится на границе США (штат Нью-Йорк) и Канады (провинция Онтарио). Ниагарский водопад это собирательное.
Ниагарский водопад Prezentacii.com. Ниагарский водопад общее название трёх водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской.
ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
Канада
Водопады - одни из самых впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно падающей в воздухе и разбивающейся на земле в облаке брызг и гремящего рева.
Водопады - одни из самых впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно падающей в воздухе и разбивающейся на земле в облаке брызг и гремящего рева.
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
ранункулюс Ранунклюс он же лютик ( ranuncuius). Его прекрасные цветы деаметром 5 7 см. При раскрытия бутона похожи на розочки ранклюс когда выростает.
Река – естественный водный поток, текущий в выработанном им углублении – русле реки. Рек в России более 200 тысяч. Каждая река имеет свое начало. Ее начало.
ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ ЗЕМЛИ. Разнообразие внутренних вод РЕКИ ОЗЕРА ПОДЗЕМНЫЕ ВОДЫ ЛЕДНИКИ.
ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
Тема презентации:. О стране Соединённые Штаты Америки государство в Северной Америке. Площадь км² (четвёртое место в мире по территории).
Источник:
Если водный поток встречает на своем пути плохо растворимые горные породы: сланец, гранит, известняк, то на реках образуются пороги.
8 Самых Оригинальных Стран Мира Шабалина Е. pptgeo.3dn.ru.
Водопады мира. Выполнила: ученица 6 класса Попова Екатерина Руководитель: учитель географии Лукина В.В. Сосновская СОШ 1 Тамбовской области.
Описание водопадов : Игуасу и Анхель. Водопад Игуасу Водопады Игуасу это система водопадов на реке Игуасу на границе между Бразилией и Аргентиной. Игуасу.
Озера Северной Америки. Атабаска Атабаска крупное пресноводное озеро в провинциях Саскачеван и Альберта, Канада. Озеро занимает площадь 7850 км ², имеет.
Водопады мира Автор: Князева Ольга Александровна Преподаватель географии Ленинский район.
Транксрипт:

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад расположен на реке Ниагара между провинцией Онтарио и штатом Нью-Йорк. Это сеть водопадов. В нее входят водопады: "Подкова", "Фата", "Американский водопад". Ниагарский водопад начал свое существование около 12 тысяч лет назад. Водопад кажется ниже, потому что состоит из награждения камней, но средняя высота падения - около 50-ти метров.

Каждый из этих трех водопадов очень широкий. В этих местах изначально жило племя ирокезов, которые прозвали водопад Онгиара (Гром Воды). Многие предприниматели покупали землю около водопада, и стали показывать его туристам за плату. Люди были этим недовольны, и было создано движение "Свободная ниагара". Его целью являлось сохранение девственного вида Ниагары.

Каждый год на Ниагарский водопад приезжает около 12 миллионов человек. Из-за большого туристического потока, города, расположенные рядом с Ниагарой, процветают. В Ниагаре содержится 20% воды земного шара и создано много ГЭС. Зимой водопад частично замерзает, у подножий, образуя причудливые фигуры.

Водопад много раз пытались покорить. Но обычно это заканчивалось трагически. Первым кто спустился в бочке и покорил Ниагару, была учительница, возраста 63 лет.